Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бездействие полиции, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Являюсь потерпевшим по уголовному делу возбужденному по статье 115 УК РФ «а» ч.2. Помимо лёгких телесных, остался шрам на лице, в деле есть заключение судмедэксперта о его неизгладимости. Нападавших было человек 6, из них установлено 5. Дело уже неоднократно было приостановлено по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ дескать лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено. Нападавшие не помнят кто куда чем бил, а я не могу объективно показать пальцем именно на того кто наносил мне удары, т.к. во время нападения укрывал голову. Подходит к концу третий год "расследования", периодически пишу жалобы в интернет-приёмные прокуратуры Ленобласти и ГУ МВД по СПб и ЛО, ответы приходят, дело возбуждают заново, но качественных изменений и подвижек нет. Следователь валит на дознавателя, что тот упустил время и теперь уже не разобраться кто прав кто виноват, ну и сочувствует естественно.
Подскажите, как поступить в этой ситуации, чтобы сэкономить в первую очередь своё время и душевное равновесие? Есть ли реальная возможность довести до конца начатое дело, либо уже смириться и написать заявление в суд за нарушение права на судопроизводство в разумный срок? Если второе то какие условия должны быть выполнены? Срок с даты возбуждения/приостановления дела, куда подавать, может где-нибудь есть пример/образец? Буду благодарен за любые комментарии и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitaho сказал:

Являюсь потерпевшим по уголовному делу возбужденному по статье 115 УК РФ «а» ч.2. Помимо лёгких телесных, остался шрам на лице, в деле есть заключение судмедэксперта о его неизгладимости.

Дело было переквалифицировано на 111 УК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Дело было переквалифицировано на 111 УК или нет?

Нет, Следователь сказал что признание шрама на лице неизгладимым судмедэкспертом ничего не меняет, статья остаётся прежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Так по 115 уже сроки давности истекли!

На сегодняшний день я знаю что дело только вновь приостановлено, о закрытии мне не сообщали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitaho сказал:

На сегодняшний день я знаю что дело только вновь приостановлено, о закрытии мне не сообщали

В любом случае, это уголовное дело будет прекращено в связи с истечением сроков давности.

Что касается:

5 часов назад, Vitaho сказал:

заявление в суд за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

то не зная материалов дела обсуждать перспективу совершенно бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...