Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Конечно. Я лежала у них под кроватью и вела запись.

Тогда эту запись Вам нужно передать экспертам и они должны будут по ней признать наличие психического насилия матери над ребенком.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, ВМР сказал:

Тогда эту запись Вам нужно передать экспертам и они должны будут по ней признать наличие психического насилия матери над ребенком.  
 

Это был сарказм.))) Ну что вы в самом деле? Понятно, что мало у кого будут такие доказательства, они ведь не сумасшедшие, просто обозлённые, куклу вуду вон пришпилила на стену ему  в квартире.  Суть от этого не меняется. Ребёнок настроен против родных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

они ведь не сумасшедшие, просто обозлённые, куклу вуду вон пришпилила на стену ему  в квартире

"Просто злоба" не длится годами. А кукла вуду говорит о том, что она прекрасно понимает, что такое колдовство и является ведьмой.

6 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Понятно, что мало у кого будут такие доказательства

Таких доказательств ни у кого никогда и не было. Поэтому в ситуации когда

7 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Ребёнок настроен против родных.

в юридическом отношении может помочь только грамотный и СМЕЛЫЙ психолог, знакомый с подобными явлениями, либо детский психиатр, который по психическому состоянию ребенка может сделать вывод о наличии психического воздействия со стороны значимого родителя, с которым проживает ребенок. Однако таких специалистов меньше, чем пальцев на одной руке. Либо нужно искать неюридические методы влияния на мать. Хотя если она одержима злобой, то эту злобу подавить крайне сложно.  
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Не поняла, опровергать мне, что мой сын развратник и аморальный тип или нет? 

Я же вам написал. Пишите возражение, но так же как и БН - т.е. на ее голословную ложь ответьте тоже словами, что все это голословные утверждения с ее стороны ничем и никем не подтврержденные. Не обязательно доказывать обратное (что ваш сын белый и пушистый), хотя если таковые доказательства есть (характеристики, справки) то лишним не будут.

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Хотелось бы услышать советы, особенно по этой экспертизе.

Обращайте ее же оружие против нее же. В этом деле важно вам самим сформулировать СВОИ вопросы к экспертам и САМИМ предложить СВОЕ экспертное учреждение. Если еще при этом вы возложите все расходы по экспертизе на БН то это будет высший пилотаж и максимум что можно вытащить из ситуации.

 

п.с.: В вашей ситуации ни Дима99 ни Виктор888 не помогут. Не их случай. Я бы вам советовал в части экспертизы держать руку на пульсе BMP, он на этом собаку съел.

Если иск она зарядила не против бм а против вас и писала его сама (от руки), то не стоит особо переживать. Надо показать судье, что  БН не ровно к вам дышит и преследует свои амбиции а не интересы ребенка.

Изменено пользователем Вис
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, К_с сказал:

Госорганы стоят прямо горой за мать и фиксируют любые ее лжепоказания, игнорируя показания отца.

ровно до тех пор, пока не запахнет жареным под пятыми точками тех самых стоящих горой. :)

5 часов назад, К_с сказал:

И надо обладать либо определенными знаниями, либо определенным характером, чтобы добиться привлечения по этой статье. Либо и тем, и другим.

я бы в этот список еще добавил пожалуй, без шуток.

+ возможным имеющимся откровенным компроматом (криминальным или полукриминальным, в прошлом или настоящем) на участников всей картины. и эт не шантаж.

+ возможным имеющимся опосредованным компроматом (неафишируемое участие персонажа там сям  - во всяких разных нехороших компаниях, действиях, увлечениях, тем или иным образом запятнанным). и таки нет эт тоже не шантаж.

+ то что скромно называется личное обаяние :) ( некоторые люди используют постель для достижения своих целей. ну к примеру, соблазнить помощницу прокурора занимающуюся вопросами по детям). :)

+ естественная замена персонажей в креслах. передвижки по служебной лестнице, реструктуризации, сокращения, увольнения, пенсии. включая замену пресонажей при вашем участии.

4 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Самое прямое отношение имеет.

и доказывать что вы не верблюд - не надо. в личку я черкнул вам подробнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Не поняла, опровергать мне, что мой сын развратник и аморальный тип или нет

Клевету невозможно опровергнуть. Ею можно только пренебречь 

17 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Хотелось бы услышать советы, особенно по этой экспертизе. Тем более, что внучка эти дни обрабатывается по полной программе

Если обрабатывается - эксперт отразит в экспертизе

17 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Возьму справку от логопеда, что водила к логопеду летом

На будущее, еще неплохо коррекционно-развивающие занятия с психологом. Также дают характеристики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу дословно, о чем БН просит суд. 

Прошу суд: 

- Запретить ФИО (дата рожд.) видеться с моей дочерью ФИО (дата рожд.)

- Тем самым дать мне вырастить дочь в спокойной обстановке, которую я создала для неё после развода с ФИО (дата рожд.). Я прикладываю все силы и старания, чтобы у моего ребёнка было счастливое детство. В моей семье произошли изменения: мама со своим гражданским мужем купили себе отдельное жильё. На днях съезжают от нас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это связано со счастьем ребенка? Отделиться ото всех?

В ‎28‎.‎11‎.‎2016 в 13:40, ВМР сказал:

в юридическом отношении может помочь только грамотный и СМЕЛЫЙ психолог, знакомый с подобными явлениями, либо детский психиатр, который по психическому состоянию ребенка может сделать вывод о наличии психического воздействия со стороны значимого родителя, с которым проживает ребенок. Однако таких специалистов меньше, чем пальцев на одной руке.

Как психолог может помочь юридически, если Вы пишите, что даже если добывает Виктор888 заключения, где написано, что мать влияет, но помочь такие заключения в суде никак не могут?

Мы не знаем подробностей, может быть, им помогали дальше как-то такие заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, К_с сказал:

 

Как это связано со счастьем ребенка? Отделиться ото всех?

 

Наверное. В детский сад позвонила и сказала, что некоторое время не будут водить. Отец хотел в саду с дочкой повидаться, но не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_с сказал:

Как психолог может помочь юридически, если Вы пишите, что даже если добывает Виктор888 заключения, где написано, что мать влияет, но помочь такие заключения в суде никак не могут?

Вы вообще смотрели лекцию доктора Гарднера? Мне кажется - нет. Вроде читаете, что я пишу, но как-то никак не понимаете...

Кто в США и в Италии в подобных случаях в судебных процессах играет принципиальную роль - психологи и психиатры. Почему? Потому что они знают что такое "синдром отчуждения родителя", как он диагностируется у ребенка  и почему решение нужно принимать жестко и быстро. Мнение этих  специалистов имеет значительный вес в суде.

Почему у нас заключения психологов и психиатров бесполезны в случае "синдрома отчуждения родителя"? Потому что такие экспертизы проводятся формально, о чем грамотно написал адвокат Тарасов. Я уже несколько раз его цитировал, но, думаю, его слова  понятны только тем, кто уже проходил такие экспертизы. Никогда такие экспертизы не устанавливают наличие психического насилия или "синдрома отвержения родителя", поэтому практически бесполезны. У нас практически не знают методик западных специалистов и не признают "синдрома отчуждения родителя". Как пишет Тарасов, в Италии экспертиза может длиться полгода, а не несколько часов, как у нас. Подходы специалистов к подобным экспертизам на Западе совершенно иные.  Доктор Гарднер провел более 400 процессов и лично добивался передачи детей от родителей-насильников. А Вы говорите "Как психолог может помочь юридически"? А кто тогда вообще может помочь? В чьей компетенции находится тема психического насилия и "синдрома отвержения родителя"?
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той цитате, которую приводил Виктор888 из заключений, говорится ровно о том же: о роли матери, ее влиянии. Только другими словами. Необязательно это называть синдромом.

Вы не ответили, как это дальше может помочь юридически по Вашему. Такое заключение.

Как я понимаю, через статьи 5.35 и такое заключение подводится к вопросу о пересмотре места жительства ребенка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

В той цитате, которую приводил Виктор888 из заключений, говорится ровно о том же: о роли матери, ее влиянии. Только другими словами. Необязательно это называть синдромом.

а можно взглянуть на эту экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, К_с сказал:

Поищите цитаты в его сообщениях

так цитаты это мало. Он мог их сам придумать, перефразировать и т.д. Нужен скан экспертизы, пусть и с затертыми личными данными, или хотябы часть скана из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Вы не ответили, как это дальше может помочь юридически по Вашему. Такое заключение.

 

В ‎28‎.‎11‎.‎2016 в 13:40, ВМР сказал:

в юридическом отношении может помочь только грамотный и СМЕЛЫЙ психолог, знакомый с подобными явлениями, либо детский психиатр, который по психическому состоянию ребенка может сделать вывод о наличии психического воздействия со стороны значимого родителя, с которым проживает ребенок. Однако таких специалистов меньше, чем пальцев на одной руке.

Потому что, как я поняла, в теме Дискриминация мужчин, которую и в Курилке закрыли, недавно, когда разгорелся неожиданный спор с Виктором888, Димой и ghhg, Вы говорили, что даже если было бы такое заключение, то оно не помогло бы юридически.

19 минут назад, Вис сказал:

так цитаты это мало. Он мог их сам придумать, перефразировать и т.д. Нужен скан экспертизы, пусть и с затертыми личными данными, или хотябы часть скана из нее.

Возможно. Думаю, тот, кто хочет разобраться - он сам разберется, кто прав, а кто не прав, в чем прав и в чем не прав.

 

Если в глубине души почему-то не захотеть что-то делать, то можно закрывать глаза на возможности. А если очень хотеть, то ум разглядит и рассмотрит все возможности, и произведет даже новые из них.

Но я не спорю с главным: если мать озадачилась не давать хода отношениям с отцом или с бабушкой - она это сделает. Для этого, правда, потребуются постоянные бегства. Но вот угроза пересмотра места жительства или подобные новые иски могут ее порядком озадачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, К_с сказал:

 

Потому что, как я поняла, в теме Дискриминация мужчин, которую и в Курилке закрыли, недавно, когда разгорелся неожиданный спор с Виктором888, Димой и ghhg, Вы говорили, что даже если было бы такое заключение, то оно не помогло бы юридически.

Возможно. Думаю, тот, кто хочет разобраться - он сам разберется, кто прав, а кто не прав, в чем прав и в чем не прав.

 

Если в глубине души почему-то не захотеть что-то делать, то можно закрывать глаза на возможности. А если очень хотеть, то ум разглядит и рассмотрит все возможности, и произведет даже новые из них.

Но я не спорю с главным: если мать озадачилась не давать хода отношениям с отцом или с бабушкой - она это сделает. Для этого, правда, потребуются постоянные бегства. Но вот угроза пересмотра места жительства или подобные новые иски могут ее порядком озадачить.

Так я не веду споров о том кто прав Виктор888 ( и с ним вы) или BMP. Тут не истину ищем (как Дана и Малдер), а пытаемся найти рычаги и механизмы решения проблемы. Если такое заключение у Виктора 888 есть, то оно могло бы многим помочь очень сильно. Пусть выложит. Или это большой  секрет и только за отдельную плату и в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

В той цитате, которую приводил Виктор888 из заключений, говорится ровно о том же: о роли матери, ее влиянии. Только другими словами. Необязательно это называть синдромом.

Вы темы не понимаете. Синдром - это наличие у ребенка психического заболевания, причиной которого являются действия родителя (психическое насилие). Влияние матери - это просто влияние и ничего более. В юридическом отношении это как совершенное преступление и возможность совершения преступления.

9 часов назад, К_с сказал:

Вы не ответили, как это дальше может помочь юридически по Вашему. Такое заключение

По "нашему", а также по мнению доктора Гарднера, это является доказательством психического насилия, а о юридических последствиях психического насилия можете почитать в ст. 73 Семейного Кодекса РФ.

9 часов назад, К_с сказал:

Как я понимаю, через статьи 5.35 и такое заключение подводится к вопросу о пересмотре места жительства ребенка.

При чем тут ст. 5.35? Речь идет конкретно о наличии психического насилия и ограничении родительских прав. Да и как может родитель, оказывающий бессознательно такое насилие (индуцирующий) изменить свое поведение? Доктор Гарднер как детский психиатр и эксперт считал это невозможным.

39 минут назад, К_с сказал:

Вы говорили, что даже если было бы такое заключение, то оно не помогло бы юридически.

Потому что заключение о "влиянии матери" никакого веса не имеет, а заключение о наличии психического заболевания (синдрома) у ребенка, обусловленного сознательными или бессознательными действиями взрослого у нас не делают, потому что не обладают знаниями в области психического насилия.

39 минут назад, К_с сказал:

Думаю, тот, кто хочет разобраться - он сам разберется, кто прав, а кто не прав, в чем прав и в чем не прав.

Это настолько сложная тема, что такие сентенции эквивалентны утверждению, что каждый, кто хочет разобраться в принципах работы синхрофазатрона способен это сделать. Не способен, к сожалению и дискуссии на форуме это многократно подтвержают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2016 в 13:34, ВМР сказал:

Психологические тесты покажут отсутствие у ребенка привязанности к Вам и желания контактов.

В 27.11.2016 в 13:34, ВМР сказал:

Психологическая экспертиза по подобным вопросам проводится крайне формально, методика самая примитивная, поэтому она не сможет выявить наличия "промывания мозгов" или "программирования" ребенка со стороны матери.  Об этом отлично написал адвокат Евгений Тарасов из Ленинградской области

Полнейшая чушь и непонимание темы.
Ты вместе с Тарасовым можете сидеть и не отсвечивать.

Незнание и непонимание принципа проведения психолого-педагогической экспертизы говорят только о том, что вы оба (я не читал Тарасова) пытаетесь запудрить народу мозги.

Я не лез бы в тему, если бы автор темы не позвонила мне вчера.

В 27.11.2016 в 22:19, Вис сказал:

Но чаще судьи стараються опереться на два костыля при вынесении решения по таким делам - это заключение опеки (и прокурора в делах о лишении/ограничении род. прав) и заключение психол. экспертизы.

Ржунимагу!
Суд не назначает психологическую экспертизу, если родитель имеет четкое представление и принципиальную разницу в психолого-педагогической экспертизе

Вам всем задурил голову ВМР. И вот почему: У нас, в Беларуси такие экспертизы называются психолого-психиатрическими.
В России в основном психолого-педагогические.
Не буду далее вдаваться в нюансы, нет смысла.

В 28.11.2016 в 13:03, ВМР сказал:

Какое отношение мать имеет к тому, что ребенок отказывается от общения с отцом? Или Вы ребенка хотите привлечь?

У тебя нет практики. И не будет. Так какой смысл тебе показывать логистику?

В 28.11.2016 в 13:40, ВМР сказал:

в юридическом отношении может помочь только грамотный и СМЕЛЫЙ психолог, знакомый с подобными явлениями, либо детский психиатр, который по психическому состоянию ребенка может сделать вывод о наличии психического воздействия со стороны значимого родителя, с которым проживает ребенок.

Очередное введение в заблуждение...
Легко, на основании п-пэ это делает и судья.
И я приводил пример как на основании п-пэ судья через родительское соглашение обязал родителей (а именно мать была с ребенком) пройти психокоррекцию.
 

В 28.11.2016 в 14:45, Вис сказал:

п.с.: В вашей ситуации ни Дима99 ни Виктор888 не помогут. Не их случай. Я бы вам советовал в части экспертизы держать руку на пульсе BMP, он на этом собаку съел.

Не подавился? Помни про хвост :).

10 часов назад, Вис сказал:

а можно взглянуть на эту экспертизу?

 

3 часа назад, Вис сказал:

Если такое заключение у Виктора 888 есть, то оно могло бы многим помочь очень сильно. Пусть выложит. Или это большой  секрет и только за отдельную плату и в личку?

А ключ от квартиры не нужно?

Впрочем, если тебе так важно и ты не "включишь обратку" как твой кумир ВМР, я смогу показать тебе это в реале.
Попрошу пару отцов, ради дела, приоткрыть свои заключения в части экспертизы матери.
В конце следующей недели буду в Москве проводить семинар, выделю тебе полчаса на встречу и там все увидишь.
Но доки и прочее копировать не дам. 
Чужие тайны не передаю.
Напишешь здесь в личку, мы познакомимся, я посмотрю кто ты (меня-то ты знаешь) и назначим примерное время встречи.

Теперь по сути вопроса:
Дульсинея Тобольская, в вашей ситуации, как мы и говорили, должна быть проведена следующая работа:

1. Готовьте возражение на иск. В возражении отсекайте информацию об отце, как не соответствующие сути иска. Там же указываете на отсутствие доказательств по сути. Примерно следующее..."В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В соответствии со ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела."
2. Готовьте встречный иск "о порядке общения". Здесь используйте ст. 55 СК РФ, как права и интересы самого ребенка и ст. 67 СК РФ, как статью о ваших правах.
3. Подготовьте вопросы к экспертизе, где обязательными будут (я на вскидку пишу из-за ограниченности по времени): "наличие страхов ребенка по отношению к бабушке", "чем вызваны страхи" и "возможно ли общение бабушки с ребенком не в ущерб его правам и интересам".
4. Подготовьте ходатайство на проведение экспертизы не в детских СПЦ и однозначно НЕ В ПСИХБОЛЬНИЦЕ!
Кроме той, которую я нашел вам, изучите еще несколько центров.
5. Запомните название экспертизы: психолого-педагогическая экспертиза. 
6. Помните про документы, о которых я здесь не скажу.
7. Как только получите результат экспертизы на руки, проведите анализ и подайте в суд свою позицию по результатам экспертизы.

Вот кратенько по теме.
И поменьше слушайте тех, кто жует жвачку ;).

Изменено пользователем Виктор888
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор888 сказал:
В 28.11.2016 в 14:45, Вис сказал:

Я бы вам советовал в части экспертизы держать руку на пульсе BMP, он на этом собаку съел.

Не подавился? Помни про хвост :).

:lol::add_schacko:

20 минут назад, Виктор888 сказал:

"наличие страхов ребенка по отношению к бабушке", "чем вызваны страхи"

Согласна. Тут очень важно разграничить, что фантазии ребенка, что влияние со стороны матери, что прочее. Как во время суда, так и после.  

27 минут назад, Виктор888 сказал:

СПЦ

Это что?

28 минут назад, Виктор888 сказал:

Как только получите результат экспертизы на руки, проведите анализ и подайте в суд свою позицию по результатам экспертизы.

Как, с помощью кого анализ? Про позицию тоже мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 13:40, ВМР сказал:

в юридическом отношении может помочь только грамотный и СМЕЛЫЙ психолог

Как противоречиво само по себе. И Вы сами себе.. А грамотны, а главное СМЕЛЫЙ - это какой по Вашему мнению?

Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Colibri сказал:

Это что?

Специализированные детские центры (типа "Ромашка", "Солнышко" и прочие), в которых работают псевдопсихологи, если они начинают звиздеть про экспертизы.
Через меня прошли горы липовых заключений о том, что отец - сволочь.
А реально эти центры не имеют право проводить экспертизы, т.к. не привлекали отцов к разрешению проблемы. Да и прав у них таких нет, ибо работают только с детьми.

 

58 минут назад, Colibri сказал:

Как, с помощью кого анализ? Про позицию тоже мне интересно

Можно самому сделать, можно толковому специалисту заказать.
Позиция - это письменное заявление в суд, где заявитель разъясняет свою позицию по результатам экспертизы.
Перед заседанием (можно через экспедицию, канцелярию) прикладываем док.
 

Изменено пользователем Виктор888
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор888 сказал:

заключений о том, что отец - сволочь

То есть, заочно повесили ярлык сволочи, не видя и не зная отца?? "Круто".. И такое суд принимает во внимание?? Только потому, что у мамы хватило ума тащить такое заключение в суд?? "Весело"

Тогда ВМР с его цитируемыми "авторитетами" - детская невинная шалость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Colibri сказал:

о есть, заочно повесили ярлык сволочи, не видя и не зная отца?

это повсеместная практика. Нет рычагов заставить экспертов проводить экспертизу всех членов семьи одновременно (как правило мама с ребенком приезжает в один день, а отца специально приглашают для исследования в другой день или другое время этого же дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вис сказал:

всех членов семьи одновременно

Вы имеете ввиду родителей? А какой смысл эксперту встречаться с обоими сразу?..Чревато) В условиях крайне конфликтной ситуации и судебных тяжб.

Мне помнится отец моего ребенка был против приема сыном выписанных (дорогостоящих) лекарств. Пришлось договариваться посетить доктора совместно. После приема даже прониклась уважением к врачу по причине ее терпения..Даже долготерпения скорей) 

Поэтому

12 минуты назад, Вис сказал:

специально приглашают для исследования в другой день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...