Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписаны «В НИКУДА»!


MsA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте что делать!

Я и мой несовершеннолетний ребенок были прописаны в квартире оформленной на меня по договору ренты. Рентополучатель расторг со мной договор и подал иск в суд о выписке меня и ребенка из квартиры. Нас выписали «В НИКУДА». Я хотел было прописаться к родителям, но они против – мол, с ребенком НЕТ и ВСЁ!!! Мы с женой разведены, и ребенок постоянно проживал и проживает с матерью. Где их искать и как прописать ребенка к матери я не представляю. Посоветуйте как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиребенок проживал и постоянно проживает с матерью-ей надо пойти в паспортный стол и заявить о желании прописать ребенка к себе.Вы этого сделать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это знаю, но дело в том, что моя бывшая жена считает, что ребенок должен быть прописан со мной. На мои попытки поговорить «по хорошему» не реагирует. Да и где они сейчас я не знаю. И вполне вероятно, она могла прописать ребенка у себя, не поставив меня в известность. А я «вишу» в воздухе… Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я это узнаю, то при прописке к родителям, в паспортном столе наверняка потребуют бумагу, в которой будет сказано, что ребенок прописан у матери…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я это узнаю, то при прописке к родителям, в паспортном столе наверняка потребуют бумагу, в которой будет сказано, что ребенок прописан у матери…
MsA, если Вы не лишены родительских прав, то при регистрации ребенка к матери требуется заявление и от Вас. Так что без Вашего ведома она точно не могла зарегистрировать ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не лишен родительских прав. Я понимаю, что по правилам и с меня должны потребовать бумагу при прописке ребенка к матери. Но сколько ждать, год, два… А мне надо прописаться! Есть какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MsA, думаю, стоит обратиться для регистрации. Такого основания для отказа, как отсутствие сведений о регистрации ребенка, нет. К тому же, обязать Вас зарегистрировать ребенка вместе с Вами без Вашего на то согласия никто не вправе. Местом жительства ребенка при раздельном проживании родителей признается место жительства того родителя, с кем ребенок проживает постоянно. Поэтому в любом случае ребенок должен быть зарегистрирован с матерью.

Тем более, у Вас на руках есть решение суда о снятии с регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оттуда посылают…

Говорят или с ребенком или с бумагой от матери!

Пусть в письменном виде посылают. Требуйте от них письменного мотивированного отказа, который можно будет обжаловать, в том числе и в судебном порядке. Устные переговоры ни к чему не приведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...