Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пенсия по потере кормильца, оформление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! Начала оформлять пенсию на ребенка по потери кормильца...в военкомате сказали что по ветеранскому удостоверению надо обращаться в пенсионный фонд,там сказали что ребенок ни чего не будет по нему получать.И что пенсия будет насчитываться только с момента подачи заявления. Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала оформлять пенсию на ребенка по потери кормильца...в военкомате сказали что по ветеранскому удостоверению надо обращаться в пенсионный фонд,там сказали что ребенок ни чего не будет по нему получать.И что пенсия будет насчитываться только с момента подачи заявления. Правы ли они?

Я отвечал на подобный вопрос здесь пост 355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста!! Я вдова военнослужащего..(в данный момент замужем и сменила фамилию не работаю)получаю пенсию на ребенка и себя(до вчерашнего дня думала что это была пенсия только ребенка).....позвонили с военкомата и сказали что на меня пенсия начисляться не будет так как ребенку исполнилось 8 лет...я так понимаю потому что я в повторном браке и пенсия по уходу за ребенком до 14 лет мне не полагается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вдова военнослужащего..(в данный момент замужем и сменила фамилию не работаю)

Здравствуйте!!Мне 26 лет..я гражданин Украины!Отслужил там в вооруж.силах Сейчас возвращаться не хочу.Бежал с Украины год назад во время событий.Могу ли я призваться в вооруж.силы РФ??
Кто Вы на самом деле?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Муж погиб в Чеченской республике в период прохождения службы, был ВБД. Писала письмо в военкомат о просьбу увеличить расчетную часть пенсии на 32 процента.Военкомат отказал на основании того,что это заслуга самого военнослужащего а пенсии по потери не повышаются. Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, мар.хеж сказал:

Писала письмо в военкомат о просьбу увеличить расчетную часть пенсии на 32 процента.Военкомат отказал на основании того,что это заслуга самого военнослужащего а пенсии по потери не повышаются. Правы ли они?

автор, известная мне судебная практика в пользу граждан.

например, решение от 11 ноября 2015 года Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону по делу № 2-6392/2015.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! Прошу помощи вот по какому вопросу... Мы с сыном прописаны в Подмосковье получаем там пенсию по потери кормильца от Министерства обороны. Временно по семейным обстоятельствам переехали в Краснодар.Скажите пожалуйста обязательно переводить пенсию сюда или можно оставить в Подмосковье ? Тут у нас временная регистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Временно" - это насколько, мар.хеж? Пенсия поступает на карту? Регистрация оформлена по месту пребывания?

Полагаю, что переводить выплату по месту пребывания не имеет смысла. Но точный ответ могут дать непосредственно в МО РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...