Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда о порядке общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подал иск в суд по новым обстоятельствам что жена не исполняла решение суда 2,5 года, не пыталась забрать у меня (Отца) дочь. Сейчас дочке 4,10 года мать ее бросила когда ей было 5 мес. Суд мне отказал полностью в исковых требований, со славшись на то что мать не исполняла решение суда и не интересовалась ребенком не является новым обстоятельством! После чего бывшая жена сразу подала иск  что бы меня обязали передать ей ребенка согласно решению суда за 2013 год. Я подал в суд встречный иск на ограничение матери в правах на ребенка, и определение место жительства со мной, так же указал что мать  не исполняла род обязанностей на протяжении 4,9 лет материально не помогала, подарки не давала, на встречи не являлась, решение которое было в ее пользу не исполняла! Заявил ходатайство что бы в отношении б. жены провели психолого психиатрическую экспертизу в ин. им Сербского экспертизу она прошла удачно, у чем я конечно сомневаюсь, так как наняли эксперта психолога который подтвердил что данный человек не психически не здоров. Я провел психолого психиатрическую экспертизу с дочкой, которая показала что ребенок привязан эмоционально к отцу, эксперт указывает на то что ребенку лучше с отцом и что маме ребенка отдавать нельзя так как потеряны родственные связи ребенка с мамой и.т.д так как мать ее бросила когда ей было 5 месяцев. Предоставил кучу справок из детского сада, от соседей, из поликлиники что мама не интересовалась ребенком! Характеристики положительные. С работы предоставил, что работаю частным воспитателем в семье. Органы опеки поддержали мои требования только в том что ребенок должен жить с отцом но маму ограничивать в правах на детя  не надо! В суде мать сообщила что она не работает, и не собирается так как живет на детские пособия, прокурор и опека ее в этом поддержали. Я алименты платил, пособия на дочь получала б. жена. Младшая дочь живет с ее родителями ей сейчас 3,9 годи борюсь за права ее в суде но все без толку  дочки у меня погодки, младшую дочь видеть не дают, мать гуляет где ребенок не известно органы опеки прокуратуры бездействуют наплевали на права детей в связи с этим подал на розыск ребенка что бы знать где моя дочь и с кем. Вчера 01.07.16 суд отказал мне в иске в полном объеме и обязал меня передать дочь матери, которую она не знает вообще.  Со стороны матери не одного доказательства, пишет что хочу что бы дочь жили со мной и все! Получается эксперт который проводил независимую экспертизу мне и дочке указал в экспертизе что ребенка не в коем случае нельзя разлучать с отцом так как это плохо повлияет на психику ребенка, девочка эмоциональная,  что потеряны родственные связи с матерью, что ребенок не знает матери вообще, мамой считает бабушку со стороны отца но суд и прокурор наплевал на интересы ребенка и психику моей дочки!  Предоставили справку от участкового что б. жена угрожала жизни и здоровью ребенка что открыт материал уголовного дела, ответа по делу еще не получили. Прокурор обещала поднять материал по угрозе, но выяснилось что материал потерян, и требует восстановления но суд ждать не стал. Заявление в полицаю от свидетелей о жестоком обращении с детьми со стороны матери. Заявление воспитателя что мать покусала ребенка в ее присутствии и засовывала ребенку саные трусы в рот когда тот описался Суд шел 1 год 2 мес суд не мог вынести решение! Прокурор вообще хамка, права детей не защищает, только в телефоне сидела на суде и улыбалась. Доказательства по делу официальные справки по запросам она сказала это писулькиПонедельник поеду подавать заявление что с решение суда не согласен, намерен подавать апелляционную жалобу. Прошу Вас помочь советом, как быть? куда писать что предпринять. Как убедить суд что решение не законно, что бы пересмотрели или вернули в первую инстанцию?Возможно есть адвокат, юрист не дорогой который поможет. Дочке психолог объяснила что могут забрать ее, дочка всю ночь плакала, сейчас ходит радость всю потеряла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Сергей89 сказал:

куда писать что предпринять.

Куда-то писать нет смысла - есть судебные решения, которые должны исполняться.

Подавайте жалобу. Если не получится - убеждайте судебных приставов в невозможности исполнения решения в части передачи ребёнка матери по этим причинам:

18 минут назад, Сергей89 сказал:

эксперт который проводил независимую экспертизу мне и дочке указал в экспертизе что ребенка не в коем случае нельзя разлучать с отцом так как это плохо повлияет на психику ребенка, девочка эмоциональная,  что потеряны родственные связи с матерью, что ребенок не знает матери вообще

 

18 минут назад, Сергей89 сказал:

дочка всю ночь плакала, сейчас ходит радость всю потеряла

и т.п. Т.е., ребёнок категорически отказывается возвращаться к матери. Приставы закроют исполнительное производство (возможно). На этом основании снова подадите иск об определении МЖР. Но, уже с сопровождением опытного семейного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не отдам ребенка, если суд вынес решение ОБЯЗАТЬ передать ребенка матери, которую она не знает.  Б. жена сказала мне наплевать на психику ребенка, я ее заберу чего бы мне это не стоило! Убеждать приставов, так как их убедить если ОБЯЗАЛ суд. Посмотрим что апелляция вынесет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Сергей89 сказал:

Так как я не отдам ребенка,

Не нужно быть слишком самоуверенным https://www.1tv.ru/news/2014/04/22/48654-v_sankt_peterburge_v_razgar_torzhestva_sudebnye_pristavy_zabrali_rebenka_u_zheniha

Приставы, когда придут к Вам забирать ребёнка, должны воочию убедиться, что ребёнок категорически отказывается уходить. Рёв, истерика, крики......, свидетели..... В таком случае, приставы могут составить акт о невозможности исполнения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При том, что случается, что приставы исполняют свои обязанности исправно. И заберут ребёнка, не смотря на Ваши возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!, не понятно, что Вы про Сербского написали - уточните статус проведенной экспертизы и ее результирующую часть. Психолог оценить психическое здоровье не может  - не его компетенция. Зато к его компетенции относится оценка отношения ребенка к обоим родителям и установление факта его привязанности к каждому из них. Если такое обследование проведено не было, то настаивайте на его проведении, с тем, чтоб подтвердить отсутствие такой привязанности к матери. Но, поскольку привязанность формируется в ходе взаимодействия, то суд (фантазирую) может принять решение о передаче ребенка матери после проведения специальных реабилитационных встреч, в ходе которых привязанность восстановится, что должно быть подтверждено дополнительным обследованием. Из вашего рассказа можно предположить, что мать ребенка заморачиваться такими встречами не станет, а потому риска, что условия для передачи ребенка ей не будут созданы, практически нет.  Поэтому я бы предложила оспаривать не само решение о передачи ребенка  матери, а настаивать на необходимости адаптационного периода и проведения реабилитационных встреч под патронажем психолога.

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2016 в 13:11, Сергей89 сказал:

Может Вы подскажите юриста, который занимается конкретно семейными делами в Москве?

Тебе  к Улиссу  надо. Если кто может помочь- так только он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,  как сделать отвод судьи, которая не компетентна, не знает законы РФ, и выносит решения не в интересах детей а в интересах матери кукушки! Не однократно вела дела по моим искам, всегда отказывает! Куча доказательств что бы мать лишили прав на ребенка, а она отдает ребенка матери, которую ребенок не знает! Может как то с органами опеки заявить нам отвод??? подскажите советами!  КАК ВООБЩЕ ОТВОД СДЕЛАТЬ, ДЕЙСТВЕННО? МОЖЕТ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ?

Изменено пользователем Сергей89
НЕ ДОПИСАЛ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор жулик. Но здесь форум все таки не совсем глупых людей. 

Вы заинтересованное лицо и не адекватно оцениваете ситуацию. Вы любое решение не в свою пользу называете незаконным ))) вы полагаете мать надо лишить род прав. А суд отдает ребенка !!!! Ну истина как минимум посередине? Или прямо лишать прав??? Вы очевидно не правы. Лишение это крайняя мера, а не способ мести

вы говорите судья против вас......но судебная система России предусматривает обжалование!!!!! Что и там заговор?)))) все судьи против вас??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я жулик? И причем тут месть?  Я адекватно оцениваю ситуацию, согласно законам РФ родители несут равную обязанность по отношению к своим детям, мать не исполняла свои родительские обязанности на протяжении 4,9 лет по отношению к ребенку которого она родила! Она не выплачивала алименты, она не отказалась от получения пособий в пользу своего ребенка!  О существовании ребенка забыла, пока я не подал в суд, в интересах своей дочери. Отец не платит алименты, и не интересуется ребенком так его лишают родительских прав, а чем мать кукушка лучше???? если равные права, и равные обязанности!. Не только я так считаю что судья выносит не справедливое решение, но и органы опеки которые пришли в интересах ребенка, воспитатели, психолог пришел. Матери ребенок не нужен, она подала в суд что бы мне сделать больно, как отцу! И я попросил совета, как можно сделать отвод судье, а не писать что я жулик и.т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, предвзятость судьи не является основанием для его отвода. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/0283a05ecf9517b5edeecd1c2a213f047630288f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основания для отвода судьи в гражданском судопроизводстве есть в ст.16 ГПК РФ. Перечень закрытый. Считаете решения судьи незаконными и необоснованными - обжалуйте.

1 час назад, Валерий177 сказал:

К сожалению, предвзятость судьи не является основанием для его отвода

Постойте, а разве предвзятость это не антоним беспристрастности
 
Ст. 16 ГПК РФ, судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не помню кого-то, кому удалось доказать заинтересованность и пристрастность судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2016 в 12:01, Сергей89 сказал:

Здравствуйте! Подскажите,  как сделать отвод судьи, которая не компетентна, не знает законы РФ, и выносит решения не в интересах детей а в интересах матери кукушки! Не однократно вела дела по моим искам, всегда отказывает! Куча доказательств что бы мать лишили прав на ребенка, а она отдает ребенка матери, которую ребенок не знает! Может как то с органами опеки заявить нам отвод??? подскажите советами!  КАК ВООБЩЕ ОТВОД СДЕЛАТЬ, ДЕЙСТВЕННО? МОЖЕТ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ?

Надо смотреть дело в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2016 в 12:16, Сергей89 сказал:

 1. Я подал в суд встречный иск на ограничение матери в правах на ребенка, и определение место жительства со мной, так же указал что мать  не исполняла род обязанностей на протяжении 4,9 лет материально не помогала, подарки не давала, на встречи не являлась, решение которое было в ее пользу не исполняла! 

2. Заявил ходатайство что бы в отношении б. жены провели психолого психиатрическую экспертизу в ин. им Сербского экспертизу она прошла удачно, у чем я конечно сомневаюсь, так как наняли эксперта психолога который подтвердил что данный человек не психически не здоров.

3. Я провел психолого психиатрическую экспертизу с дочкой, которая показала что ребенок привязан эмоционально к отцу, эксперт указывает на то что ребенку лучше с отцом и что маме ребенка отдавать нельзя так как потеряны родственные связи ребенка с мамой и.т.д так как мать ее бросила когда ей было 5 месяцев.

4. Органы опеки поддержали мои требования только в том что ребенок должен жить с отцом но маму ограничивать в правах на детя  не надо!

5. В суде мать сообщила что она не работает, и не собирается так как живет на детские пособия, прокурор и опека ее в этом поддержали.

6. Младшая дочь живет с ее родителями ей сейчас 3,9 годи борюсь за права ее в суде но все без толку  дочки у меня погодки, младшую дочь видеть не дают, мать гуляет где ребенок не известно органы опеки прокуратуры бездействуют наплевали на права детей в связи с этим подал на розыск ребенка что бы знать где моя дочь и с кем.

7. Получается эксперт который проводил независимую экспертизу мне и дочке указал в экспертизе что ребенка не в коем случае нельзя разлучать с отцом так как это плохо повлияет на психику ребенка, девочка эмоциональная,  что потеряны родственные связи с матерью, что ребенок не знает матери вообще, мамой считает бабушку со стороны отца но суд и прокурор наплевал на интересы ребенка и психику моей дочки!  

9. Предоставили справку от участкового что б. жена угрожала жизни и здоровью ребенка что открыт материал уголовного дела, ответа по делу еще не получили. Прокурор обещала поднять материал по угрозе, но выяснилось что материал потерян, и требует восстановления но суд ждать не стал. Заявление в полицаю от свидетелей о жестоком обращении с детьми со стороны матери. Заявление воспитателя что мать покусала ребенка в ее присутствии и засовывала ребенку саные трусы в рот когда тот описался Суд шел 1 год 2 мес суд не мог вынести решение! Прокурор вообще хамка, права детей не защищает, только в телефоне сидела на суде и улыбалась. 

Всем привет, давно здесь не был. Попросили прокомментировать ситуацию.
1. Никогда не нужно подавать такие иски, т.к. ограничить в правах второго родителя очень сложно. Этот же факт сыграл в пользу б/ж. Судья просто не заморачивалась.
2 и 3. Нужно конкретно понять какого плана были экспертизы.
3. Если в выводах эксперта реально говорится о проживании с отцом, то на этом и нужно строить новое исковое по ОМЖ.
4. Здесь органы опеки правы. Ограничить родителя сложно.
А вот воспользоваться тем, что опека за тебя, вполне можно. По сути у тебя два сильных плюса. Опека на твоей стороне и экспертиза (если мы говорим о психолого-педагогической в целом). Я с экспертизами "сербского" не знаком пока, а вот экспертизы  РФЦ суд.мед. эксп. при минюсте РФ у меня имеются.
Нужно было правильные вопросы ставить экспертам.
5. Твой адвокат должен был использовать статьи СК и Постановление Пленума ВС РФ.
6. Если мать не присутствует с ребенком, то это нужно фиксировать и на этом основании так же работать по иску ОМЖ со старшей. Младшую после забирать придется.
7. Ребенка отдавать нельзя категорически! Но и удерживать будет сложно. Поэтому, если проиграешь апелляцию, начинай новый суд по вновь открывшимся.
8. Нужно было писать суд на диктофон и каждый раз протоколы вычитывать.

Удачи, тебе, отец ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктор888 сказал:

я конечно сомневаюсь, так как наняли эксперта психолога который подтвердил что данный человек не психически не здоров.

Эксперт-психолог никакого отношения к диагностике психических заболеваний не имеет. Может только предполагать.

9 часов назад, Виктор888 сказал:

2 и 3. Нужно конкретно понять какого плана были экспертизы.

Психиатрическая экспертиза касается наличия у человека психических расстройств, другого плана у этой экспертизы нет.

9 часов назад, Виктор888 сказал:

Нужно было правильные вопросы ставить экспертам.

Никакие самые "правильные" и волшебные вопросы не смогут заставить психиатра-эксперта  признать наличие психического заболевания у испытуемого, если такого заболевания нет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, ты как-то внимательно цитируй. Первая цитата мне не принадлежит.
Мы знакомы в инете лет шесть минимум, а ты все пытаешься со мной "умника включать".
Позволь-ка тебе несколько "направляющих" разъяснить...
1. В некоторых судах людей отправляют на психолого-педагогическую либо психолого-психиатрическую экспертизу для выявления детско-родительских и родительских отношений.
К примеру, в Беларуси экспертиза называется психолого-психиатрическая. В России все больше психолого-педагогическая.
Эта путаница есть всегда и всегда будет. 
Но она нам не важна, т.к. цель мы понимаем.
2. Волшебные вопросы очень даже важны в проведении п-пэ, т.к. именно они могут повлиять на решение судьи.
3. Я не просто так сказал о том, какого плана были экспертизы. 
Их нужно видеть для того, чтобы понять все не со слов отца, а реально вычитать.
4. У меня в работе уже около десятка экспертиз, которые проводились непосредственно с моим участием в их подготовке и я знаю о чем говорю.
5. Если у тебя будет желание, предлагаю встретиться через неделю в Москве и я покажу тебе некоторые из них, а заодно приглашаю на "круглый стол" с отцами. Увидишь как мою работу по проекту, так и сможешь воочию убедиться, что мы уже давно ушли вперед по отцовской проблематике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктор888 сказал:

мы уже давно ушли вперед по отцовской проблематике.

В чем заключается это "вперед"?

9 часов назад, Виктор888 сказал:

У меня в работе уже около десятка экспертиз, которые проводились непосредственно с моим участием в их подготовке и я знаю о чем говорю.

То есть твое участие в подготовке психиатрической экспертизы помогает установить наличие психического расстройства у женщины и этим ограничть ее в родительских правах?

9 часов назад, Виктор888 сказал:

В России все больше психолого-педагогическая.

В центре Сербского, о котором пишет автор темы, никаких психолого-педагогических экспертиз не проводится, только психолого-психиатрические.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ВМР сказал:

1. В чем заключается это "вперед"?

2. То есть твое участие в подготовке психиатрической экспертизы помогает установить наличие психического расстройства у женщины и этим ограничть ее в родительских правах?

3. В центре Сербского, о котором пишет автор темы, никаких психолого-педагогических экспертиз не проводится, только психолого-психиатрические.
 

1. "Вперед" заключается в том, что проект (полностью оформлю его к концу года) включает в себя ряд проверенных инструментов, применение которых позволяет сокращать время родительских войн. 
И начинаем мы не с б/ж, а с отца. Когда отец понимает проблему, она решается гораздо проще.

2. Глупости какие! Прежде всего следует понимать, что выставлять вперед ограничение прав не просто глупо, это чревато минусами в последующих судах. 
Проведение психолого-педагогической экспертизы делится на несколько этапов. К сожалению, я не могу здесь раскрывать тему полностью по ряду причин, но скажу: Первым этапом должна быть предподготовка отца. Это когда он понимает основные принципы и моменты экспертизы, когда сам начинает участвовать в подготовке вопросов и т.п. И здесь не менее важен момент получения результата п-пэ перед заседанием для анализа и еще кой-чего.

3. От центра Сербского я "отбил" (перевел в РФЦ при минюсте) 2 экспертизы именно по этой причине.
Возможно я слишком кратко изложил суть.
Повторюсь: В судах сидят не совсем компетентные судьи и им все-равно где будет проходить экспертиза. Адвокаты вообще не знают сути вопроса. Поэтому, одни (адвокаты) ставят экспертам вопросы из первой попавшейся строки поисковика, а судья направляет куда угодно.
В случае одного отца из Хабаровска, его отправили на экспертизу в местную псих. больницу, где такую экспертизу провели, что пришлось на нее делать дополнительную "антиэкспертизу" в другом городе.

Я к чему говорю?
Для того, чтобы мы понимали суть проблемы, необходимо видеть какого рода были экспертизы. Только тогда можно прокачать тему дальше.
А то, что я или ты сейчас обсуждаем может не иметь никакого значения для ситуации.
По сути - сотрясение воздуха.

Автор темы очень даже зря надеется на "недорогого" юриста или адвоката. В данном случае его либо "разведут", либо придется раскошеливаться.

Поэтому, лучший способ решения проблемы - вникнуть самому в суть и разработать стратегию положительного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Говорили не подавай на ограничение , это не возможно. Но, адвокат настоял((( проводили экспертизу б. жене психолого-психиатрическую в ин. имени Сербского г. Москвы.
Наняли эксперта, который сделал заключение по экспертизе, что экспертиза проведена не правильна, и под экспертной не провели определенные виды тестов, на агрессию, вменяемость и.т.д  
 1.То что мать не присутствовала в жизни ребенка на протяжении  4,10 лет есть доказательная база большая.
 2. На диктофон записывали каждое судебное заседание.
 3. каждое судебное заседание делали замечание на протокол, так как вообще не указывали нужную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует не экспертиза б/ж. Как я уже говорил: адвокаты только бабки берут, а в суть не лезут.
Ты про экспертизу с ребенком расскажи. Я не совсем понимаю где она проходила, ее точное название и обследовалось ли взаимодействие ребенка с матерью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виктор888 сказал:

Меня больше интересует не экспертиза б/ж. Как я уже говорил: адвокаты только бабки берут, а в суть не лезут.
Ты про экспертизу с ребенком расскажи. Я не совсем понимаю где она проходила, ее точное название и обследовалось ли взаимодействие ребенка с матерью. 

Экспертиза проводилась в Бюро независимых экспертиз (ВЕРСИЯ) Экспертизу проводил, Судебно-медицинский психолог-эксперт, педагог-психолог, который дал свое заключение специалиста.
экспертиза проводилась между мной (отцом) и дочерью. Со слов эксперта не целесообразно проводить экспертизу с матерью, так как ребенок матери не знает, утеряны родственные связи.
Эксперт ознакомился с материалами гражданского дела, с протоколами и.т.д 
В заключении пишет что у ребенка эмоциональная привязанность к отцу.

Указала что Передача несовершеннолетней ФИО биологической матери,  может нанести непоправимый вред неустойчивой психике ребенка, нуждающейся в постоянстве,комфорте и любви. По мнению, судебного специалиста нанесет непоправимый вред физическому, психическому и нравственному развитию несовершеннолетней.
Указано что девочка называет мамой бабушку со стороны отца, что девочку против матери не настраивают, что девочка осознанна считает что бабушка это мама, но при этом говорит, что мама это моя бабушка. Родственников со стороны мамы биологической не знает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...