Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Странные у вас порядки. А ГИТ известно про обязанности, вытекающие из ДИ?

По идее, они могли и скорее всего должны были опросить секретаря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, пион сказал:

Странные у вас порядки. А ГИТ известно про обязанности, вытекающие из ДИ?

По идее, они могли и скорее всего должны были опросить секретаря. 

Ответ ГИТ я уже привёл выше, добавить к нему нечего, что они знают, а что не знают. 

А опрашивать сотрудников у них полномочий нет. 

Меня больше судебная перспектива интересует, с ГИТ тут всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поделитесь правовыми основаниями для утверждения,  что у инспектора нет полномочий опрашивать лиц РД,  брать с них объяснения? 

Судебная перспектива перспективная для Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, пион сказал:

Поделитесь правовыми основаниями для утверждения,  что у инспектора нет полномочий опрашивать лиц РД,  брать с них объяснения? 

Судебная перспектива перспективная для Вас. 

Это документальная проверка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

А это каким-то законом предписано, что только такая проверка? 

Я думал, на форуме юристы меня будут консультировать, а не наоборот. 

Насколько я понимаю 294-фз, именуемый в народе "не надо кошмарить бизнес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, Андерсон сказал:

Я думал, на форуме юристы меня будут консультировать, а не наоборот. 

Ну у Вас в отношении действий инспектора такая уверенность, что невольно подумаешь, что Вы знаете что-то сакральное, вот и интересуюсь. Чтобы бизнес не кошмарить проверяющим органам не дано право проводить свои мероприятия когда вздумается, строго:

1.В рамках установленного временного плана, так называемые плановые проверки. 

2.Проверки исполнения ранее выданных предписаний.

3.Внеплановые проверки, которые осуществляются в частности по конкретному заявлению работника в органы.

Где Вы прочитали, что запрещено опрашивать и брать объяснения? Здесь инспектор решил провести документальную проверку и этим ограничиться. Почему он не захотел взять объяснения с секретаря мне неведомо, но очевидные предпосылки для таких действий - взятие объяснений у него имелись. 

Когда обратитесь в суд привлекайте ГИТ третьим лицом, вот там и спросите у представителя ГИТ, почему они не стали надлежащим образом проводить проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, пион сказал:

Ну у Вас в отношении действий инспектора такая уверенность, что невольно подумаешь, что Вы знаете что-то сакральное, вот и интересуюсь. Чтобы бизнес не кошмарить проверяющим органам не дано право проводить свои мероприятия когда вздумается, строго:

1.В рамках установленного временного плана, так называемые плановые проверки. 

2.Проверки исполнения ранее выданных предписаний.

3.Внеплановые проверки, которые осуществляются в частности по конкретному заявлению работника в органы.

Где Вы прочитали, что запрещено опрашивать и брать объяснения? Здесь инспектор решил провести документальную проверку и этим ограничиться. Почему он не захотел взять объяснения с секретаря мне неведомо, но очевидные предпосылки для таких действий - взятие объяснений у него имелись. 

Когда обратитесь в суд привлекайте ГИТ третьим лицом, вот там и спросите у представителя ГИТ, почему они не стали надлежащим образом проводить проверку.

По этому закону они не могут проводить выездную проверку, кроме случаев угрозы жизни и здоровья. Поэтому документальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Андерсон сказал:

они не могут проводить выездную проверку, кроме случаев угрозы жизни и здоровья. Поэтому документальная.

Приведите здесь соответствующую цитату из Закона, если Вас не затруднит, конечно ... из Вас клещами всё тянуть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

 

Статья 10

5. Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 части 2 настоящей статьи, органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2010 N 66-ФЗ
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андерсон сказал:

По этому закону они не могут проводить выездную проверку, кроме случаев угрозы жизни и здоровья. Поэтому документальная.

ГИТ (региональная) в 2016 году, включая дважды осенью (в том числе в ноябре) проводила проверку по жалобам работникам. Знаю этом, поскольку тем или иным образом ознакамливался с результатами.

Учитывая наличие жалоб работников, каким-таким законом запрещено ГИТ проводить выездные проверки? Это прямая (основная) функция ГИТ, реагировать на жалобы, блюсти порядок в трудовой сфере, надзор и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор, что-то я в процитированной статье вообще не вижу такого основания для проведения внеплановой проверки (пусть и документальной), как заявление работника о нарушении ЕГО трудовых прав. То есть РД вообще незаконно проверяли по Вашему заявлению, так получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

Автор, что-то я в процитированной статье вообще не вижу такого основания для проведения внеплановой проверки (пусть и документальной), как заявление работника о нарушении ЕГО трудовых прав. То есть РД вообще незаконно проверяли по Вашему заявлению, так получается? 

Тут речь о выездной, а не о документарный. Во всех остальных случаях вначале документальная проверка проводится.

7 часов назад, Alex-P сказал:

ГИТ (региональная) в 2016 году, включая дважды осенью (в том числе в ноябре) проводила проверку по жалобам работникам. Знаю этом, поскольку тем или иным образом ознакамливался с результатами.

Учитывая наличие жалоб работников, каким-таким законом запрещено ГИТ проводить выездные проверки? Это прямая (основная) функция ГИТ, реагировать на жалобы, блюсти порядок в трудовой сфере, надзор и порядок.

Эти проверки были сразу выездными? Т.е. Работники ГИТ приезжали непосредственно в организацию? Или они только документы запрашивали?

Насчёт прямых функций ГИТ вопросов нет. Вот только обойти статью 12.3 этого закона практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Андерсон сказал:

вначале документальная проверка проводится.

Допустим, документальная не может никак выявить интересующее обстоятельство,  что делать дальше?

2 часа назад, Андерсон сказал:

Тут речь о выездной, а не о документарный

в части 5 ст.10 да, но сама статья 10 называется так

Цитата

Статья 10. Организация и проведение внеплановой проверки

Здесь нет никаких указаний на документарную или выездную, речь вообще о внеплановой проверке, а проверки по заявлениям работников таковыми и являются - внеплановыми. На каком тогда основании ГИТ проверяла РД-ля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, пион сказал:

Допустим, документальная не может никак выявить интересующее обстоятельство,  что делать дальше?

в части 5 ст.10 да, но сама статья 10 называется так

Здесь нет никаких указаний на документарную или выездную, речь вообще о внеплановой проверке, а проверки по заявлениям работников таковыми и являются - внеплановыми. На каком тогда основании ГИТ проверяла РД-ля?

Я дико извиняюсь, но не могли бы Вы весь закон почитать? Он не такой большой. Там всё есть.  Мне уже поднадоело в статьи тыкать. Если найдёте в нем контраргументы, я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не, не хочу перечитывать. Давно читал. Думал Вы процитируете так, что станет сразу все очевидно,  но так как Вы читаете закон и преподносите,  только количество вопросов возрастает.  Вопросов и к Вам тоже, Вы ведь законы сами читаете,  но вот как-то странно. 

Вы сначала аргументы приведите , а уж потом спрашивайте про контраргументы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

Не, не хочу перечитывать

Ну тогда считайте, что весь закон одна большая цитата, которую можно прочитать, и всё станет очевидно и больше вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, пион сказал:

Вы в суде так же будете свою позицию аргументировать? 

К суду наша дискуссия, к сожалению, никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем Андерсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...