Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удавка для народа ст 138.1 ук рф


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Недобрый сказал:

Нет, не подходит. У сотового телефона иное предназначение, чем негласное получение информации.

Ну так и очки не предназначены для негласного получения информации.

Для документирования информации? и то с натяжкой. где привязка по времени, координатам....

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шишoк сказал:

Ну так и очки не предназначены для негласного получения информации.

Для документирования информации? и то с натяжкой. где привязка по времени, координатам....

Кстати! Помнится мне, что на нашем форуме уже была и обсуждалась аналогичная тема! Только там была авторучка с видеокамерой! Надо попросить топикстартера поискать эту тему, а модераторов просить, чтобы соединили эти две темы в одну! А заодно ипосмотрим какой приговор вынеслипо камере в ручке для писания жалоб!

Кстати! Надо погуглить в инете! Там я тоже встречал приговора по скрытым камерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница. индивид н явно попутал. информация это просто сведения. и они получены в независимости от наличии записи в очках или от наличия самих очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Недобрый сказал:

Нет, не подходит. У сотового телефона иное предназначение, чем негласное получение информации.

У очков с камерой тоже другое предназначение  чем негласное получение информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Недобрый сказал:

А как вам  это - http://sudact.ru/regular/doc/INVlqfeIZXYZ/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, karta45 сказал:

А как вам  это - http://sudact.ru/regular/doc/INVlqfeIZXYZ/

Я знаком с этим приговором. Если Вы смотрели судебную практику по этой статье, то не могли не отметить, что этот приговор выбивается из стройной шеренги обвинительных приговоров. И я  далек от мысли, что этот приговор является следствием справедливого рассмотрения дела. Скорее всего отмазали "уважаемого человека". Если Вы тоже "уважаемый человек", то может и Вас отмажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, karta45 сказал:

не понимаю что можно снять скрыто очками с камерой. Приведите пример.

так надо с экспертом говорить, который будет оценивать устройство. "какую информацию можно получить скрытно с помощью очков, приведите пример."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шишoк сказал:

так надо с экспертом говорить, который будет оценивать устройство. "какую информацию можно получить скрытно с помощью очков, приведите пример."

Единственный эксперт в РФ - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, karta45 сказал:

Просто я не понимаю что можно снять скрыто очками с камерой. Приведите пример.

Элементарно!

Вы сидите в кабаке, у Вас за спиной сидят объекты Вашего наблюдения, два пидopа, которые вполне обоснованно полагая, что Вы не видите, что они делают (а Вы и в самом деле не видите) целуются взасос. А Ваши "волшебные" очки, которые лежат на столике и направлены в сторону объектов негласно фиксируют их непотребство. 

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Недобрый сказал:

Вы сидите в кабаке, у Вас за спиной сидят объекты Вашего наблюдения, два пидopа, которые вполне обоснованно полагая, что Вы не видите, что они делают (а Вы и в самом деле не видите) целуются взасос. А Ваши "волшебные" очки, которые лежат на столике и направлены в сторону объектов негласно фиксируют их непотребство. 

головы пионеров не попадут в поле зрения камеры очков. более того пионеров можно тайно снять и на мобильник и на вхс камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда записываешь очками мигает индикатор и это будет видно когда очки лежат на столе.

2. В общественном месте снимать разрешено.

3. Закон о фото и видеосъемке - http://mosvideo.pro/blog/zakon-o-foto-i-videosemke/

4. Преступление наступает с момента опубликования без разрешения тех кого снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, karta45 сказал:

1. Когда записываешь очками мигает индикатор и это будет видно когда очки лежат на столе.

2. В общественном месте снимать разрешено.

3. Закон о фото и видеосъемке - http://mosvideo.pro/blog/zakon-o-foto-i-videosemke/

4. Преступление наступает с момента опубликования без разрешения тех кого снимаешь.

По-моему Вы просили привести пример:

59 минут назад, karta45 сказал:

что можно снять скрыто очками с камерой

я его и привел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

По-моему Вы просили привести пример:

я его и привел...

Для того что бы снимать скрыто нужно видеть то что снимаешь. Как можно знать что снимаешь когда очки лежат на столе. Можно только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karta45 сказал:

Для того что бы снимать скрыто нужно видеть то что снимаешь. Как можно знать что снимаешь когда очки лежат на столе. Можно только предполагать.

Дык, матчасть надо изучать и отрабатывать варианты ее использования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Дык, матчасть надо изучать и отрабатывать варианты ее использования!

Какую такую матчасть нужно изучать, я не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karta45 сказал:

Какую такую матчасть нужно изучать, я не понял...

Это что нужно  с начало сунуть свою башку в очки на уровне стола и посмотреть как все будет выглядеть.Для этого нужно будет отпилить кусок стола что бы башка влезла.:))))

Только что, karta45 сказал:

Это что нужно  с начало сунуть свою башку в очки на уровне стола и посмотреть как все будет выглядеть.Для этого нужно будет отпилить кусок стола что бы башка влезла.:))))

Затем зафиксировать очки пластилином на нужном уровне...

2 минуты назад, karta45 сказал:

Это что нужно  с начало сунуть свою башку в очки на уровне стола и посмотреть как все будет выглядеть.Для этого нужно будет отпилить кусок стола что бы башка влезла.:))))

Затем зафиксировать очки пластилином на нужном уровне...

После этого подойти к товарищам фантомам и сказать все норм продолжайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, karta45 сказал:

Это что нужно  с начало сунуть свою башку в очки на уровне стола и посмотреть как все будет выглядеть.Для этого нужно будет отпилить кусок стола что бы башка влезла.:))))

Ну, можно и так. А те, у кого вместо башки голова заранее определяют угол зрения объектива и определяют, что и на на каком расстоянии попадет в поле зрения камеры, и, соответственно,  как ее надо разместить, чтобы в кадр попали нужные объекты. Наружка прекрасно снимала и продолжает снимать закамуфлированными камерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак когда покупаешь очки с камерой не думаешь о том что будешь снимать педиков. В основном они нужны для съемки природы, на рыбалке на велосипеде там где руки заняты...  Педиков можно снять и сотовым телефоном они даже и не заметят..... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Недобрый сказал:

я его и привел

 

32 минуты назад, Недобрый сказал:

 

 

Так фантазия все это. Очки предназначены для получения информации путем подкладывания их во всяки разны места?

так подкладывать можно что угодно.

если бы у очков не было светодиода, который мигает, то можно было бы считать, что они предназначены для скрытой регистрации, а это уже не статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, karta45 сказал:

Дак когда покупаешь очки с камерой не думаешь о том что будешь снимать педиков.

Я охотно верю, что Вы не собирались использовать этот девайс для негласного получения информации. Я не знаю, признают ли его СТС. Но Вы попросили пример и я его привел, не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто нибудь мне объяснит. Вчера был у следователя с бесплатным адвокатам. Был один только вопрос - признаю я себя виновным или нет. Естественно я сказал нет. Он что то допечатал и сказал что все дело закончено и передается в суд. Я ознакомился с материалами дела и подписал. Мне не понятно что они делали с 11.08.16 когда меня взяли с очками. Экспертиза по очкам была получена только вчера. Сегодня следак должен позвонить и сказать когда я могу прийти и снять копии. Еще интересный момент. Когда я пришел, то предложил записывать на сотовый весь наш разговор. Следак отказал сказав что в своем кабинете он закон. В конце попросил мой телефон посмотреть не записывал ли я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...