Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как мне получить свою долю?


Гость АлексейВК

Рекомендуемые сообщения

Гость АлексейВК

Добрый день! У меня такой вопрос: до свадьбы я жил вместе с родителями и сестрой в трехкомнатной квартире. Квартира была приватизирована на 4 человек. После свадьбы я был вынужден переехать в квартиру к родственникам жены. Родственники жены дарят половину однокомнатной квартиры, а вторую надо выкупать. Могу ли я забрать свою долю путем размена квартиры. Мать с сестрой согласна, несогласен только отец. Мне наверно придется обращаться в суд.Посоветуйте как мне быть и как правильно составить заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отец против, то суд не поможет.Квартира то уже в собственности, если собственник(один из собственников )против-то все, ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексейВК, Вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки, на это согласия остальных собственников не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексейВК, Вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки, на это согласия остальных собственников не требуется.

Поддерживаю. Вся схема этой сделки обсуждалась и совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...