Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. На форуме новичок. В общем закончил я АШ 25 июля. Живу я в N-ном районе, свидетельства об окончании АШ везут в соседний район, в рэг огибдд по г. Бирску, чтобы проставить печати/подписи(?). Со слов ответственного за это дело в моей АШ, рэг отказал ставить печати, т.к. в группе многие не зарегистрированы на портале госуслуг. Соответственно сертификат я получу неизвестно когда, после того, как вся группа зарегистрируется на портале. Более того, требуют логин и пароль от портала для проверки(?)(со слов ответственного). Т.к. рэг гос ведомство, проверить на судебные, налоговые задолженности и предмет лишения ВУ они имеют возможность и без моих данных для входа в личный кабинет. Такого рода данные я не обязан куда-либо передавать, и такое требование незаконно (?). Что скажете по этому поводу?

Изменено пользователем Рамиль Загидуллин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рамиль Загидуллин сказал:

Более того, требуют логин и пароль от портала для проверки(?)(со слов ответственного)

что за бред, с логином и паролем к  вашему профилю будут иметь полный доступ. Даже не думайте давать.

Я вообще забрала из автошколы документ об окончании и справку о здоровье, так как там тоже был не очень удачно решен вопрос с местным РЭО, сама поехала в то ГИБДД, которое мне показалось подходящим (лояльным) и сдала там экзамен без всякой автошколы, сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

забрала из автошколы документ об окончании

в том-то и проблема, что автошкола возит эти свидетельства в этот рэг, чтобы проставить недостающие печати/подписи в свидетельство. без них свидетельство недействительно. Как я его заберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рамиль Загидуллин сказал:

в том-то и проблема, что автошкола возит эти свидетельства в этот рэг, чтобы проставить недостающие печати/подписи в свидетельство. без них свидетельство недействительно.

откуда вы это взяли, что какие-то новые правила? Где написано? Я закончила школу в декабре, сдавала экзамен в апреле этого года. Сейчас найду свидетельство, не помню, чтобы там что-то от ГИБДД было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

откуда вы это взяли

со слов ответственного. АШ моя на базе колледжа, лицензию на подготовку и переподготовку водителей имеет. Ответственный говорит, что свидетельства готовы, но не хватает печати с РЭГа. Видимо свидетельство должно быть заверено ГИБДД.

Изменено пользователем Рамиль Загидуллин
заверение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рамиль Загидуллин сказал:

со слов ответственного.

Пусть объяснит, что за печать. Я свое нашла, там только печать автошколы, и сзади та печать РЭО, которую поставили при выдаче водительского удостоверения. А вы в РЭО экзамен уже сдали? Или только в школе? Может вам уже права готовят, тогда да, печать будет, на ней указано, что там то и тогда то выдано удостоверение номер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

экзамен уже сдали?

нет. Только в АШ.

Изменено пользователем Рамиль Загидуллин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рамиль Загидуллин сказал:

нет.

Тогда не понимаю, что за печать. Не могут же правила отличаться в зависимости от РЭО. Пытайте вашего ответственного. Для чего эта печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется разбираться завтра. Спасибо за помощь. Не могу поднять репутацию. Попробую через жалобу

7 минут назад, ghhg сказал:

Не могут же правила отличаться

Я полагаю, у нас беспредел в отделениях ГИБДД. Но не понятно, зачем ставить тогда печать до выдачи ВУ. Как и не понятна причина отказа в печати(не вся группа зарегистрирована на портале госуслуг).
МБ позвонить в справочную РЭГ?

Изменено пользователем Рамиль Загидуллин
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рамиль Загидуллин сказал:

Я полагаю, у нас беспредел в отделениях ГИБДД. Но не понятно, зачем ставить тогда печать до выдачи ВУ. Как и не понятно причина отказа в печати(не вся группа зарегестрирова на на портале госуслуг).
МБ позвонить в справочную РЭГ?

Можно, конечно, но я вот так позвонила, правда по другому вопросу, и пришлось в другом регионе сдавать. Благо тот регион в 20 км. Так что советовать это не буду, но если просто в порядке консультации, нужна ли печать, и что за печать, то может и можно. На портале госуслуг вообще никто не обязан регистрироваться, от этого можно отказаться, это нужно для регистрации на экзамен, но на него можно записаться и непосредственно в РЭО. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

и пришлось в другом регионе сдавать.

У нас можно и в другом районе потом возиться со сдачей... Как я понял, в райцентрах и провинциальных городах такой беспредел распространен довольно широко.
В общем, пойду завтра в АШ, пообщаюсь лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рамиль Загидуллин сказал:

Как я понял, в райцентрах и провинциальных городах такой беспредел распространен довольно широко.

наоборот, легче договориться.  Хотя беспредел есть, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...