Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел платежей по кредитам во время брака,взятым ДО брака


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 минуты назад, Снегурочка)) сказал:

Самое странное, что судья требует подбить одну из фраз в части ПРОШУ под юрид. грамотность.

автор, "странности" в том, что вам даже "дверь не открывают".

 

6 минут назад, Снегурочка)) сказал:

кроме прочего в определении были верные указания на отсутствие ряда доказательств и лишь в конце о ходатайстве в банки, а если писать жалобу,то получается на часть определение невозможно и устранить объективные ошибки вместе с тем нужно.

в похожей ситуации я подавал в суд заявление об исправлении объективных недостатков, а следом за ним - частную жалобу, в которой информировал об исправлении части недостатков и выражал несогласие с недостатками, исправление которых допускается после принятия искового заявления.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

или он платил за свой кредит взятый до брака, из денежных средств полученных им от его трудовой деятельности во время брака и теперь вы претендуете на 50% от этих сумм, так как считаете, что все денежные средства от его трудовой деятельности являлись совместным имуществом супругов? правильно понимаю или нет?

Только что, Снегурочка)) сказал:

тоже согласна(

 

Только что, Малыгин Олег сказал:

 

в похожей ситуации я подавал в суд заявление об исправлении объективных недостатков, а следом за ним - частную жалобу, в которой информировал об исправлении части недостатков и выражал несогласие с недостатками, исправление которых допускается после принятия искового заявления.

=

я тоже об этом думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, "странности" в том, что вам даже "дверь не открывают".

 

в похожей ситуации я подавал в суд заявление об исправлении объективных недостатков, а следом за ним - частную жалобу, в которой информировал об исправлении части недостатков и выражал несогласие с недостатками, исправление которых допускается после принятия искового заявления.

=

Все,поняла,отстала))) т.е пишу по пункту отказа в ходатайстве о истребовании доказательств жалобу))) остальное докладываю и отношу

4 часа назад, Ptichka3037 сказал:

или он платил за свой кредит взятый до брака, из денежных средств полученных им от его трудовой деятельности во время брака и теперь вы претендуете на 50% от этих сумм, так как считаете, что все денежные средства от его трудовой деятельности являлись совместным имуществом супругов? правильно понимаю или нет?

 

я тоже об этом думаю.

Я взяла ипотеку и купила квартиру до брака, продав и улучшив свою. Он брал кредит на автомобиль до брака,продал его до брака, так случилось,что безответственно отнесся к платежам и ему сделали рестр-ю долга под больший процент так же до вступления в брак. Жили с 2007 года,расписались в 2012, с 2012-2015 родилось двое детей,у меня уже было двое детей,т.е всего теперь четверо. Я платила ипотеку 11 т.р ,загасила досрочно из подаренных средств бабушкой+материнский капитал(доли распределила,он затем обратно мне передарил)+ мат капитал региона. Он платил по 17 и платит до сих пор. Я свою карьеру загубила ради его карьеры,подставила человека на место которого он сел. Я прошу разделить машину пополам+ оставленный им долг на моей кредитной карте во время брака пополам (мне приходилось с нее покупать продукты в семью)+разделить  ( 17-11=6*кол-во месяцев в браке из совместного бюджета/2 супруга)+алименты на младшего ребенка и себя до трех лет. Как то так. Вот фразу об той разнице выплат как то нужно грамотно сформулировать судье...

 

Он всегда делал так,после рождения дочери,что сразу после траты алиментов 3 раза за год уходил перед большими выплатами к маме,растратив возвращался. Так же и сейчас,получив премию 300 тыс+зарплату,оставил нас без еды и денег (ходатайствовала об обеспечении иска 22.04,а 28.04 он уже вывел со счетов все деньги),сказал к его деньгам отношения никакого не имею. Хочу восстановить справедливость, тем более, что он мне угрожает, что при выходе на свое место в нашу организацию он сделает так,что либо меня уволят,либо он уйдет туда,где з/п большая и черная....ошиблась с выбором,разводом исправляю...моя задача бороться за уровень жизни детей сейчас.

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, "странности" в том, что вам даже "дверь не открывают".

 

в похожей ситуации я подавал в суд заявление об исправлении объективных недостатков, а следом за ним - частную жалобу, в которой информировал об исправлении части недостатков и выражал несогласие с недостатками, исправление которых допускается после принятия искового заявления.

=

Олег,Вы частную жалобу направляли кому? Как указано в определении или в коллегию судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Снегурочка)) сказал:

ходатайствовала об обеспечении иска 22.04,а 28.04 он уже вывел со счетов все деньги

 

заявление об обеспечении иска рассматривается В ДЕНЬ ПОСТУПЛЕНИЯ В СУД НА ЛЮБОЙ СТАДИИ ДЕЛА, то есть при правильном поведении  22.04. уже наложили бы арест на все счета и не только.

Вам нужен адвокат, который будет вести дело он-лайн

 

вода камень точет. не от силы, а от частоты УДАРА. надо добиваться

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ptichka3037 сказал:

был бы адвокат, 22.04. уже наложили бы арест на все счета.

Вам нужен адвокат, который будет вести дело он-лайн

 

Я понимаю, но он меня оставил с долгом в -49 тыс на карте и без средств к существованию,зная ,что алименты на детей я получу лишь 15 числа и они составляют 23 тыс руб.,оплатить с них адвоката я не смогу, по понятным причинам(( Мой представитель защищал мои интересы на предыдущем заседании и зная мою тяжелейшую жизненную ситуацию из дружеского общения бесплатно мне сейчас подсказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Снегурочка)) сказал:

Я понимаю, но он меня оставил с долгом в -49 тыс на карте и без средств к существованию,зная ,что алименты на детей я получу лишь 15 числа и они составляют 23 тыс руб.,оплатить с них адвоката я не смогу, по понятным причинам(( Мой представитель защищал мои интересы на предыдущем заседании и зная мою тяжелейшую жизненную ситуацию из дружеского общения бесплатно мне сейчас подсказывает.

я понимаю, но адвокаты тоже люди, можно договориться, внести аванс. продать что-нибудь или заложить. Вы можете запустить процесс. Адвокат хотя бы правильно иск составит, вести потом можно и самой, главное требования правильно сформулировать.

и все же дело надо вести, в нашей стране мало быть правым. это еще надо доказать.

Сил вам и удачи.

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ptichka3037 сказал:

я понимаю, но адвокаты тоже люди, можно договориться, внести аванс. продать что-нибудь или заложить. Вы можете запустить процесс.

Кстати...я заложила золото,чтобы оплатить госпошлину от цены иска. Уже нечего сдавать. Я могу разделить сумму за золото тоже пополам? С декабря 2016 по апрель 2017 я четыре раза сдавала свои драгоценности на содержание семьи и вот теперь на госпошлину....общая сумма сдачи золота на 45 тысяч рублей.Залоговые квитанции все есть

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ptichka3037 сказал:

а с арестом в итоге,что?

ничего,вообще ни слова в определении об этом. Я так понимаю пока судье доказательство о запросе в банки не предоставлю,и иск не примут в производство не наложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я вам и советую подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов отдельно, чтобы были деньги уже сейчас, а за прошлый период будите в основном иске взыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ptichka3037 сказал:

Поэтому я вам и советую подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов отдельно, чтобы были деньги уже сейчас, а за прошлый период будите в основном иске взыскивать.

Хорошо,спасибо. Скажите,согласно 372 ГПК РФ срок подачи жалобы 10 дней, а согласно определению суда 15 дней. В итоге не понятно на какой законный срок обжалования ссылаться и рабочих /календарных тоже не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Снегурочка)) сказал:

по пункту отказа в ходатайстве о истребовании доказательств

автор, не верю. вам отказано в истребовании доказательств или предложено исправить недостаток, представив указанные судом доказательства на стадии подачи иска?

1 час назад, Снегурочка)) сказал:

Вы частную жалобу направляли кому? Как указано в определении или в коллегию судей?

жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам такого-то суда через суд первой инстанции.

14 минуты назад, Ptichka3037 сказал:

заявление об обеспечении иска рассматривается В ДЕНЬ ПОСТУПЛЕНИЯ В СУД НА ЛЮБОЙ СТАДИИ ДЕЛА

только у автора не произошло главное: суд не возбудил гражданское дело, в связи с чем не возникло оснований для обеспечения иска.

8 минут назад, Ptichka3037 сказал:

а с арестом в итоге,что?

мдя... ((

9 минут назад, Снегурочка)) сказал:

я заложила золото,чтобы оплатить госпошлину от цены иска

а могли бы и отсрочку просить или об уменьшении госпошлины. статьи 333.20, 333.41 налогового кодекса.

если суд вернет иск, то пошлину - тоже вернете. с новым иском о разделе имущества можете попробовать зайти с простой пошлиной в 300 рублей или с правом на отсрочку в течение 1 года.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, не верю. вам отказано в истребовании доказательств или предложено исправить недостаток, представив указанные судом доказательства на стадии подачи иска?

жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам такого-то суда через суд первой инстанции.

только у автора не произошло главное: суд не возбудил гражданское дело, в связи с чем не возникло оснований для обеспечения иска.

мдя... ((

а могли бы и отсрочку просить или об уменьшении госпошлины. статьи 333.20, 333.41 налогового кодекса.

если суд вернет иск, то пошлину - тоже вернете. с новым иском о разделе имущества можете попробовать зайти с простой пошлиной в 300 рублей или с правом на отсрочку в течение 1 года.

=

Я прикладывала ходатайство о рассрочке госпошлины в три платежа сроком до 15 июня,прикладывала справку с работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком и доходах в 650 рублей.Судья вынес определение об отказе,так как не прилагаю по мнению суда доказательства об отсутствии дивидендов ,иного имущества и т.п...сдала золото полседнее и оплатила

А по истребованию требование самой предоставить доказательства о приложении собственных усилий по истребованию доказательств и отказе в предоставлении таковых

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Снегурочка)) сказал:

Хорошо,спасибо. Скажите,согласно 372 ГПК РФ срок подачи жалобы 10 дней, а согласно определению суда 15 дней. В итоге не понятно на какой законный срок обжалования ссылаться и рабочих /календарных тоже не понятно

15 дней

то, на что вы ссылаетесь утратило силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Снегурочка)) сказал:

Судья вынес определение об отказе,так как не прилагаю по мнению суда доказательства об отсутствии дивидендов ,иного имущества и т.п.

тоже можете обжаловать. пошлина - не забор для защиты нарушенного права.

=

5 минут назад, Снегурочка)) сказал:

Скажите,согласно 372 ГПК РФ срок подачи жалобы 10 дней, а согласно определению суда 15 дней.

у вас старый кодекс

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

тоже можете обжаловать. пошлина - не забор для защиты нарушенного права.

=

у вас старый кодекс

=

исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:
  Только что, Снегурочка)) сказал:

Судья вынес определение об отказе,так как не прилагаю по мнению суда доказательства об отсутствии дивидендов ,иного имущества и т.п

4ро детей и декретный отпуск не аргумент для судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

4ро детей и декретный отпуск не аргумент для судьи?

Как написано в его отдельном по этому вопросу определению нет

Завтра выложу в подтверждение своего случая его определения.

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

а с арестом в итоге,что?

как же должен был поступить суд в данной ситуации с мерами обеспечения?

7 минут назад, Снегурочка)) сказал:

А по истребованию требование самой предоставить доказательства о приложении собственных усилий по истребованию доказательств и отказе в предоставлении таковых

автор, в начале темы этот момент был мной озвучен. перечитайте тему с самого начала.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, в начале темы этот момент был мной озвучен. перечитайте тему с самого начала.

=

Учла ,спасибо большое, сижу пишу жалобу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу иска, сказать не могу как должен был поступить суд, зато я знаю как бы поступила я

я бы разделила исковые требования однозначно - это раз 

и при подаче иска настояла бы на удовлетворении заявления об аресте,сделала бы акцент на ФЗ 

 а еще, что скорее всего, неправильно иск составлен, автор сама себе усложнила жизнь(уж извините) лучше бы вы 45 000 адвокату отдали, он бы вам по другому историю дела написал. Я имею ввиду,что правильно бы все сделал изначально и не было бы сейчас гем...я.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Ptichka3037 сказал:

я не вижу иска, сказать не могу как должен был поступить суд

автор же сообщил, что исковое заявление оставлено без движения определением суда.

а вы спрашиваете "а с арестом что?" объясните, как в данной ситуации после "обездвиживания" иска суд может рассмотреть заявление о мерах обеспечения?

11 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

лучше бы вы 45 000 адвокату отдали

эт точно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ptichka3037 сказал:

я так понимаю, судья руководствовалась ст. 132 ГПК РФ

истец в исковом заявлении должен указать  обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства (п. ч.2 ст. 131 ГПК РФ)

поэтому судья, как я предполагаю, увидев обстоятельства, но не увидев доказательств, оставил иск без движения для предоставления тех самых доказательств, только не учел,что те самые доказательства истец не в состоянии самостоятельно, без помощи суда предоставить в силу закона,поэтому истец заявил при подаче иска ходатайство об истребовании доказательств, а ей оставили без движения иск и потребовали предоставить доказательства, что она сама пыталась добыть доказательства,но не смогла. Однако в такой позиции суда нет смысла, требовать от истца то, чего он в силу закона предоставить не может.

Не понимаю, а при чем здесь ст.132 ГПК и предоставление доказательств на стадии подачи иска?  Где в указанной статье говорится о необходитмости предоставления доказательсв при подаче искового заявления. Малыгин Вам верно указывает на положения ст.148 ГПК РФ. Есть определенная стадия судебного процесса, когда стороны вправе подать ходатайство об истребовании в порядке ст.57 ГПК докуменетов, которые они не в состоянии сами получить. Разумеется, определение следует обжаловать со ссылками на ст.132 ГПК РФ, которая не обязывает предоставлять доказательства на стадии подачи иска и ст.ст.147, 148, 150  ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...