albaik Опубликовано 4 ноября, 2016 Жалоба Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2016 В общем, открыл Публичную кадастровую карту своего поселка, заметил, что границы соседнего участка совсем не те, что нарисованы на их сайте. Наш участок - 158, изображен верно. Соседний - под номером 32 - и длиннее, и шире нашего, с участком 66 их разделяет только забор. Я желтым цветом обозначил границу. Сбоку не стал линию вести, так как не уверен, насколько ее нужно, но он шире нашего участка точно. Мы в этих границах живем как минимум 25 лет, то есть, никто ничего не захватывал вроде, заборы давным-давно стоят. Приватизировали 5-10 лет назад, ижс. Так вот, пожалуйста, объясните, кто знает, в чем дело? Либо на этой карте и не должно быть все точно изображено? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Модераторы *Аннушка* Опубликовано 4 ноября, 2016 Модераторы Жалоба Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2016 38 минут назад, albaik сказал: в чем дело? Этот вопрос следует адресовать кадастровым инженерам. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
albaik Опубликовано 4 ноября, 2016 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2016 *Аннушка*, в кадастровой палате? Ну, я спрошу, конечно после праздников у них. Может. у кого из форумчан было такое? ) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Val Опубликовано 18 ноября, 2016 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2016 В 05.11.2016 в 03:23, albaik сказал: В общем, открыл Публичную кадастровую карту своего поселка, заметил, что границы соседнего участка совсем не те, что нарисованы на их сайте. ? Во первых почему Вас должно волновать, как изображены на публичной карте соседние участки? Главное, что нет наложение, а уж имеется ли кадастровая ошибка, это должен выяснять сам собственник земельного участка. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
albaik Опубликовано 28 ноября, 2016 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 28 ноября, 2016 (изменено) В 18.11.2016 в 09:17, Val сказал: Во первых почему Вас должно волновать, как изображены на публичной карте соседние участки? Странный вопрос. Очень интересно будет проснуться однажды и узнать, к примеру, что через участок начало строиться какое-нибудь кафе или турбаза. И я думаю, как людей умеют выживать со своих земель, объяснять не нужно? Изменено 28 ноября, 2016 пользователем albaik Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
владимир фольц Опубликовано 12 декабря, 2016 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2016 я в такой же ситуации. однажды проснулся и оказалось что часть земли которой пользовались предыдущие хозяева более 20 лет - оказалась не моей. По плану кадастровой карты -6 соток , а у меня в свидетельстве 5 соток.Теперь сотка земли оказалась землей общего пользования и я оказывается ее захватил. Посыпались штрафы, предупреждения от администрации. 1. Присоединить не могу т.к. по не знанию перевел землю из ИЖС в торговую, а все говорят по закону присоединить к этому виду использования нельзя. 2.По давности пользования тоже нет - я пользуюсь землей 3 года. 3.Перевести обратно под ИЖС не могу т.к. по ПЗЗ для ИЖС нужно от 10 соток. ( получается стоит на земле дом из двух квартир а землю перевести под ИЖС не могу. Теперь проживаю на земле торгового назначения и нарушаю вид использования. Скоро еще штрафы посыпются за это.) Люди добрые ПОМОГИТЕ посоветуйте как быть - согласен на платную услугу. [email protected] Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Правовой СоветникЪ Опубликовано 12 декабря, 2016 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2016 (изменено) Здесь речь идёт о кадастровой ошибке, в данном случае необходимо заказать кадастровую выписку по земельному участку, проверить действительно ли информация которая имеется в публичной кадастровой карте соответствует действительности. В дальнейшем если действительно имеется кадастровая ошибка, её необходимо исправлять. Существует два варианта судебный и внесудебный В 12.12.2016 в 13:50, владимир фольц сказал: я в такой же ситуации. однажды проснулся и оказалось что часть земли которой пользовались предыдущие хозяева более 20 лет - оказалась не моей. По плану кадастровой карты -6 соток , а у меня в свидетельстве 5 соток.Теперь сотка земли оказалась землей общего пользования и я оказывается ее захватил. Посыпались штрафы, предупреждения от администрации. 1. Присоединить не могу т.к. по не знанию перевел землю из ИЖС в торговую, а все говорят по закону присоединить к этому виду использования нельзя. 2.По давности пользования тоже нет - я пользуюсь землей 3 года. 3.Перевести обратно под ИЖС не могу т.к. по ПЗЗ для ИЖС нужно от 10 соток. ( получается стоит на земле дом из двух квартир а землю перевести под ИЖС не могу. Теперь проживаю на земле торгового назначения и нарушаю вид использования. Скоро еще штрафы посыпются за это.) Люди добрые ПОМОГИТЕ посоветуйте как быть - согласен на платную услугу. [email protected] здесь необходимо изучить все Ваши документы, посмотреть возможно ли варианты и основания для выхода в суд, поскольку через администрацию здесь вопрос не решить Изменено 13 декабря, 2016 пользователем gleb реклама Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.