Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,

возможно ли подать гражданский иск о взыскании не выплаченный денежных сумм (премий и пр.), на основании того, что данные средства принадлежать мне по праву собственность? В трудовом процессе в иске отказано в виду пропуска 3 месячного срока.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BGB,

возможно ли подать гражданский иск о взыскании не выплаченный денежных сумм (премий и пр.), на основании того, что данные средства принадлежать мне по праву собственность

Нет, этот вопрос рассматривается в рамках трудовых отношений, к трудовым отношениям ГК не применяется.

целая дисскусия на этот счет у юристов

В трудовом процессе в иске отказано в виду пропуска 3 месячного срока.

Оспаривайте решение, что Вам сказать еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Прочитала я эту дискуссию. Весьма даже интересно.

А в отношении оспаривания, подавали в надзорку. Пришел отказ. Хоть фактически и признали, что 140 ТК фед. судья к срокам ошибочно привязал, но все равно срок ушел. Мол тот факт, что сначала в инспекцию обратились и почти 3 месяца ждали ответа, значения не имеет.

Вот и получается, что если попадется сначала мировой судья, потом федеральный и оба друг друга стоят, то о справдливости,провсуди... можно сроазу забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...