Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не ясно как уехать на поезде


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая. Собрался с детьми на юг. Купил билеты на поезд. Спустя некоторое время выясняется, что бывшая жена поменяла свидетельство о рождении и старое сдала в загс. Я покупал по копии старого свидетельства. И тут началось. Звоню в ржд. Объясняю ситуацию. Мне говорят, что необходим документ подтверждающий смену свидетельства. Звоню в загс. Говорят что у них нет соответствующей формы справки, поэтому они ничем помочь не могут. Опять звоню в ржд - говорю, что нет такой формы справки, меня футболят. При этом на новом свидетельстве не пишут номер старого. Поменять билет: сдать его и взять новый по новому свидетельству - есть вероятность, что его купит кто-то другой, открываются они не сразу, а в течении 2 часов. Может кто чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, aqua сказал:

бывшая жена поменяла свидетельство о рождении и старое сдала в загс

Это что-то новое. Зачем? В актовую запись о рождении внесены изменения?

7 минут назад, aqua сказал:

Может кто чего посоветует?

Обратитесь в отдел ЗАГС с письменным заявлением, изложив суть проблемы.

8 минут назад, aqua сказал:

Говорят что у них нет соответствующей формы справки, поэтому они ничем помочь не могут

Обратите внимание в заявлении, что Вас (и РЖД) устроит справка произвольной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, aqua сказал:

А если в загсе опять пошлют меня с этим заявлением?

Странный вопрос. А юристы форума чем могут Вам помочь? Проявите настойчивость и твёрдость, сходите на приём к руководителю учреждения.

Вы не ответили мне на вопросы касательно замены свидетельства:

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Зачем? В актовую запись о рождении внесены изменения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла, так как старое было сильно потрепано

Если я напишу заявление, мне обязаны дать письменный отказ? Куда мне идти с этим отказом? Может, юристы форума знают, существует ли форма справки о замене свидет.о рождении или нет?так как о замене паспорта справка выдается! А вот о замене свид-ва,получается,нет?...

Есть ли организация, в которую можно жаловаться на загс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, aqua сказал:

Может, юристы форума знают, существует ли форма справки о замене свидет.о рождении или нет?

Конкретной формы нет.

2 часа назад, aqua сказал:

о замене паспорта справка выдается!

С паспортом законодательство связывает массу юридически значимых действий. Кроме того, замену паспортов и выдачу соответствующих справок осуществляют территориальные органы ФМС России и их подразделения, а не органы ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...