Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С какой суммы уплачиваются алименты?


Гость LeFFF

Рекомендуемые сообщения

Если человек официально получает зарплату в размере 50 000 рублей, но взял за свой счет отпуск на 2 месяца, по документам (за этот период) ничего не получил, то как рассчитываются и выплачиваются алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

если алименты назначенны в твердой денежной сумме, то образуется задолженность в размере назначенной суммы.

если в размере 1/4 или 1/3 от заработной платы плательщика, то образуется задолженность исходя из средней заработной платы в РФ на момент образования задолженности в случае, если должник в период образования задолженности не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок или иной доход, призвано обеспечить защиту как получателя, так и плательщика алиментов. В разных регионах РФ уровень доходов населения сильно различается, в связи с чем взыскание алиментов исходя из средней заработной платы в местности, в которой проживает родитель, уплачивающий алименты, или в местности, в которой проживает ребенок, привело бы к нарушению интересов или родителя, или ребенка. Использование среднего уровня заработной платы в РФ призвано сгладить существующие региональные различия.

это не ответ на ваш вопрос, а просто ход моих мыслей если они не в том направлении, то буду благодарен если направите их в то русло.

я не юрист, а только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек официально получает зарплату в размере 50 000 рублей, но взял за свой счет отпуск на 2 месяца, по документам (за этот период) ничего не получил, то как рассчитываются и выплачиваются алименты?

День добрый. Если человек работает по трудовому договору, его отпуск должен был быть оплачен, согласно ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она имеет ввиду отпуск без содержания в начисление з/п эти дни не входят(особенно если работает где нибудь в ШАРАЖ-МОНТАЖ), а если взял дни в счет предполагаемого отпуска, то тогда да оплатят. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeFFF,

Я согласен с serbo_4 (пост 2) - пребывание в отпуске за свой счет не освобождает от обязанности уплачивать алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...