Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иждивение детей жены


Рекомендуемые сообщения

Товарищи юристы, подскажите как сделать: я военнослужащий, женат второй раз,  у моей супруги двое детей,  хочу признать их на моем иждевении, точнее я думаю вписать их в моё личное дело, что б оформить документы на компенсацию за наем жилья. Как признать их на иждевении или как вписать их в личное дело, если этого достаточно, для оформления за поднаем? Если они станут моими иждивенцами и не дай бог мы будем разводиться с супругой, что мне грозит, какие санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ipolit сказал:

Товарищи юристы, подскажите как сделать: я военнослужащий, женат второй раз,  у моей супруги двое детей,  хочу признать их на моем иждевении, точнее я думаю вписать их в моё личное дело, что б оформить документы на компенсацию за наем жилья. Как признать их на иждевении или как вписать их в личное дело, если этого достаточно, для оформления за поднаем? Если они станут моими иждивенцами и не дай бог мы будем разводиться с супругой, что мне грозит, какие санкции?

Они твоими иждивенцами станут- если ты их усыновишь. Но усыновлять чужих детей  при живых родителях - самая  большая  глупость.  При разводе на тебя  повесят алименты и прочее. Ты осложнишь жизнь своим будущим родным детям, им придется  делить и содержание и наследство с чужими. . Зачем вообще было брать  в жены разведенку с двумя  прицепами? 

Изменено пользователем Волк Ларсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ipolit сказал:

 Как признать их на иждевении или как вписать их в личное дело, если этого достаточно, для оформления за поднаем? Если они станут моими иждивенцами и не дай бог мы будем разводиться с супругой, что мне грозит, какие санкции?

Самый простой способ – обратиться к командиру воинской части с соответствующим рапортом, так как у него есть право установить состояние гражданина на иждивении и своим приказом включить этого гражданина в графу 21 послужного списка личного дела военнослужащего. 

Так, в соответствии с Указанием Начальника Главного управления кадров – заместителя Министра обороны РФ  от 9 декабря 2003 года № 173/2/2830, для решения вопроса о записи иждивенцев военнослужащий должен подать рапорт по команде с приложением к нему соответствующих документов, подтверждающих нетрудоспособность иждивенцев (справку о возрасте или инвалидности), и документов, подтверждающих то, что основным источником средств существования является материальная помощь военнослужащего (справки о размере получаемой пенсии, наличии детей, характере и размере оказываемой материальной помощи и др.).

Санкций никаких не будет, потом сможете сами с них потребовать материальную помощь. в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, NikitaLisaedov сказал:

обратиться к командиру воинской части с соответствующим рапортом,

В случае же отказа, вопрос решается в судебном порядке. Листайте соответствующий раздел, там разбирались такие ситуации http://www.zonazakona.ru/forum/forum/55-yuridicheskaya-pomoshh-voennosluzhashhim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2016 в 12:35, ipolit сказал:

Товарищи юристы, подскажите как сделать: я военнослужащий, женат второй раз,  у моей супруги двое детей,  хочу признать их на моем иждевении, точнее я думаю вписать их в моё личное дело, что б оформить документы на компенсацию за наем жилья. Как признать их на иждевении или как вписать их в личное дело, если этого достаточно, для оформления за поднаем? Если они станут моими иждивенцами и не дай бог мы будем разводиться с супругой, что мне грозит, какие санкции?

Пишите рапорт на имея командира части с просьбой внести в личное дело находящихся на Вашем иждивении детей жены. Желательно чтобы командир части отказал Вам в этом и на рапорте написал рекомендацию о возможности установления факта нахождения на иждивении в судебном порядке. Действительно есть приказ МО РФ который разрешает командованию без суда вносить в личное дело, на основании соответствующих документов среди которых и решение суда. НО в тех случаях когда делает это командование без судебного решения споры с ДЖО всё равно возникают. При этом судебное решение позволит Вам не только претендовать на получение ДК но и получение жилого помещения на весь состав семьи в том числе и детей супруги. Это в том случае если Вы не участник НИС там метраж предоставляемого ЖП не зависит от членов семьи.  Усыновлять детей нет необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.09.2016 в 12:35, ipolit сказал:

я военнослужащий, женат второй раз,  у моей супруги двое детей,  хочу признать их на моем иждевении

автор, а отец этих детей жив? здоров?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Вопрос такого характера. Я военнослужащий, женат, у жены от первого брака двое детей и один общий ребенок. Получаю поднаем на одного себя так как вся семья прописана в городе по месту мой службы, супруга, не так давно приобрела студию 20 кв.м. с помощью материнского капитала на двоих своих детей, недвижимость оформила на себя. Подскажите имею я право получать поднайм или нет? Если можно подробный ответ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ipolit сказал:

недвижимость оформила на себя.

Когда будет выделять доли троим детям и вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17.09.2016 в 12:35, ipolit сказал:

Товарищи юристы, подскажите как сделать: я военнослужащий, женат второй раз,  у моей супруги двое детей,  хочу признать их на моем иждевении, точнее я думаю вписать их в моё личное дело, что б оформить документы на компенсацию за наем жилья. Как признать их на иждевении или как вписать их в личное дело, если этого достаточно, для оформления за поднаем? Если они станут моими иждивенцами и не дай бог мы будем разводиться с супругой, что мне грозит, какие санкции?

Добрый день. Для того что бы грамотно разобраться в вашем вопросе,я вам рекомендую обратиться по адресу г.Москва,ул.Старая Басманная 25 "Военная Коллегия Адвокатов" https://www.gvka.ru/uslugi/uslugi-dlya-voennoslujaschih/ ,предварительно записавшись по тел.8(495)227-91-12 или 91-13,попасть надо к адвокату Малютину Анатолию Андреевичу его тел. 8-968-001-54-64,он вам сможет помочь. Это военный адвокат и помощь в получении жилья  для военнослужащих,одно из направлений по которым он специализируется,

Прощу не считать это рекламой,а конкретной,реальной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...