Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объезд автобуса с пересечением одной сплошной. 12.15 ч 4


zegate

Рекомендуемые сообщения

В 9 ноября 2016 г. в 00:51, Видящий сказал:

Пусть видеозапись покажут для начала. Видеозапись - доказательство. И только. А то получится, что даже меня могут закрыть в тюрьму за "изнасилование". Хватит лишь слов "потерпевшей".

 

Вы путаете уголовное преступление с административным правонарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zegate сказал:

а по какой диспозиции можно понять, что тут применима ч.3  ,  а не ч.4 ?  

Однозначно, ч.4. У Вас еще и отягчающие обстоятельства в виде однородных нарушений. Готовьтесь к году лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zegate сказал:

по какой диспозиции можно понять, что тут применима ч.3  ,  а не ч.4

 

1. Определение зам начальника гибдд. В нем указано что ЛВОК совершил АП предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КРФоАП(красиво пишут)

2. Протокол. В нем так же указано что лицо привлекаемое к ответсвенности совершил АП предусм. ч. 4 ст. 12.15.
3. Схема. В ней имеются след. Обозначения: автомобиль правонарушителя, имеющий направление движения и совершающий выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Автобус! направление движения не указано, из этого следует что автобус стоял на месте. (Кстати Ширина проезжей части я думаю тоже имеет значение в данном случае-данных нет.
Внимание!!!
4. Рапорт инспектора.
Бла бла бла гражданин совершил действия подпадающие под санкции ч. 3 ст. 12.15 КОАП РФ
Итак:
Ст. 12.15 ч. 3 КОАП РФ
 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Ст. 12.15. ч. 4
Выезд в нарушение Правилдорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
ПДД РФ П. 1.2.
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Автор думаю что от ответсвенности уйти не удастся, но  советую Вам обратится за квалифицированной юридической помощью. Вообще нужно было договориться и аргументировать на месте и соглашаться со штрафом в 1500 руб...моё мнение) удачи Вам.
Участники форума, Поправьте меня если я что то упустил.
Изменено пользователем EvgenyV
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cs53 сказал:

Вас надо торжественно грузить в мусорный бак и вывозить на свалку. Я конечно в юридическом смысле )))

вы научились писать красивые слова про выводы не соответствуют характеру, но в итоге то то вас на свалку )

А вам бы к Евгению Вагановичу, ваш юморок в его передаче отценят. 

Я понял что вам неитересно смотреть документы, а гораздо проще постить вот такие веселые тексты.

Вы там хоть закусываете? Хороший досуг выбрали после работы.

Изменено пользователем EvgenyV
2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы упали с луны и прямо в зал суда. И выбираете самый экзотический и глупый способ защиты. Это все протухшие разговоры десятилетней давности. Это все судья слышал и все эти байки не интересны. 

Ну какое блин автобус препятствие? Не имеет значения стоял он или ехал ))) если бы автобус стоял на аварийке и менял колесо- да он препятствие. А если автобус остановился на остановке!!!!! Ну какое препятствие?) автор совершил именно тот выезд, который и наказывают так строго. Именно для этого случае такое наказание предусмотрели- лишение

и вот вы топите автора- заставляете его продолжить чудить. 

Хорошо вас на помойку надо выкинуть уже не в юридическом смысле. Вы балбес- дилетант, который своим советами вредит. Вредит обычным людям не способным на ходу отличить хорошие советы от мусора и самолюбования дилетантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cs53 сказал:

1. Автора я призывал  обратиться к юридической помощи, и поступать исходя из этого, потому как читая ваши комментарии суть проблемы не решить. указал на существующие нарушения в материалах дела, чего вы не сделали.

2. Вы утверждаете что автобус это не препятствие, причём считаете что не важно стоял он или ехал. А потом оговариваетесь и утверждаете что если бы...

Тогда да возможно...

ПДД РФ п. 1.2 препятствие-неподвижный объект на полосе движения.

Согласно собранным доказательствам (схема) автобус стоял на месте, причём не указано что во время обгона или после он начал движение (неподвижный объект?) В рапорте инспектора указывается на то что автобус стоял (ч. 3 ст.12.15. КОАП РФ) и  не сказано обратного

ваши аргументы, типа: Луна, суды, помойка, балбес, чудить, а так же не уважение к окружающим напоминают образ жизни Шарикова по Булгакову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, EvgenyV сказал:
6 часов назад, cs53 сказал:

1. Автора я призывал  обратиться к юридической помощи, и поступать исходя из этого, потому как читая ваши комментарии суть проблемы не решить. указал на существующие нарушения в материалах дела, чего вы не сделали.

2. Вы утверждаете что автобус это не препятствие, причём считаете что не важно стоял он или ехал. А потом оговариваетесь и утверждаете что если бы...

 

Более того скажу что исходя из собранных доказательств- автобус совершил остановку (если это была остановка?)  в нарушение требования ПДД РФ п.12.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2016 в 22:51, Видящий сказал:

Пусть видеозапись покажут для начала. Видеозапись - доказательство. И только. А то получится, что даже меня могут закрыть в тюрьму за "изнасилование". Хватит лишь слов "потерпевшей".

PS И судья им помогает. Так что вы всего лишь жертва жадности "власть имущих".

Был на заседании суда !

Отношение судьи просто как к го..ну.

Объясню.

1) Вызвали повторно второго сотрудникак ДПС (которого уже вызывали, на предыдущее заседание, но он не явился).  Он и этот раз не пришел

2) Подал 3 ходатайства: а) Приобщение моего объяснения  б) приобщение фотографии места нарушения (которая явно показывает, что схема составленная ДПС вообще не верна)   в) ходатайство о прекращении произв по делу в связи с отсутствия состава правонарушения  (т.к. в протоколе написан пункт 1.3 ПДД, который не содержит никаких запретов)

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами”.

Судья принял только ходатайство о приобщении объяснения, остальные отклонил и решил назначить суд через неделю , чтобы 3ий раз вызвать сотрудника ДПС который не приходит. На что я ответил , что не смогу явиться так как улетаю отдыхать.  На это судья сказала, что в таком случае суд примет решение без вас

Такое вот отношение !   Из-за того что ДПСник 2 раза не приходит, мне приходится 3 раза ездить, отпрашиваться с работы.  А теперь им нас...ть, что я улетаю.  Явись и все тут, не явишься лишим заочно.

Думаю написать ходатайство об отводе судьи на имя председателя районного суда, или жалобу в коллегию судей.

3) В довершении ко всему судья запросила на прошлом заседании видеонаблюдение, которое по словам инспектора "должно быть" , его конечно не предоставили, дали ответ , что видео уже стерто из архива, так как давно было дело.

 

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:  нет доказательств нормальных, в протоколе  написан пункт 1.3 ПДД, который вообще не может являться основанием ст 12.15 ч 4  ,  фото-видео нет, схема нарисована некорректно, ДПСники не ходят на заседания, а тот который пришел прошлый раз путается в показаниях, противоречит сам себе и единственный довод, что он НИКОГДА не останавливает невиновных , еще и врет, что видеофиксация была.  А судья, почему-то , хочет всеми способами меня наказать и поступает непочеловечески вызывая меня тогда когда я не могу явиться!!!

Злость копится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще дело рассматривается уже более 2 мес.   

 

КоАП РФ, Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

 

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EvgenyV сказал:

Более того скажу что исходя из собранных доказательств- автобус совершил остановку (если это была остановка?)  в нарушение требования ПДД РФ п.12.4.

Опять мимо ) опять довод старый и не интересный. Вы дилетант и не хотите учиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор но Опять суд прав, а вы злитесь зря. Улетаете вы или нет, значения не имеет. Вас уведомили о заседании и дальше вы можете приходить, можете проигнорировать. Можете защитника отправить. 

Все ваши отводы и жалобы не серьезны. Все претензии к оформлению документов поверхностны. 

Это какой то замкнутый круг. Вы первый раз в жизни занялись подобным делом и повторяете то, что давно пройдено. Но местами то просто врете. У вас в про около написано: пункт ПДД 1.3 и дорожная разметка 1.1

зачкм же выделяете отдельно 1.3? И говорите что из этого не следует 12.15.4?)))) союз И згаете что озгачает? Главное это нарушение требований разметки. 1.3 вам добавили для солидности. Это вторично

надоело разбирать отдельные ваши утверждения. Вы никак не хотите повышать свой уровень (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, cs53 сказал:

А если автобус остановился на остановке!!!!!

Попробуем выяснить, причём я жду от вас аргументов...

с чего взяли что маршрутное тс совершило "остановку на остановке"?

обратимся к процессуальным документам предоставленным автором, и законам РФ

схема:

По моему будка вдоль дороги ещё не значит что это место остановки маршрутных тс, чего то здесь не хватает не так ли?

Дорожный знак 5.16. 

Место остановки автобуса и ( или) троллейбуса, движущихся по установленным маршрутам.  В схеме отсутсвует указание на то что автобус совершил остановку в зоне действия знака 5.16. Однако п. 12.4 ПДД РФ гласит: остановка запрещена: в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м. В схеме есть и другие недостатки кроме того не указана Ширина проезжей части, исходя из схемы составленной сотрудником полиции визуально интервал у автобуса до сплошной полосы разделяющей встречные потоки менее 3 метров, соответственно предварительно можно сделать вывод что требование п.12.4 ПДД РФ водителем автобуса не было выполнено.

согласитесь что если вся эта история не придумана автором, то в жизни такое довольно редко случается (имею в виду процессуальные недостатки, ошибки, при составлении материала)

...по поводу последнего поста согласен

добавлю, автор, зря вы считаете что видео запись АП является единственным допустимым доказательством. Показаний сотрудника полиции (рапорта) может быть вполне достаточно, в Вашем случае из показаний сотрудника полиции следует то что Вас следует привлечь по ч.3 ст.12.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, EvgenyV сказал:

Попробуем выяснить, причём я жду от вас аргументов...

с чего взяли что маршрутное тс совершило "остановку на остановке"?

обратимся к процессуальным документам предоставленным автором, и законам РФ

схема:

По моему будка вдоль дороги ещё не значит что это место остановки маршрутных тс, чего то здесь не хватает не так ли?

Дорожный знак 5.16. 

Место остановки автобуса и ( или) троллейбуса, движущихся по установленным маршрутам.  В схеме отсутсвует указание на то что автобус совершил остановку в зоне действия знака 5.16. Однако п. 12.4 ПДД РФ гласит: остановка запрещена: в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м. В схеме есть и другие недостатки кроме того не указана Ширина проезжей части, исходя из схемы составленной сотрудником полиции визуально интервал у автобуса до сплошной полосы разделяющей встречные потоки менее 3 метров, соответственно предварительно можно сделать вывод что требование п.12.4 ПДД РФ водителем автобуса не было выполнено.

согласитесь что если вся эта история не придумана автором, то в жизни такое довольно редко случается (имею в виду процессуальные недостатки, ошибки, при составлении материала)

...по поводу последнего поста согласен

добавлю, автор, зря вы считаете что видео запись АП является единственным допустимым доказательством. Показаний сотрудника полиции (рапорта) может быть вполне достаточно, в Вашем случае из показаний сотрудника полиции следует то что Вас следует привлечь по ч.3 ст.12.15.

Автобус останавливается на остановке. И при этом не нарушает никаких правил. Да бывают узкие дороги и нет специального кармана для автобусов. Но это недостаток в организации дор движения, а не нарушение автобуса. Может в данном месте нельзя расширить дорогу, может денег нет. Но исходя из всех факторов, могут сделать остановку в таком месте. И водителям нужно ждать. Объезжать автобус нельзя

если автобус остановился не на остановке. Возможно это нарушение. Только это нарушение никак не позволяет в ответ нарушить и автору. Тут у каждого своя ответственность. Причем в этом случае у автобуса нарушение мелкое, а у автора грубое и опасное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EvgenyV сказал:

в Вашем случае из показаний сотрудника полиции следует то что Вас следует привлечь по ч.3 ст.12.15.

Да нет, просто почерк в рапорте такой, что ничего не разберешь.   

Там написано - Данный маневр не связан с действиями подпадающими под санкции с 12.15 ч 3

1 час назад, cs53 сказал:

 

зачкм же выделяете отдельно 1.3? И говорите что из этого не следует 12.15.4?)))) союз И згаете что озгачает? Главное это нарушение требований разметки. 1.3 вам добавили для солидности. Это вторично

 

Ну так нарушение требований разметки это: 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

штраф 500р

Пересечение разметки 1.1 еще не говорит о езде по встречке, ее можно по разному пересечь.

 

1 час назад, cs53 сказал:

Улетаете вы или нет, значения не имеет.

Это понятно, но человеческое отношение должно же оставаться. То что сотрудник ДПС два раза не приходит и из-за этого мне приходится являться  постоянно причем в ущерб работе - это ли нормальное отношение???  

А если он год не будет приходить, меня год вызывать будут?  Мне то не явиться нельзя, сразу заочно лишат прав.

 

Насчет сроков рассмотрения просвятите, пожалуйста?   Неужели меня сколь угодно много раз могут вызывать?

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальное фото местности и схема нарисованная сотрудниками. Найди 5 отличий :) 

Думаю сразу видно несоответствие в части кармана у остановки.

фото актуальное.png

IMG_20161011_123352918.jpg

Изменено пользователем zegate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вызывают не на зло. Вы не признаете вину и суд обязан сделать все, что бы разобраться. Суд это и делает. 

Тут нет затягивания дела. 2месяца не имеют значения.тем более вряд ли вас устроил бы вариант немедленного лишения, под предлогом окончания срока. Единственный срок который важен- 3месяца. Срок давности привлечения

насчет разметки....да верно, у вас нарушение разметки. Но отдельный частный случай, когла нарушение разметки повлекло выезд на встречную полосу. Бывает нарушение разметки и без этого

 

вы молодец,что боретесь. Если уж выбрали такой способ. Чудеса случаются только с теми, кто пытается. 

Схема это просто приблизительный рисунок. По моему все точно соответствует. Важно понять место, направление и суть нарушения. Схема позволяет это понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 08:15, EvgenyV сказал:

Более того скажу что исходя из собранных доказательств- автобус совершил остановку (если это была остановка?)  в нарушение требования ПДД РФ п.12.4.

 

8 часов назад, EvgenyV сказал:

Вот похожая ситуация, пример из судебной практики 2011 год

Зачем Вы приводите столетнюю судебную практику, да еще мирового судьи какого-то  другого региона? У нас не прецедентное право. Не надо давать напрасной надежды автору. Ему уже давно дали единственно верный ответ, покаяться и получить минимальное наказание. Нарушение ПДД другим ТС не является основанием к нарушению ДТП самим автором. Нет кармана для автобуса, значит, остановись и жди, когда  будет возможность обгона без нарушений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Вашего 76 судебного участка. как раз по этому же адресу 

 

 Дело № 5-421/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

г. Москва                                                                                             02 ноября 2016 года

 

     Мировой судья судебного участка № 76 Войковского района г. Москвы Назарова Н.Н., рассмотрев административный материал по ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Кукурузяка Т.В., данные о личности скрыты,  

 

У С Т А Н О В И Л:

Кукурузяк Т.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, – выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Так он, в нарушение дорожной разметки 1.1 (Приложения 2 к ПДД РФ), 17 октября 2016 года, в 12 час. 20 мин., управляя автомашиной ***, государственный регистрационный знак ***, по адресу: г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.10, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не соединенный с объездом препятствия.

Кукурузяк Т.В. вину свою в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях признал, раскаялся, пояснил, что  выезд на встречную полосу в нарушение дорожной разметки 1.1 действительно совершил, чтобы не создавать затор. Просил не лишать его права управления транспортными средствами, поскольку он работает водителем.

Выслушав Кукурузяка Т.В., изучив материалы дела, суд считает, что вина Кукурузяка Т.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается исследованными судом доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении № *** от 17.10.2016 г., согласно которому водитель Кукурузяк Т.В., в нарушение дорожной разметки 1.1 (Приложения 2 к ПДД РФ), 17 октября 2016 года, в 12 час. 20 мин., управляя автомашиной ***, государственный регистрационный знак ***, по адресу: г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.10, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не соединенный с объездом препятствия;

- схемой места совершения административного правонарушения от 17.10.2016 г.;

- рапортом инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Д.А.А. от 17.10.2016г.

Оценивая все доказательства по делу в их совокупности, суд находит вину Кукурузяка Т.В. установленной полностью, и квалифицирует его действия по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП как выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для  встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Полагаю, что в судебном заседании полностью нашел подтверждение факт совершения Кукурузяком Т.В. выезда на полосу, предназначенную для  встречного движения, в нарушение требований  дорожной разметки 1.1 ПДД РФ, оснований для переквалификации и прекращения производства по делу, не имеется.

При назначении Кукурузяку Т.В. наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, а также данные о личности правонарушителя, который ранее привлекался к административной ответственности, при этом за грубые нарушения ПДД не привлекался, назначенные наказания в виде штрафов были им исполнены, вину свою признал, работает водителем, и считаю необходимым назначить Кукурузяку Т.В. наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей, который обратить в доход государства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

 

 П О С Т А Н О В И Л:

 

Признать Кукурузяку Т.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей, который обратить в доход государства. 

Штраф необходимо уплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по указанным ниже реквизитам, представив квитанцию об оплате штрафа в судебный участок №76 Войковского района  г. Москвы:

Получатель:  УФК по г. Москве (УВД по САО г. Москвы), л/с: 04731446030, ИНН: 7712037564, КПП: 774301001, р/с 40101810800000010041, В Отделении 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705, КБК: 18811630020016000140, БИК: 044583001, ОКТМО: 45336000, УИН: 18810477166900252460.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. 

Разъяснить, что  в соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Головинский районный суд г. Москвы в течение десяти дней со дня вручения или получения копии.

 

 

Мировой судья:                                                                                        Н.Н. Назарова

 

 

 Постановление мне объявлено, копия вручена:

«_____»___________2016г. ___________________

К стати, можете зайти на сайт судебного участка, там все нарушения по ч.4 ст.12.15 именно по данному адресу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Не надо давать напрасной надежды автору. Ему уже давно дали единственно верный ответ, покаяться и получить минимальное наказани

 Я уже озвучил своё мнение, аргументировать и договариваться нужно было до составления протокола, но исключительно на лояльной ноте, никаких провокаций. Почему бы теперь не попробовать в суде, ведь у кого то получилось) пусть как Вы сказали "столетней давности" но вроде законодательство с тех пор в этих вопросах не менялось? 

В принципе Вы сами высказались ранее что последствия будут самые худшие, а теперь говорите что обнадеживаю я))

Автор выбрал Позицию которою он считал правильной,как мы видим поддерживает свои доводы, ему  и решать...

...Автор не забываем публиковать результаты (копию постановления) 

Изменено пользователем EvgenyV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EvgenyV сказал:

В принципе Вы сами высказались ранее что последствия будут самые худшие

Я и сейчас так считаю. Почитала практику по данной статье судьи, который будет рассматривать дело. Всем присуждает 5000 руб., если виновник соглашается с нарушением. Думаю, что лучше не настаивать на невиновности и заплатить 2500. По настоящим меркам не такие уж и  большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение из Санкт Петербурга из 2011года.....ну совсем не состоятельно. Надо проверить, полагаю в 2011голу по 12.15.4 не было штрафа. И по каким то причинам судья хотел не лишить и при этом не признавать невиновным. И выбрал такой смешной способ. Ссылаться на такое.....это катастрофа. Ведь понятно, что остановка автобуса вполне официальная. И разметка нанесена. Такой вариант организации дородного движения никак не нарушает ПДД. Надо стоять и ждать автобус. Не нравится? Хотите доказать правоту? Но тогла лишение это единственный вариант лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, cs53 сказал:

Ведь понятно, что остановка автобуса вполне официальная. И разметка нанесена. Такой вариант организации дородного движения никак не нарушает ПДД

 

Вариант организации в этой стране вообще всего, ничего не нарушает. Рядовой человек попадая в такие ситуации становиться нарушителем, потому что трактовать такие ситуации можно двояко. а простые водители не ходят в суды и не имеют опыта автоюристов, и это в первую очередь вопрос безопасности а не нарушения прав водителей.

А если автобус встал даже вне остановки,сломался. Вы обязаны стоять и ждать пока его не увезут, если не согласны ждать тогда вы преступник...просто должны стоять и ждать. Конечно здесь совсем другой случай я хотел в очередной раз подчеркнуть противоречивость в правилах дорожного движения ...

10 часов назад, cs53 сказал:

Надо стоять и ждать автобус.

Остановка запрещается:

-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)

остановились ближе 15 метров до разметки или знака, за автобусом-опять нарушитель, я так понимаю на таких участках дороги вообще приближаться ближе чем на 15 метров к автобусу запрещено, вдруг впереди остановка? но опять же не знаете есть карман или нет? разъедитесь или нет?

  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. 

      Последние два пункта относятся ко всем водителям здесь нет никаких исключений, однако если Вы водитель автобуса или имеете депутатский мандат - тогда да без проблем) . Для водителя автобуса знак 5.16 как бы отменяет правила, ведь дорожные знаки имеют преимущество над дорожной разметкой-скажите Вы и приведете еще с десяток аргументов, все это так- исключения исключающие исключения.

...такой вариант организации дорожного движения не нарушает пдд, нарушителями становятся люди. Думаете кто то считает что для пересечения сплошной линии разметки существуют исключения? все понимают что нельзя, однако нарушают.потому что для этого есть условия, точно такие же как для водителя автобуса-автобусная остановка, вернее даже для тех кто ее там поставил таким образом.

 

10 часов назад, cs53 сказал:

 Не нравится? Хотите доказать правоту? Но тогла лишение это единственный вариант лечения

!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EvgenyV сказал:

А если автобус встал даже вне остановки,сломался. Вы обязаны стоять и ждать пока его не увезут, если не согласны ждать тогда вы преступник...просто должны стоять и ждать

Зачем передергивать? В случае аварии, у  ТС включаются аварийные фонари и выставляется знак.  И при налии одной полосы в каждом направлении и при отсутствии возможности объехать аварийное тс справа водитель вправе объезжать аварийное ТС по встречке, при условии, что он пропускает все ТС, движущиеся во встречном направлени и. Ни один инспектор, в таком случае не составит протокол.

2 часа назад, EvgenyV сказал:

Остановка запрещается:

Есть еще и специальные подзаконные акты, например Правила перевозки общественного транспорта, различные уставы автомобильного транспорта и т.д. в соответствии с которыми водитель общественного транспорта обязан производить остановку именно в местах, предназначенных для такой остановки. В данном случае, водитель автобуса произвел остановку именно в таком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...