Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказная на детей и развод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане и специалисты! Хотелось бы получить консультацию вот по какой ситуации. Есть жена и двое детей (3 и 1 год), квартира в ипотеке по мат. капиталу, выплачиваю ипотеку сам. С женой в не очень теплых отношениях, не живем уже полгода вместе, живу на новой квартире так как своими силами делаю ремонт. Навещаю детей регулярно, помогаю. Жена часто не может совладать с детьми, истерит из-за них (есть записи телефонных разговоров с содержанием типа "старший не слушается, забери или с балкона его выброшу" и т.п.).  Такое поведение случается все чаще, и за детей уже страшно. Старший ребенок в 3 года еще не говорит, возможно виной психологическая травма от матери, которая часто на него кричит, ребенок зажатый. Врачи патологии не видят. 

А теперь к сути дела. С женой хочу развестись, но детей ей не оставлю, боюсь за них. Она развода не хочет, грозится что если мы с детьми ее оставим, то и жить ей не за чем. Я могу сам обеспечить детей, не нужны алименты. Можно ли как то добиться развода и отказа ее от детей и доли в квартире (например в счет алиментов)? Могут ли иметь силу ее слова, сказанные по телефону (в записи), как доказательство нестабильного психического состояния например?

Изменено пользователем Robin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
12 минуты назад, Robin11 сказал:

Можно ли как то добиться развода и отказа ее от детей

Здравствуйте. Добиться развода не сложно - в случае отказа жены, Вы вправе обратиться в суд. Детей такого возраста суд Вам не оставит. Младшего точно. Если только мать сама не согласится передать их Вам. Добровольный отказ от детей законодательством не предусмотрен.

14 минуты назад, Robin11 сказал:

Могут ли иметь силу ее слова, сказанные по телефону (в записи), как доказательство нестабильного психического состояния например?

Психическое состояние оценивается не разговором по телефону, а посредством психиатрической экспертизы. Добиться её принудительного проведения в рамках гражданского процесса невозможно.

 

18 минут назад, Robin11 сказал:

возможно виной психологическая травма от матери

Причины могут быть самые разные. Развод родителей, к примеру. Это тоже предстоит выяснить специалистам.

У Вас есть два варианта - забрать детей и ждать дальнейших действий жены, либо устанавливать их место жительства с Вами в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Валерий177 сказал:

У Вас есть два варианта - забрать детей и ждать дальнейших действий жены, либо устанавливать их место жительства с Вами в судебном порядке.

спасибо за ответ! Скажите, могу я получить от жены согласие на развод, если дам ей на подпись документы дома? Есть ли какая-то утвержденная форма, или согласие на развод можно дать в свободной форме?

И здесь в других ветках писалось про нотариальный отказ от детей, какую силу он имеет? В каком возрасте есть шанс получить обоих детей?

Изменено пользователем Robin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Robin11 сказал:

, могу я получить от жены согласие на развод, если дам ей на подпись документы дома?

Ваш развод состоится в суде, т.к. имеются н/л дети. Это обязательное условие. Согласие должно быть отражено в исковом заявлении и озвучено в процессе. Т.е., жену в суд привести придётся.

 

35 минут назад, Robin11 сказал:

писалось про нотариальный отказ от детей,

Повторюсь

 

10 часов назад, Валерий177 сказал:

Добровольный отказ от детей законодательством не предусмотрен.

Возможно, имелось в виду соглашение о месте жительства детей с одним из родителей, заверенное нотариусом. Это не отказ.

 

37 минут назад, Robin11 сказал:

В каком возрасте есть шанс получить обоих детей?

Можно получить и в 3 года, можно не получить и в 17. Зависит от множества обстоятельств. Даже официально подтверждённое нестабильное психическое состояние матери может не стать решающим фактором. Недавно была похожая тема, полистайте раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 октября 2016 г. в 21:10, Robin11 сказал:

Старший ребенок в 3 года еще не говорит, возможно виной психологическая травма от матери, которая часто на него кричит, ребенок зажатый. Врачи патологии не видят.

А что педиатр говорит по поводу задержки у ребенка психического развития?

В 31 октября 2016 г. в 21:10, Robin11 сказал:

Жена часто не может совладать с детьми, истерит из-за них (есть записи телефонных разговоров с содержанием типа "старший не слушается, забери или с балкона его выброшу" и т.п.).  Такое поведение случается все чаще, и за детей уже страшно.

Это связано с тем, что она не может совладать и с собой.

В 31 октября 2016 г. в 21:10, Robin11 сказал:

С женой хочу развестись, но детей ей не оставлю, боюсь за них. Она развода не хочет, грозится что если мы с детьми ее оставим, то и жить ей не за чем. Я могу сам обеспечить детей, не нужны алименты. Можно ли как то добиться развода и отказа ее от детей и доли в квартире (например в счет алиментов)? Могут ли иметь силу ее слова, сказанные по телефону (в записи), как доказательство нестабильного психического состояния например?

Я бы на Вашем месте не инициировал развод. Это усугубит ее психическую нестабильность, как любая экстремальная ситуация, что скажется плохо и на детях. Я бы предложил Вам спокойно, возможно через посредника, переговорить с ней о том, что пока будете проживать раздельно, но содержать детей и по мере сил помогать ей.  С женщиной в подобном психическом состоянии лучше не начинать войны поскольку совершенно не известно чем она закончится. Лучше потерять деньги, чем здоровье  свое и детей. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ВМР сказал:

А что педиатр говорит по поводу задержки у ребенка психического развития?

Сыну исполнилось 3 летом, с сентября ходит в дет.сад. перед садом обходили врачей, в т.ч. и невролога, и психиатра, и педиатра-все как один утверждают что нет еще повода для паники, мальчики начинают позже, и сад может поправить все. Не то, чтобы он совсем не говорил, слоги может, звуки с жестами, чтобы показать чего хочет. Но словарный запас на "Мама папа баба ам" заканчивается. Ничем развивающим жена с ним не занимается. Психолог работал с ним в игровой форме, сказал что есть некоторая зажатость. Еще возможно сыграл роль тот факт, что когда сыну было полтора , начинал активно болтать звуки, мать поправляла, смеялась над неправильно произнесенными словами, он стесняться начал.

 

43 минуты назад, ВМР сказал:

Я бы на Вашем месте не инициировал развод. Это усугубит ее психическую нестабильность, как любая экстремальная ситуация, что скажется плохо и на детях.

....пока будете проживать раздельно, но содержать детей и по мере сил помогать ей.
 

Я живу отдельно в купленной квартире. Занимаюсь отделкой, к проживанию она пока не готова, жена с детьми живет у ее бабушки (где мы и жили со свадьбы). Навещаю их пару раз в неделю, остаюсь ночевать, материально семью обеспечиваю.

Я не утверждаю, что моя жена с какими либо психическими отклонениями. Просто эмоционально нестабильна (это не послеродовая депрессия, все началось еще до рождения первого ребенка). Она может закатить истерику из-за того что ребенок посреди ночи не хочет на горшок, сказать что ненавидит обоих  детей, накричать на старшего, сонного, разбудив его среди ночи, а на следующий день снова стать любящей мамой. Может позвонить мне, покричать что я бросил семью, что ненавидит квартиру с этим ремонтом, потом успокоиться и как бы забыть о факте такого разговора. Ничего приятного от услышанного для меня нет.

Полагаю, что с переездом в новую квартиру станет еще хуже, ибо не будет рядом ее бабушки, сидящей с детьми, когда ей надо пойти развеяться и отдохнуть от детей, сейчас готовит и убирает тоже бабушка, там придется самой. Дети, находящиеся с ней рядом, могут пострадать от ее несдержанности.

Изменено пользователем Robin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Robin11 сказал:

Я не утверждаю, что моя жена с какими либо психическими отклонениями.

Да есть у нее проблемы, но их недостаточно, чтобы изолировать ее от детей. Поэтому я бы не торопился с ее переездом в новую квартиру. Любая стрессовая ситуация приведет не к разрешению, а к усугублению конфликта.

2 часа назад, Robin11 сказал:

Полагаю, что с переездом в новую квартиру станет еще хуже, ибо не будет рядом ее бабушки, сидящей с детьми, когда ей надо пойти развеяться и отдохнуть от детей, сейчас готовит и убирает тоже бабушка, там придется самой. Дети, находящиеся с ней рядом, могут пострадать от ее несдержанности.

Так Вы затяните ремонт, не торопитесь. С бабушкой поговорите на эти темы, каково ее мнение, она же не чужой человек?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ВМР сказал:

Да есть у нее проблемы, но их недостаточно, чтобы изолировать ее от детей. Поэтому я бы не торопился с ее переездом в новую квартиру. Любая стрессовая ситуация приведет не к разрешению, а к усугублению конфликта.

Так Вы затяните ремонт, не торопитесь. С бабушкой поговорите на эти темы, каково ее мнение, она же не чужой человек?
 

Дело в том, что и с бабушкой она не уживается, вся родня ждет, что я перевезу их. С бабушкой, с матерью, с сестрой-со всеми ругается. И у бабушки тесно, для нас выделена одна комната в двушке, комнатка маленькая, детям даже разыграться негде, им нужно пространство, тороплюсь только поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Robin11 сказал:

Дело в том, что и с бабушкой она не уживается, вся родня ждет, что я перевезу их. С бабушкой, с матерью, с сестрой-со всеми ругается.

Это очень тяжелая ситуация из которой крайне сложно найти удовлетворительный выход. Плохо то, что "со всеми ругается" и ни с кем не уживается. Т.е. эта женщина создает из семейной жизни ад, но никогда не признает в этом своей вины. Лучше всего, конечно , склонить ее мнение к добровольному отдельному проживанию, но именно  при ее согласии, чтобы не начинать разрушительной "семейной войны". Такие мучения терпят многие мужчины, хотя и молчат об этом. Вот, например, похожая ситуация:

"Почему обязательно муж издевается над женщиной? В моей семье это жена впадает в ярость, каждый раз, когда я осмелюсь иметь другое мнение. Она кричит, угрожает, что уйдет вместе с нашей 2-летней дочерью, говорит, что это я вынуждаю кричать, так не понимаю её точки зрения. Часто обвиняет меня, что я нашел любовницу или планирую жизнь с другой женщиной. Мы не встречаемся ни с кем, никуда не выходим, лучше всего, если я занимаюсь с дочерью после работы, а она в покое смотрит сериалы. Иногда я предпочитаю промолчать или не затрагивать определенные темы, чтобы она снова не кричала. Больше так не могу!

 

Нас связывает ещё кредит на квартиру. Я боюсь за дочь и не хочу её потерять.Самое страшное, что жена не хочет вообще слышать о какой-либо беседе с психологом, психиатром, психотерапевтом, потому что „нельзя никому говорить, что происходит в доме“. Что делать??? Недавно, после такого скандала, я думал съехать с дороги в дерево!!! Это какой-то кошмар!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ВМР сказал:

Это очень тяжелая ситуация из которой крайне сложно найти удовлетворительный выход. Плохо то, что "со всеми ругается" и ни с кем не уживается. Т.е. эта женщина создает из семейной жизни ад, но никогда не признает в этом своей вины. Лучше всего, конечно , склонить ее мнение к добровольному отдельному проживанию, но именно  при ее согласии, чтобы не начинать разрушительной "семейной войны".

Да, к сожалению вы совершенно правы. Она рассказывает всем о наших отношениях, своей вины не признает.

О беседе с психологом речи быть не может, потому что сама психолог по образованию и якобы "и сама все знает".

Охота просто спокойно жить без нее и растить детей в спокойной обстановке. Лишать родительских прав я ее не хочу, готов отдавать детей ей, если у нее появится желание с ними пообщаться. Но только по сценарию "взяла-наигралась-отдала обратно". Несколько раз, когда в истерике просила забрать старшего потому что не не слушается, говорил, что заберу только с отказной на обоих и согласием на развод,  это ее усмиряет до следующего всплеска.

Изменено пользователем Robin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Robin11 сказал:

Несколько раз, когда в истерике просила забрать старшего потому что не не слушается, говорил, что заберу только с отказной на обоих и согласием на развод,  это ее усмиряет до следующего всплеска.

К сожалению эти регулярные "вспышки агрессивного поведения" никакой психолог и психотерапевт не сможет "вылечить", если сама она не захочет измениться. Это, знаете, как алкоголизм или любая иная психологическая зависимость, никогда такой зависимый не признает своей волевой слабости, невозможности своим личным усилием отказаться от объекта зависимости.  Так и здесь.  И то, что она имеет психологическое образование  только ухудшает ситуацию, т.к.  фантазии о  неких "личных познаниях" в области душеведения лишь увеличиавют ее дерзость и самооценку. "Усмирить" алкоголика может страх -  потеря работы, отсутствие денег, потеря здоровья, смерть, уголовное наказание.  Так и в Вашем случае.  Однако мне встречались больные алкоголизмом, которые  полностью меняли свою жизнь под влиянием тех или иных обстоятельств.

3 часа назад, Robin11 сказал:

Охота просто спокойно жить без нее и растить детей в спокойной обстановке.

Из многолетнего наблюдения за развитием подобных ситуаций могу сказать Вам, что этого у Вас не получится. Если Вы верующий человек, то должны принять это как должное. Если неверующий - то можете бороться за "спокойную жизнь", однако эта борьба с женой на долгие годы сделает Вашу жизнь еще менее спокойной, чем сейчас. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВМР сказал:

...если сама она не захочет измениться

По поводу ее желания измениться - говорит что хочет. И говорит что исправится. Результата правда нет. 

5 часов назад, ВМР сказал:

Из многолетнего наблюдения за развитием подобных ситуаций могу сказать Вам, что этого у Вас не получится. Если Вы верующий человек, то должны принять это как должное. Если неверующий - то можете бороться за "спокойную жизнь", однако эта борьба с женой на долгие годы сделает Вашу жизнь еще менее спокойной, чем сейчас. 
 

Возможно вам знаком хоть 1 случай с удачным исходом? Понимаю что 1 на сотню может, но если кто-то смог, как? Человек я не верующий, верующая она, работа ее сейчас связана с православной религией (не служит, но работает в церкви). Все усугубляется еще и тем что мы венчаны. Никогда сам этому правда значения не придавал, это была прихоть жены. 

У самого нервы уже сейчас на пределе. Как муж с женой мы уже почти год не живем, супружеский долг не исполняется, если вы понимаете о чем я. 

Изменено пользователем Robin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Robin11 сказал:

По поводу ее желания измениться - говорит что хочет. И говорит что исправится. Результата правда нет.

Наиболее исследовано среди зависимых поведение алкоголиков. Так вот любой алкоголик до обращения за медицинской помощью всегда считает, что в любой момент может отказаться от алкоголя с помощью своего волевого усилия. Однако результата нет, потому что искреннего желания отказаться от алкоголя у него тоже нет.

4 часа назад, Robin11 сказал:

Возможно вам знаком хоть 1 случай с удачным исходом?

Такой случай приведен в начале этого раздела "БЖ скрывается с ребенком, подскажите порядок действий" https://www.zonazakona.ru/forum/topic/53803-bzh-skryivaetsya-s-rebyonkom-podskazhite-poryadok-deystviy/  

Другое дело, что неизвестно как сложилась судьба автора, его БЖ и ребенка в дальнейшем.

4 часа назад, Robin11 сказал:

Все усугубляется еще и тем что мы венчаны. Никогда сам этому правда значения не придавал, это была прихоть жены.

А чем она объясняла свое желание обвенчаться?

4 часа назад, Robin11 сказал:

У самого нервы уже сейчас на пределе. Как муж с женой мы уже почти год не живем, супружеский долг не исполняется, если вы понимаете о чем я.

Я Вас прекрасно понимаю. Ситуация крайне тяжелая, однако если можете терпеть - терпите, больше работайте, спортом занимайтесь, мяса меньше ешьте. Если не можете - заведите любовницу. Некоторые мужчины  после тяжелого развода вообще прекращают сексуальные отношения  с женщинами, некоторые не выживают, некоторые на долгое время обречены  испытывать последствия в виде посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Однако лучше ждать пока жена сама не решит разводиться - тогда будет меньше ущерб от развода для Вас и детей, это будет добровольно с ее стороны.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Robin11 сказал:

Человек я не верующий, верующая она, работа ее сейчас связана с православной религией (не служит, но работает в церкви). Все усугубляется еще и тем что мы венчаны.

Тут еще несколько вопросов возникает. Если Вы неверующий и некрещеный - как Вы могли венчаться? А если неверующий, но крещеный, зачем Вы это делали? Это же все не просто некие экзотические обряды, все гораздо сложнее и ответственнее...

Если работа жены связана с работой в церкви, то у нее есть начальник - протоиерей храма. Почему бы Вам не пойти к нему, не рассказать о ситуации в семье и не попросить совета? В конце концов он как начальник и духовный отец Вашей жены также несет ответственность за ее поведение в семье.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2016 в 02:31, Валерий177 сказал:

Психическое состояние оценивается не разговором по телефону, а посредством психиатрической экспертизы. Добиться её принудительного проведения в рамках гражданского процесса невозможно.

Почему невозможно? В рамках процесса по признанию недееспособной например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вис сказал:

Почему невозможно? В рамках процесса по признанию недееспособной например?

Так а в чем ее недееспособность, она нормальная, нервная только, но остаться одной с двумя крохами на руках, пусть даже и бабушка помогает, муж то ушел, это спокойствие не прибавляет. В таких стесненных жилищных условиях с двумя крошечными детьми очень сложно.

Автор, как вы вообще решились на второго, если говорите, что жена была не стабильна еще до первого, ради капитала материнского, что ли? Жена всегда такая несамостоятельная  была ?

Насчет есть ли случаи благоприятного исхода, кто ж знает, насколько у вас все запущено. Помню тоже примерно так же себя чувствовала, как ваша жена, когда были такие маленькие дети. Организм не восстановился еще после одних родов, следом другие, опять стресс для него. Кормление тоже . Витаминов может не хватает, гормоны не в норме первые пару лет после рождения . С детьми круглосуточно, еще и старший в школе, работа. Дом тоже тогда достраивали. Думала свихнусь от перегрузок. Пила валерьянку или настройку пиона, чтобы не нервничать. Муж, к счастью, меня не бросал в такой сложный период, ему уже не 20 лет было и знал, что все пройдет, иначе не знаю, смогла бы его простить или нет, если бы смылся ради своего спокойствия))). Сейчас всплминаю и удивдяюсь, сего ювло так нервнтчать,скорее всего гормональное. Пришди в норму гормоны и стала спокойная.

Еще же и дети постоянно болели , простывали, то один, то другу, то третий. Младший тоже долго говорил как ваш, не понятно, в 4 пошли к логопеду, в 5 уже не отличался по речи от ровесников, в 3 рано к логопеду, хотя за деньги берут, но эффект слабый. Но с 4 уже можно, если с финансами все нормально, можете и сейчас, это довольно дорого. Занятия нужны три раза в неделю минимум. Сами дома вряд ли исправите ситуацию, если до 4 не заговорит может сад поможет, там дети друг другу подпадают, а сейчас ваш только малышу подражать будет, который не говорит еще,  сейчас очень много детей, что начинают говорить поздно, и плохо, у кого что, неврология чаще всего, или как у моего, сильный курс антибиотиков в полтора года.

Все же ради детей может вам попробовать восстановить отношения с женой, и конечно мало шансов, что вам их оставят обоих в случае развода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

Так а в чем ее недееспособность, она нормальная, нервная только

Некоторых это не останавливает от подачи такого иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Все же ради детей может вам попробовать восстановить отношения с женой

Так он же с ней и не ссорился. Проблема-то в том , что его жена конфликтует со всеми, кто находится рядом, не поддерживает сексуальные отношения в течение полугода, даже к детям не испытывает любви и проявляет жестокое обращение с ними:
 

В 31 октября 2016 г. в 21:10, Robin11 сказал:

Жена часто не может совладать с детьми, истерит из-за них (есть записи телефонных разговоров с содержанием типа "старший не слушается, забери или с балкона его выброшу" и т.п.).  Такое поведение случается все чаще, и за детей уже страшно.

В принципе этого достаточно для назначения комплексной психолого-психиатрической экспертизы в рамках иска об ОМЖ детей. Однако ожидать от экспертизы заключения о наличии у нее тяжелого психического расстройства маловероятно. Ситуация Nano тому подтверждение.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ВМР сказал:

Если Вы неверующий и некрещеный - как Вы могли венчаться? А если неверующий, но крещеный, зачем Вы это делали?

Я крещеный, но не особо верующий. Причина проста-женщина хотела, и делал это чтобы она была удовлетворена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

Автор, как вы вообще решились на второго, если говорите, что жена была не стабильна еще до первого, ради капитала материнского, что ли? Жена всегда такая несамостоятельная была?

По малости до первого, дальше больше, нарастало как снежный ком. Сейчас она сегодня может позвонить проистерить, а завтра приеду и обниматься полезет, не вспомнив о прошлом разговоре. Упрекает в том, что когда приезжаю, дети больше капризничают, хотя и когда не приезжаю, звонит и  жалуется на это.

Каюсь, мат. капитал играл не последнюю роль. Хотели дочь. Душа жены просила еще одного. Я совершенно не жалею что родили, детей обожаю. Но что с ней делать в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Robin11 сказал:

Но что с ней делать в таком состоянии.

Женская психика сильно отличается от мужской. Женщина часто чувствует сердцем что-то и делает, хотя разумом не находит этому достаточного объяснения. Почему она хотела венчаться? Что ее толкало? Зачем получала специальность психолога, если работать по ней не стала? Зачем пошла работать в церковь?
 

13 часа назад, Robin11 сказал:

Я крещеный, но не особо верующий. Причина проста-женщина хотела, и делал это чтобы она была удовлетворена.

А почему она этого хотела не поинтересовались? А я думаю, что она чувствовала, что с ней что-то не так, чувствовала нестабильность своей психики, поэтому и Вас выбрала как терпеливого, стабильного, надежного - для стабилизации себя самой, вероятно. И вечалась для  упрочения супружеской связи, однако жить по-христиански не стала. Потому что модель семейных отношений в православной семье  иная, чем у Вас , муж - глава, и не исполняет прихоти жены, а сам принимает решения. И психологией интересовалась поэтому, наверное, что чувствовала свои проблемы. Может и магией с колдовством, или мать ее этим занималась. Семью ее знаете, чем занимались, как жили? А почему в церковь пошла работать? Раз туда пошла, может  чувствует, что оттуда помощь ей может быть. Вам надо идти к священнику у которого она исповедуется и с ним  беседовать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Robin11 сказал:

По малости до первого, дальше больше, нарастало как снежный ком. Сейчас она сегодня может позвонить проистерить, а завтра приеду и обниматься полезет, не вспомнив о прошлом разговоре. Упрекает в том, что когда приезжаю, дети больше капризничают, хотя и когда не приезжаю, звонит и  жалуется на это.

Каюсь, мат. капитал играл не последнюю роль. Хотели дочь. Душа жены просила еще одного. Я совершенно не жалею что родили, детей обожаю. Но что с ней делать в таком состоянии.

Так пользуйтесь случаем, тогда обниматься лезет для налаживания интимной жизни. Хотя у вас там куча народа в двушке, сложно с этим. Если вы реально не разлюбили жену и не хотите ее бросить, а наладить отношения, то может отдельное проживание от бабушки в этом поможет. И на гормоны то она сдала анализы? Пролактин подавляет либидо, а гормоны щитовидной железы вызывают психи, и другие тоже надо проверить, надпочечников, и т.д. После родов года два , а то и больше пролактин выше нормы, пока кормят и потом еще. 

А по поводу детей, вы не замечали, она и ними обращалась плохо или только вам говорила, что с балкона выкинет и и.д. То что ночью будит, это плохо, но видимо боится, что писаться будет ребенок, надо ей объяснять, что лучше простыни постирать, чем нервы ребенку истрепать и решать ночными подъемами. Это можно быть способ манипулирования, чтобы привлечь ваше внимание, иногда так говорят мужу, а с детьми при этом не жестоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, К_с сказал:

А Вы, наверное, такой человек сдержанный, который лишний раз не обнимет, не поцелует...

Я бы не называл себя сдержанным человеком. Но уже нет желания ни обнимать, ни целовать. 

 

11 час назад, ВМР сказал:

Зачем получала специальность психолога, если работать по ней не стала?  Зачем пошла работать в церковь?

Поясню, возможно ранее неточно выразился, она по специальности детский психолог. И сейчас хочет идти работать в садик. Но это только на уровне желаний, сегодня говорит "пойду", завтра уже "в садике не хочу, не смогу". Я категорически против, чтобы она работала, пока младшая на грудном вскармливании, поскольку сейчас жена оставляет обоих на бабушку и идет на работу на несколько часов. Потом, когда станем жить отдельно, старший будет в саду, а младшую оставить будет не с кем, и я против чтобы она таскала ее с собой на работу. Работает она в церкви по специальности, регентом - первое образование музыкальное (дирижер).

11 час назад, ВМР сказал:

А почему она этого хотела не поинтересовались?

Интересовался, и наверное объясняла, но сейчас не помню уже.

11 час назад, ВМР сказал:

Семью ее знаете, чем занимались, как жили?

Семью до бабушек конечно знаю. В семье тоже может быть причина, примера счастливой полноценной семьи у нее нет, мать и отец уже очень давно не живут вместе, хотя и не в разводе. Тесть живет с его матерью (бабушкой моей жены, у которой живем и мы), теща живет со своей матерью. Теща скандальная, похлеще моей, и тесть видимо не выдержав, съехал. Человек уже дерганый, нервы расшатаны, здоровье ни к черту. Они с тещей общаются, иногда тесть ночует у нее, они ездят вместе в отпуск на море, он возит ее по магазинам, но вместе они не живут. Теща человек крайне тяжелый, с моей женой они, к моей беде, очень похожи, та тоже ссорится и со своей матерью, и с дочерьми, и с мужем. 

 

1 час назад, ghhg сказал:

Так пользуйтесь случаем, тогда обниматься лезет для налаживания интимной жизни. Хотя у вас там куча народа в двушке, сложно с этим. Если вы реально не разлюбили жену и не хотите ее бросить, а наладить отношения, то может отдельное проживание от бабушки в этом поможет.

Я не могу сказать уже, что люблю и хочу ее. Есть еще один момент, о котором я не поминал выше. Перед свадьбой взял с жены 2 обещания: 1) она не станет по характеру похожей на свою матушку; 2) она будет следить за собой, при этом я беру на себя все обязательства по дому, детям, обеспечиваю материально. Но оба обещания она благополучно забыла и забила, как говорится. С каждым месяцем становится все более похожей на мать, и перестала следить за собой. Да, возможно сейчас полетят в меня камни, что дескать она двоих родила, и я должен любить ее только за это, но как есть. Внешность ухудшилась до безобразия уже после первого. Говорил много раз что пора заняться собой. СКазала: купи мне спортивную одежду, буду бегать. Купил. Сносила одежду просто так на прогулки, ни разу (!) на пробежку не выбежала. Хотя надо убираться - я уберусь, иди занимайся собой. Надо с ребенком сидеть - я посижу. Надо денег на спортзал - на, только ходи. Ничего, ни единой попытки. Зато кушать перед сном мы можем. Повезти мне пироги, когда я ремонт делаю, и по дроге съесть самой половину мы тоже можем (это уже недавно). Гуляем с детьми в местах скопления других мамочек, многие с двумя детьми стройные и подтянутые. На моей же ни фигуры, ни косметики, ни стиля. Со вторым все ухудшилось только. Все, высказался по теме, готов уворачиваться от камней. 

 

1 час назад, ghhg сказал:

А по поводу детей, вы не замечали, она и ними обращалась плохо или только вам говорила, что с балкона выкинет и и.д. То что ночью будит, это плохо, но видимо боится, что писаться будет ребенок, надо ей объяснять, что лучше простыни постирать, чем нервы ребенку истрепать и решать ночными подъемами. Это можно быть способ манипулирования, чтобы привлечь ваше внимание, иногда так говорят мужу, а с детьми при этом не жестоки.

Я не могу назвать общение с детьми при мне во время ее истерики жестоким. Не била. Психологический прессинг - это есть. Как писал выше, было такое, что среди ночи будит сына, он сонный, ничего не понимает, она его трясет будит "пойдем посикаем". Ребенок разоспался, проснуться не может, расслабленно виснет на руках, на горшке не сидит, она его поднимает начинает трясти, шепотом шипит " почему ты не хочешь сикать, сикай, надо посикать", трясет, он пугается, начинает плакать, просыпается младшая, начинает плакать, ее беру я, просыпаются все в соседней комнате, начинает реветь моя, кричит мне "почему он не хочет сикать, почему он меня не слушает, он мне не нужен", сын ревет до такого состояния, что садится голос, пугается что не может вслух говорить, плачет еще больше... Все как снежный ком. Я утихомирил жену, она покормила дочь-уложила спать, я успокоил сына-уложил спать, а жена еще потом полчаса сидит, плачет и причитает "простите меня пожалуйста, я никому вас не  отдам, я лучше сдохну чем без вас". Сын при этом всю ночь спит плохо, потому что когда приспичило в туалет, зовет, а голоса нет, и не получается позвать, снова начинает плакать. Клали с собой. А на следующее утро она уже как ни в чем не бывало всех любит. Это лишь один случай, подобных много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Robin11 сказал:

Перед свадьбой взял с жены 2 обещания: 1) она не станет по характеру похожей на свою матушку; 2) она будет следить за собой, при этом я беру на себя все обязательства по дому, детям, обеспечиваю материально.

Ну Вы тоже фантазер еще тот... Ну как можно давать обещание "не быть похожей на родную мать"? Эта же "похожесть" бессознательная, как сознание может ей управлять? Для этого дочь прежде всего должна не любить свою мать. Кроме того, необходим постоянный контроль и непрерывный самоанализ, кому из женщин это под силу? Вы как  В.И.Ленин - захотели построить в отдельно взятой стране  коммунизм  (золотой век). Или как запретить думать о белом слоне.

1 час назад, Robin11 сказал:

Теща скандальная, похлеще моей

Это вот самое плохое из Вашей истории. Прогноз плохой. Я имею информацию, которую не раз уже подтверждал на практике, что именно повышенная конфликтность человека (скандальность) является показателем его одержимости, что подсознательно и ощущает Ваша жена, ища помощи в православной церкви.


 

В 2 ноября 2016 г. в 09:40, Robin11 сказал:

О беседе с психологом речи быть не может, потому что сама психолог по образованию и якобы "и сама все знает".

Лена, если женщина так говорит, это значит, что ей комфортно в том состоянии, которое у нее сейчас и никакой помощи извне она не хочет. Чтобы к кому-то идти за помощью нужно сначала признать свою слабость, а это для гордой женщины невозможно в принципе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...