Перейти к содержимому

Val

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

О Val

  • Звание
    Разговорчивый гость

Персональная информация

  • Откуда
    Хабаровск
  1. Можете поменять подложку на Публичной карте, если Вам это что-то даст. А вообще, если Ваш участок отмежеван, то можете обратится в любую организацию и заказать вынос границ (точек) в натуру. Кадастровые инженеры согласно координатам, вынесут Вам точки на местности и Вы точно будете знать, где находится Ваш участок.
  2. Межевание за свой счет.

    По человечески и по справедливости Вы правы. Но данный механизм не указан в законе, соответственно возвращать затраты Вам никто не обязан. И Вы не найдете не одну межевую организацию, которая будет делать работу без оплаты рассчитывая, что с ней рассчитается победитель аукциона. Но я думаю, что в любом случае можно найти подход к сотрудникам администрации (я не имею ввиду взятку) и разузнать, нет ли больше желающих на этот участок. Вполне возможно, что Вы расстраиваетесь раньше времени и никто кроме Вас не будет подавать заявку на это аукцион.
  3. Если нет претензий по самому качеству товара, то возврат не возможен.
  4. Лучше б Вы сделали вывод, что не нужно занимать чужие деньги, если не можешь их вернуть.
  5. Конечно же к собственнику не приватизированной части квартиры , т.е. в Администрацию. Как именно они ущемляют Ваши права? Если это шум, нецензурная брань и угрозы, то пишите заявление в полицию.
  6. Если Вы знаете их ИНН, то можете через сайт ФНС запросить выписку ЕГРЮЛ (абсолютно бесплатно). В ней будет информация о дате создания юр.лица, о учредителях, о том ведется ли в отношении данного лица процедура банкротства и т.д..
  7. ЗоЗПП Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Дождитесь, когда Ваши товар вернется с экспертизы и пишите письменную претензию об уплате неустойки.
  8. Нужно было к жалобе приложить заявление о восстановлении пропущенного срока. Определение об отказе можно обжаловать в течении 15 дней с момента вынесения.
  9. Согласно статье 21 ФЗ № 66 к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся вопросы по избранию председателя правления и досрочному прекращению его полномочий, если уставом такого объединения не установлено иное. Общее собрание членов садоводческого некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных). Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения. Если Ваше собрание прошло в соответствии с ФЗ № 66 и у Вас имеются все подтверждающие документы, то Вы можете обратится в суд.
  10. Обувь

    ЗоЗПП Статья 10. Информация о товарах: 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: гарантийный срок, если он установлен; 3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. 6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. ______________________________________________________________ Резюмируя, можно сказать, что если к примеру гарантийный срок был установлен на три месяца, то окончание его будет ровно через три месяца. Никакой пролонгации и переноса по сезонам законом не предусмотрено. Если Вы все же не желаете отступать можете написать письменную претензию в адрес Продавца и получить письменный отказ.
  11. Пристава не имеют право блокировать либо снимать со счета пособия по уходу за ребенком.(Ф.З. "Об исполнительном производстве" ст.101) Т.ч. можете подать жалобу на действие судебного пристава в ОСП и в суд. Арест сразу снимут. А вообще нужно платить за ком.услуги.
  12. Когда Вам был предоставлен земельный участок? По какому договору? У кого в собственности находится земельный участок?
  13. Согласно ст. 39 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" : Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию с лицами, указанными в части 3 настоящей статьи (далее - заинтересованные лица), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости. Соответственное, если земельный участок Ваших соседей не был ранее учтен и не стоял на кадастром учете, то при межевании он был не уточнен, а образован. В таком случае нужно лишь постановление местной администрации, а акт согласования - не требуется. Узнать, кто является на данный момент собственником З.У. Вы можете заказав выписку в Росреесте, или МФЦ на данный участок. Для этого Вам нужно знать либо его точный адрес, либо кадастровый номер. И кстати, если Вы действительно произвели межевание своего участка, то почему Вы волнуетесь? Поставить на учет соседний участок, с наложением на Ваши границы, никто бы не смог.
  14. О возможной стоимости земельного участка Вы можете узнать в Администрации. Вообще этот вопрос регулируется ст. 39.4 ЗК РФ.
  15. Во первых почему Вас должно волновать, как изображены на публичной карте соседние участки? Главное, что нет наложение, а уж имеется ли кадастровая ошибка, это должен выяснять сам собственник земельного участка.
×