Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тренер без медобразования самовольно вправил позвонок ребенку


Рекомендуемые сообщения

Пришел ребенок с тренировки и весело сказал, что он теперь перестал сутулиться, потому что тренер  адаптивной физкультуры в спортшколе всех ребят в группе по очереди укладывал на коврик и двумя ладонями нажимал в области поясницы. У кого щелкнуло (у моего щелкнуло, и ему было больно. Говорит, еле встал), у того, значит, спина была кривая. А вот теперь, значит, выпрямилась.

Что я увидела:
1. Розовое пятно на месте «вправления». Оно быстро прошло кстати.
2. В верхнем отделе спина как будто расправилась, но в нижнем появился прогиб неестественный. 

Что я узнала от профессионального  мануального терапевта, которому доверяю:

1. Она никогда не вправляет детям до 19 лет позвонки без очень острой на то необходимости (например, травма и боль. То есть делается массаж со всякими поворотами (я дословно не помню, примерно передаю). Она при мне провела сеанс с моим ребенком, и без всякой боли его покрутив, помяв, заметно его выправила (к сожалению, она в другом городе. поэтому регулярно к ней обращаться не могла).
2.  Она сказала. что даже взрослым перед вправлением позвонка делают массаж-разогрев, а после - всегда нужно тепло укутаться и лежать. ну или просто в теплом свитере идти, беречься. 

Отмечу, что спорт был оздоровительный (или адаптивный), то есть   тренер должен был выправлять спину детям упражнениями с палочками и всякими там "мостиками". А вместо этого постоянно , как рассказывал мне сын, были то игра в «вышибалы», то в «футбол».  И я никак не могла понять, че же этого тренера мне так хвалили.
А оно вон че оказывается. Дети-то приосаниваются в один день.


Вопрос. Как правильно жаловаться и куда? И есть ли смысл?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совет безопасности ООН можно пожаловаться. А может сенатору Мизулиной нарисать, ведь человек под прикрытием лечебной физкультуры укладывает детей на маты и что то там управляет. Возможно педофил. 

А вобще надо с уважением относится к форуму и не пытаться все, что происходит в жизни сюда нести. Не надо любому вопросу придавать юридическую окраску. Запишитесь на форум домохозяек и там это будет очень достойная тема для поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда вашему  ребенку физкультурник   вместо того, чтобы спортом лечить кифоз, заменит его на лордоз способом, который увидел на ютубе, тогда и расскажете это форуму пенсионеров.

А я здесь свой вопрос задала. Не интересно - не читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2016 в 21:02, северянка сказал:

Вот когда вашему  ребенку физкультурник   вместо того, чтобы спортом лечить кифоз, заменит его на лордоз способом, который увидел на ютубе, тогда и расскажете это форуму пенсионеров.

Вам сложно что-либо доказать. 

 

В 02.10.2016 в 20:37, северянка сказал:

Отмечу, что спорт был оздоровительный (или адаптивный), то есть   тренер должен был выправлять спину детям упражнениями с палочками и всякими там "мостиками".

Тренер вполне вероятно и делал с детьми мостики, чем  докажете обратное. Мостики бывают разные... у Вашего тренера мостик выглядит именно так. Кроме того, должно быть какое-то соглашение или договор с клубом или с тренером, какой именно физкультурой он должен заниматься с детьми, цель данной физкультуры.

 

В 02.10.2016 в 20:37, северянка сказал:

А вместо этого постоянно , как рассказывал мне сын, были то игра в «вышибалы», то в «футбол».

Похоже, что тренер Вам уже давно не нравится. В чем же дело? Напишите на него жалобу руководству клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...