Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как потребовать жильё взамен квартиры в доме под снос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Прошу сведущих людей помочь умным советом. Мой муж с детства проживал с семьёй в муниципальном многоквартирном доме в посёлке. В советское время эту квартиру им дали в администрации. Документов на право собственности в то время не оформляли. Есть только ордер на квартиру. В настоящее время он и брат прописаны в данном доме. Сам дом уже давно необитаем, почти развалился. Мы проживаем в городе в квартире, которую взяли в ипотеку как созаёмщики. Ипотека на нём. Насколько я понимаю, мой муж имеет право получить равнозначное жильё по программе переселения из аварийного жилья. Куда и к кому надо обращаться для решения этого вопроса ? Администрация их посёлка, конечно же, не желает пошевелить и пальцем. Вот тебе и слуги народа. А вот, собственно, и сам дом. 

IMG_4971.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина Хозяинова сказал:

Документов на право собственности в то время не оформляли. Есть только ордер на квартиру.

Если квартира не приватизирована, то и документов на право собственности быть не может. Квартира принадлежит муниципальному образованию и оформить возможно только договор социального найма.

5 часов назад, Ирина Хозяинова сказал:

мой муж имеет право получить равнозначное жильё по программе переселения из аварийного жилья.

Имеет, если дом официально признан аварийным и включён в программу расселения. 

6 часов назад, Ирина Хозяинова сказал:

Куда и к кому надо обращаться для решения этого вопроса ?

В администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Но, смотрите, разве не все дряхлые дома рано или поздно обретут статус аварийного ? Могут ли собственники или наниматели по договору соц.найма привлечь внимание администрации, вынести на рассмотрение вопрос по признанию аварийным данного дома ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...