Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказать, что планируется заговор?


tigoda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Если на работе, не в первый раз, планируется заговор группой лиц против одного из сотрудников, с целью смещения с рабочего места, чтобы перевести на это место своего человека. Они планируют написать заявление ( кляузу ) на имя вышестоящего начальника, но сведения, которые они хотят предоставить - искажают действительность.

Как доказать это начальству, чтобы начальство предприняло меры против этой группы?

Возможно ли применение диктофонной записи,к примеру телефонного разговора одного заговорщика с другим, как доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУмаю, что возможно-это лучший способ(предьявить запись).Зависит от обстоятельств на фирме ,от содержания записи ....

Но думаю, что тому кто предьявит эти записи начальству может прийтис не сладко.(Наверняка об этом "подвиге" станет известно на фирме.-закон подлости"от добра-добра не ищут!")

А человек сам не сможет оправдатся перед руководством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУмаю, что возможно-это лучший способ(предьявить запись).Зависит от обстоятельств на фирме ,от содержания записи ....

Но думаю, что тому кто предьявит эти записи начальству может прийтис не сладко.(Наверняка об этом "подвиге" станет известно на фирме.-закон подлости"от добра-добра не ищут!")

А человек сам не сможет оправдатся перед руководством?

Сам - не может.Мне интересно, что ему может быть за диктофонную запись по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли применение диктофонной записи,к примеру телефонного разговора одного заговорщика с другим, как доказательства?

А кто Вы такой, чтобы чужие телефоны прослушивать? Их пока что можно прослушивать только в рамках оперативно-розыскных мероприятий и только с судебного разрешения. А так - нарушите тайну телефонных переговоров, установленную ст. 23 Конституции РФ. И куда пойдете с такими "доказательствами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вы такой, чтобы чужие телефоны прослушивать? Их пока что можно прослушивать только в рамках оперативно-розыскных мероприятий и только с судебного разрешения. А так - нарушите тайну телефонных переговоров, установленную ст. 23 Конституции РФ. И куда пойдете с такими "доказательствами"?

Так вопрос не в том: "Тварь я дрожащая , или право имею".

Вопрос про 138 статью УК РФ , применима ли они и доказуема ли если:

Запись обнаружилась случайно,когда был найден mp3 плеер под шкафом, с разряженной батарейкой и записью планируемого заговора против сотрудника, с распространением сведений, порочащих его честь и деловую репутацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Странный заговор...К УК отношение не имеет.

Что тут подогнать то? Оскарбление? Вам что важно то? Вам важно остаться на работе или в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы в суд хотите идти или с руководством вопрос решить?

Для начала- решить вопрос с руководством, если не поверят- предъявить запись.Вопрос заключался в том, чем может обернуться предъявление записи, если те, кто был записан, обратятся в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Странный заговор...К УК отношение не имеет.

Что тут подогнать то? Оскарбление? Вам что важно то? Вам важно остаться на работе или в суд подать?

Важно остаться на работе, проучить заговорщиков,чтоб не повадно было совершать подобное,т.к. это происходит не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

tigoda, юриспруденция не терпит сослагательных наклонений вроде "если бы".

Кляузы нет? Мер дисциплинарного воздействия тоже нет? Работник не уволен?

Так зачем же делить шкуру неубитого медведя? Паранойя какая-то!

Не обращайте на интриганов внимания, подолжайте делать свою работу, соблюдайте дисциплину труда, и у работодателя не будет никаких законных оснований для Вашего увольнения.

Если появятся - жду Вас в разделе "Трудовое право".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...