Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты


Гость margysik.ru

Рекомендуемые сообщения

у меня двое детей от разных браков, первой девочке 4 года, а второй 3 мес. я не могу работать из-за маленькой, если подам на алименты на второго ребенка и на себя то как это будет рассчитываться? у мужа з/п есть черная и белая. еще второй девочке нужно донолнительное лечение у нее дисплазия т/б суставов:shocking::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.

Алименты на ребенка могут расчитываться как в % соотношении так и в твердой денежной суммы. Расчет % алиментов производится естественно из предствленной бухгалтерией документации. Вы можете в своем случае просить суд назначить выплаты в твердой денежной суммы. Суд вправе, учитывая

девочке нужно донолнительное лечение
обязать ответчика о дополнительных выплатах в пользу ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

margysik.ru, помимо обязательных алиментных выплат на ребенка и Вас, суд, с учетом материального или семейного положения сторон, также иных заслуживающих внимания обстоятельств, может увеличить размер взыскания.

Приложите копию меддокументов (или выпису из медкарты) с зафиксированным диагнозом к иску о дополнительных выплатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

margysik.ru,

Учитывая, что у мужа зарплата "белая" и "серая" - Вы не хотите для начала попробовать договориться с ним полюбовно?

Для информации - помимо судебного взыскания алиментов возможно заключение добровольного соглашения об уплате алиментов, которое при нотариальном удостоверении имеет силу исполнительного листа. В нем можно обозначить любую взаимоприемлемую сумму, не "привязанную" к официальной зарплате мужа. Вы ничего не потеряете, если попробуете так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...