Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удавка для народа ст 138.1 ук рф


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, karta45 сказал:

Мне не понятно что они делали с 11.08.16 когда меня взяли с очками.

Так Вы же знакомились с материалами дела! В них все должно было быть - материалы доследственной проверки, постановление о возбуждении дела, постановления о продлении сроков, постановление о назначении экспертизы и т.д. и т.п....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало сделаю копию приговора выложу сюда и еще в на разные сайты. Подключу общественность. Телевидение и т.д.

На суд приглашаю всех кого знаю. Все просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, karta45 сказал:

С начало сделаю копию приговора

какая копия приговора? он что уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, karta45 сказал:

приговор уже есть

Откуда может взяться приговор, если суда еще не было??????!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, karta45 сказал:

Извиняюсь. Не приговор а обвинительное заключение.

Ну, подождем пока Вам его вручат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен был следак позвонить и сказать когда прийти и сфоткать. Хотел сегодня. Но никто не позвонил. Завтра буду сам звонить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, karta45 сказал:

Сегодня должен был следак позвонить и сказать когда прийти и сфоткать. Хотел сегодня. Но никто не позвонил. Завтра буду сам звонить.

 

не плохо было б на экспертизу взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, karta45 сказал:

Завтра буду сам звонить

Вам должны будут вручить копию, утвержденную прокурором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я прослушал или следак с адвокатом заодно,  мне сказали прийти и сфоткать дело в 9 утра.

А я жду когда мне позвонят..

Будем ждать 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, karta45 сказал:

Всем привет. Кто нибудь мне объяснит. Вчера был у следователя с бесплатным адвокатам. Был один только вопрос - признаю я себя виновным или нет.

Бездарно Вы защищались! Почему Вы только сейчас встретились с адвокатом?? Где он был на протяжении всего следствия и почему не оказал юр/помоши?? Почему не искал с Вами встреч для выработки единой позиции защиты?? Почему адвокат ничего не обжаловал в суд в порядке ст.125 УПК РФ!

12 часов назад, karta45 сказал:

Естественно я сказал нет. Он что то допечатал и сказал что все дело закончено и передается в суд. Я ознакомился с материалами дела и подписал.

Не надо было ничего подписывать, т.к. Вам для ознакомления необходимо несколько дней, тем более, что Вы хотите, чтобы Ваш бесплатный адвокат успел обжаловать в суд постановление о возбуждении уг дела и т.п.! Кроме того, у ВАс огромное желание  заявить массу ходатайств и иных заявлений и т.п. согласно ч.4 ст.217 УПК РФ

ч.4 ст.217 УПК По окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь выясняет, какие у них имеются ходатайства или иные заявления. При этом у обвиняемого и его защитника выясняется, какие свидетели, эксперты, специалисты подлежат вызову в судебное заседание для допроса и подтверждения позиции стороны защиты.

УПК РФ, Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела
 

1. После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.

3. Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 125 настоящего Кодекса, устанавливается определенный срок для ознакомления с материалами уголовного дела. В случае, если обвиняемый и его защитник без уважительных причин не ознакомились с материалами уголовного дела в установленный судом срок, следователь вправе принять решение об окончании производства данного процессуального действия, о чем выносит соответствующее постановление и делает отметку в протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.
4. По окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь выясняет, какие у них имеются ходатайства или иные заявления. При этом у обвиняемого и его защитника выясняется, какие свидетели, эксперты, специалисты подлежат вызову в судебное заседание для допроса и подтверждения позиции стороны защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, karta45 сказал:

Я ознакомился с материалами дела и подписал. Мне не понятно что они делали с 11.08.16 когда меня взяли с очками.

А мне непонятно, что Вы делали все это время и Ваш бесплатный адвокат?? Вы могли хотя бы помешать следствию своими многочисленными жалобами в суд в порядке ст.125 УПК РФ, 

А Вы сидели и ждали у моря погоды!

13 часов назад, karta45 сказал:

Мне не понятно что они делали с 11.08.16 когда меня взяли с очками. Экспертиза по очкам была получена только вчера.

ВАс знакомили с постановлением о назначении экспертизы?? Вы и адвокат заявляли ходатайства.

УПК РФ, Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы
 
1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, представитель вправе:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.
2. Свидетель, в отношении которого производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта.
 

УПК РФ, Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы
 
1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:
1) основания назначения судебной экспертизы;
2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.
2. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.
3. Следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника, потерпевшего, его представителя и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 настоящего Кодекса. Об этом составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.


 

13 часов назад, karta45 сказал:

Сегодня следак должен позвонить и сказать когда я могу прийти и снять копии.

Сначала Вы должны были снять копии и только потом подписать, что закончили ознакомление! Сейчас следак обязан передать материал прокурору, поэтому следак скажет, что уже отдал материала, а Вы не успели снять копии.

13 часов назад, karta45 сказал:

Когда я пришел, то предложил записывать на сотовый весь наш разговор. Следак отказал сказав что в своем кабинете он закон. В конце попросил мой телефон посмотреть не записывал ли я.

Вы должны были сказать, что Путин требует прозрачности и гласности, поэтому Вы мне не можете запретить аудиозапись! Зачем спрашивается надо было ставить следака в известность?? Как с Вами можно в разведку идти? Не ужели не понятно, что если следак знает, что Вы пишите, то он ничего лишнего и компроментирующего не скажет Вам!

А где был в это время адвокат? Вы должны были спросить адвоката - прав ли следак, который запретил вести аудиозапись! Надо было заявить отвод следаку за то, что он запретил вести аудиозапись! Если Вы подписали протокол, то должны были там дополнить и вписать свое возражение относительно запрета аудиозаписи! 

И вообще не надо ничего подписывать, надо было ждать, чтобы следак вышел в суд в порядке ст.125 УПК РФ, чтобы ограничить время ознакомления.

 

 

27 минут назад, Zotov сказал:

3. Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 125 настоящего Кодекса, устанавливается определенный срок для ознакомления с материалами уголовного дела.

Вас вызовут в суд и суд будет решать какое количество времени Вам предоставить на ознакомление!

Вы хотя бы потренируетесь в суде как себя вести, и там же можете отвод следаку, прокурору заявить, а также судье и секретарю

13 часов назад, karta45 сказал:

Следак отказал сказав что в своем кабинете он закон. В конце попросил мой телефон посмотреть не записывал ли я.

Надо было, сказать, если Вы так считаете, то я ВАм заявляю отвод, а заодно и адвокату за то, что видит беззаконие и ничего не предпринимает, чтобы восстановить Ваши нарушенные права! У нас отличный УПЗ, позволяющий ставить на место следака и адвоката!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, karta45 сказал:

Всем привет. Кто нибудь мне объяснит. Вчера был у следователя с бесплатным адвокатам

Забыл сказать самое важное!

Ваш бесплатный адвокат не совсем бесплатный! Вам его дали в кредит!Адвокат пока получает из казны, а при  вынесения приговора будет решен о вопрос о взыскании с Вас в казну денег, которые казна выплатила адвокату! Чтобы деньги с Вас не взыскали, Вы должны заявить отвод адвокату, т.к. Вы не имеете денег и не желаете платить адвокату!

ПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда
 
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, Zotov сказал:

Чтобы деньги с Вас не взыскали, Вы должны заявить отвод адвокату, т.к. Вы не имеете денег и не желаете платить адвокату!

не отвод, а отказ от защитника (ч.4 ст.132 упк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Малыгин Олег сказал:

не отвод, а отказ от защитника (ч.4 ст.132 упк)

Надо обязательно именно отвод заявить и убить сразу двух Зайцев! Следак вынужден будет рассмотреть два вопроса в одном и попасться на наживку!

Отвод в связи с отсутствием денег не будет удовлетворен на 100%, но следак может проморгать отвод заявленный по тем основаниям, что адвокат не оказывает надлежащую квалифицированную юр/помощ !! А это уже нарушение права на защиту!

К сведению! Если даже не упирать в отводе(даже не вспоминать) на отсутствие денег и заявить отвод адвокату по иным основаниям например в виду низкой квалификации адвоката и не знание и права, бездействии, ненадлежащем оказании юрпомощи! То  даже если отвод адвокату не будет удовлетворено, то адвокат останется защищать обвиняемого за счет казны! В независимости от того, есть и обвиняемого деньги или их не, адвокат уже будет за счет казны, т.к. подсудимый заявил отвод адвокату, но этого адвоката навязали против воли обвиняемого, поэтому это былобы сверх наглости еще и деньги взыскивать!

Изменено пользователем Малыгин Олег
удалил вопрос про права потребителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Zotov сказал:

А мне непонятно, что Вы делали все это время и Ваш бесплатный адвокат?? Вы могли хотя бы помешать следствию своими многочисленными жалобами в суд в порядке ст.125 УПК РФ, 

А Вы сидели и ждали у моря погоды!

ВАс знакомили с постановлением о назначении экспертизы?? Вы и адвокат заявляли ходатайства.

УПК РФ, Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы
 
1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, представитель вправе:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.
2. Свидетель, в отношении которого производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта.
 

УПК РФ, Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы
 
1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:
1) основания назначения судебной экспертизы;
2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.
2. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.
3. Следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника, потерпевшего, его представителя и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 настоящего Кодекса. Об этом составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.


 

Сначала Вы должны были снять копии и только потом подписать, что закончили ознакомление! Сейчас следак обязан передать материал прокурору, поэтому следак скажет, что уже отдал материала, а Вы не успели снять копии.

Вы должны были сказать, что Путин требует прозрачности и гласности, поэтому Вы мне не можете запретить аудиозапись! Зачем спрашивается надо было ставить следака в известность?? Как с Вами можно в разведку идти? Не ужели не понятно, что если следак знает, что Вы пишите, то он ничего лишнего и компроментирующего не скажет Вам!

А где был в это время адвокат? Вы должны были спросить адвоката - прав ли следак, который запретил вести аудиозапись! Надо было заявить отвод следаку за то, что он запретил вести аудиозапись! Если Вы подписали протокол, то должны были там дополнить и вписать свое возражение относительно запрета аудиозаписи! 

И вообще не надо ничего подписывать, надо было ждать, чтобы следак вышел в суд в порядке ст.125 УПК РФ, чтобы ограничить время ознакомления.

 

 

Вас вызовут в суд и суд будет решать какое количество времени Вам предоставить на ознакомление!

Вы хотя бы потренируетесь в суде как себя вести, и там же можете отвод следаку, прокурору заявить, а также судье и секретарю

Надо было, сказать, если Вы так считаете, то я ВАм заявляю отвод, а заодно и адвокату за то, что видит беззаконие и ничего не предпринимает, чтобы восстановить Ваши нарушенные права! У нас отличный УПЗ, позволяющий ставить на место следака и адвоката!

Спасибо большое за ответ. Сейчас позвонил адвокатше и сказал что хочу подробно ознакомиться с делом. Она давай на меня наезжать что она же читала в слух дело и у меня было еще время ознакомиться с делом когда она ушла. что меня никто не ограничивал по времени. Я ей говорю давайте составим ходатайство на возврат дела она говорит дак от руки в свободной форме напишите и вообще звоните следователю. Звоню следователю. Занято. Потом никто не отвечает и включается автоответчик. Ну я на авто и наговорил че мне надо. Она все время куда то торопилась. Так же следователь нервно ходил и делал вид что ему тоже некогда подгоняя меня. Я его спросил вы до скольки работаете он до 17:00 но у него же еще дела. Вот такие дела...

4 минуты назад, karta45 сказал:

Спасибо большое за ответ. Сейчас позвонил адвокатше и сказал что хочу подробно ознакомиться с делом. Она давай на меня наезжать что она же читала в слух дело и у меня было еще время ознакомиться с делом когда она ушла. что меня никто не ограничивал по времени. Я ей говорю давайте составим ходатайство на возврат дела она говорит дак от руки в свободной форме напишите и вообще звоните следователю. Звоню следователю. Занято. Потом никто не отвечает и включается автоответчик. Ну я на авто и наговорил че мне надо. Она все время куда то торопилась. Так же следователь нервно ходил и делал вид что ему тоже некогда подгоняя меня. Я его спросил вы до скольки работаете он до 17:00 но у него же еще дела. Вот такие дела...

Забыл добавить. Когда пришла адвокатша я сказал что хотел записывать все на диктофон она сказала ч то в кабинете следак начальник. Самое интересное то что уже в конце он попросил мой телефон посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, karta45 сказал:

Самое интересное то что

Самое интересное то что Зотов имеет психиатрический диагноз  и как минимум один раз сидел в психушке. Тут все об этом знают. На форуме он засирает темы своими бестолковыми постами. Делает это он уже годами. При засирании тем Зотов проявляет невероятную энергичность. Рекомендую обратится к модератором с просьбой о блокировании Зотова и удалении всех его постов. В противном случае тема будет запрелестна Зотовым, мало не покажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, Шишoк сказал:

Рекомендую обратится к модератором с просьбой о блокировании Зотова и удалении всех его постов.

видим. пока редактируем, предупреждаем:

8 часов назад, Zotov сказал:

Изменено 7 часов назад пользователем Малыгин Олег
удалил вопрос про права потребителей (смотреть историю редактирования)

а там видно будет..

кто желает проявить бдительность, жмите кнопку "жалоба"

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...