Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть с судебным заседанием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Подскажите, суд закрыл дело, но может его возобновить по моему долгу в отношении гос. органов.

Мне лучше предоставить справку или выписку в суд до начала судебного заседания или на самом судебном заседании предоставить документ, что долгов не имею? И как быть с судебными приставами – тоже предоставить им справку об отсутствии долгов, чтобы меня убрали с базы должников или это делает сам суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете описать суть дела? Ничего не понятно же. Что такое ваш долг в отношении гос органов? Вам должны или вы должны. Какое дело закрыли и почему его возобновят? Причем тут приставы если нет решения суда? 

Ведь так просто изложить суть дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна по соц. пособию (мне переплатили и требуют излишне уплаченное). Был суд. Судья вынес решение  о том, что я должна. Долг теперь висит в базе суд. приставов. Однако на суд меня не приглашали и повестки не высылали, с суд. решением не ознакомили. Я подала  заявление об отмене решения суда.  Было новое суд. заседание и прежнее суд. решение отменили. Однако на заседании суда назначили новое слушание через месяц. Я могу предоставить в суд справку о том что не должна денег  до судебного заседания или лучше это сделать на самом судебном заседании?  И как убрать долг с  судебных приставов, чтобы не числиться в их базе данных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, stfrdqhn сказал:

Я могу предоставить в суд справку о том что не должна денег  до судебного заседания или лучше это сделать на самом судебном заседании?

Вы можете подать возражения на исковое заявление с приложением документов об отсутствии долгов как до судебного заседания через экспедицию суда, так и на самом судебном заседании. Это не имеет значения. Но я бы порекомендовала сделать в самом судебном заседании. Были случаи, когда экспедиция передавала ходатайства судье несвоевременно, уже после судебных заседаний.

 

19 минут назад, stfrdqhn сказал:

И как убрать долг с  судебных приставов, чтобы не числиться в их базе данных?

Напишите заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства с приложением копии отмененного судебного акта, одновременно ходатайствуйте в суде, чтобы суд направил приставам аналогичное заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор, а как же здравый смысл? Есть требования к вам, вы не согласны, какая то справка есть....Дак для этого и суд. Там это все обсуждают. 

Остальное это вопросы процедуры. Она не отменяет суть дела. Какая вам разница что числится у судебных приставов? У вас решение суда отменено, можете спокойно готовится к рассмотрению дела. Где суд опять взыщет с вас эти деньги. Но это мое мнение, а вы в суде имеете право бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...