Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

В Доме прописаны только два человека ( Я собственник жилья - Хасигова Изета , и мой сын - Хасигов Виталий ) , ко мне приехала дочь в ГОСТИ на неделю , должен ли каждый гость , который находиться у меня дома больше 10 дней , платить за коммунальные услуги  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

С другой стороны, если приборов учета у вас нет, то придется как то доказывать что у вас именно 5 дней подряд жили родственники а не отлучались на день другой в гостиницу например или другой город. Всегда можно сказать что жили через день. За вами же не будут бегать с камерой повсюду и фиксировать время проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте переведу автора на понятный язык. Приборов учета у автора нет, а живет больше людей, чем зарегистрировано. И автору говорят: надо платить. Что делает автор? Может быть он спокойно платит? Нет

может приборы учета ставит? И платит за фактически потребленное. Нет

автор начинает валять дурака. Он рассказывает, что это в гости приехала дочь. А вы свечку не держали, в квартире не были, вчера дочь была, сегодня нет и т д

 

вот это и есть проблема. А совсем не теоретические построения и советы, как лучше обманывать своих соседей по дому и считать всех вокруг идиотами. Все платят, а автор не платит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не будет начислять коммуналку на не прописанных. Хоть год живи. Может, по закону через 5 дней, а фактически - никто не начисляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cs53 сказал:

Приборов учета у автора нет, а живет больше людей, чем зарегистрировано.

Я не помню точно, но вроде у кого нет приборов учета тот оплачивает разницу между общедомовым прибором учета и показаниями всех приборов учета в доме. Не обманывает ли он сам себя в итоге... Есть конечно вариант что все в доме без приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого приборов учёта нет, те платят по нормативам, что гораздо выше, чем по счётчикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...