Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества.Помогите очень нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации.Семья:муж,жена и двое взрослых детей.В собственности находится: 3-комнатная квартира(муж имеет 1/5 долю,жена 1/5 долю,дочь 1/5 долю и сын 2/5 доли),2 гаража и автомобиль(семерка).Все было приобретено в браке.Муж грозиться продать свою долю.Если у остальных членов семьи нет возможности купить его долю,возможно ли дело решить таким образом,чтобы квартира осталось жене и детям,а 2 гаража и машина отошла к мужу? Муж и жена не в разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается это возможно,если муж и жена решат разводиться?А если кто-нибудь из них не захочет(например жена)? Как я понимаю муж может продать свою долу и находясь в браке, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaika,

Как я понимаю муж может продать свою долу и находясь в браке, я правильно понимаю?

Если квартира была приобретена путем приватизации, то может, а если путем возмездной сделки - то только имея нотариально заверенное согласие жены на отчуждение имущества. Если раздел имущества состоялся без расторжения брака, то тоже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке этой квартры ее бывший владелец получил же деньги? Значит это сделка возмездная.Если он ее не продал, а подарил-то безвозмеждная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что мучаю своими вопросами.Значит получается так: раз эта квартира была приобретена путем возмездной сделки и муж и жена не в разводе,то муж не может продать свою долю без нотариального согласия жены и детей(т к дети тоже явл.собственниками).Я все правильно поняла? Заранее спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaika, в совместной собственности всех собственников, то их согласие необходимо, если в общей долевой - то только с согласия жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...