Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок не хочет жить с матерью. Как взять под опеку?


Рекомендуемые сообщения

Вы правильно заметили, что уральская школа могла на это закрыть глаза. Приняв документы, просто забыть. А на собрания и бабушки ходят. А вот если будет педагогическая запущенность, то вопрос, наверное, возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 17:39, alttagil сказал:

Сходил в местную опеку, долго разговаривали. Сказали, что шансов на какое-то быстрое решение, в принципе нет. Если согласия матери не будет, то все будет очень долго и непонятно. Надо по идее писать в КДН и в опеку заявление на мать по месту жительства ребенка, то что она не принимает участия в жизни ребенка, удерживает у себя пенсию по потере кормильца, не содержит материально. Тогда местная опека опять отправит запрос в Волгоград и тогда мать будут разбирать. А дальше уже будет явно непредвиденное. Скорее всего мать тогда приедет ребенка забирать. Ребенок должен не испугаться и сказать, что она не хочет жить с матерью и тогда опека учитывая мнение ребенка должна будет решать вопрос об установлении опеки и места жительства. 

Сможет ли ребенок выдержать такое давление и действительно сказать то, что она хочет, а не то, что от нее хотят непонятно. 

Но если ничего не делать, опека вангует, что скорее всего учитывая педагогическую запущенность, скорее всего возникнут скоро проблемы у ребенка в школе и школа возбудит скорее всего КДН и тогда ребенка все-равно изымут, потому что нет представителя законного.

В общем замкнутый круг.

Вам же сказали, что такие вопросы в одиночку не решаются.  Хотите  получить проблемы- действуйте дальше в одиночку ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Волк Ларсен сказал:

Вам же сказали, что такие вопросы в одиночку не решаются.  Хотите  получить проблемы- действуйте дальше в одиночку ... 

Я прекрасно понял сказанное, но это не отменяет моего права собрать, как можно больше мнений по поводу данной ситуации, чтобы принимать взвешенные решения. Я еще собираюсь с психологами пообщаться на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alttagil сказал:

Я прекрасно понял сказанное, но это не отменяет моего права собрать, как можно больше мнений по поводу данной ситуации, чтобы принимать взвешенные решения. Я еще собираюсь с психологами пообщаться на эту тему. 

Очень правильный подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2016 в 01:45, alttagil сказал:

Я прекрасно понял сказанное, но это не отменяет моего права собрать, как можно больше мнений по поводу данной ситуации, чтобы принимать взвешенные решения. Я еще собираюсь с психологами пообщаться на эту тему. 

Абсолютно верно.   Ваш выбор- Ваше право. Побольше послушайте  интернет-советчиков  и "психолохинь"  в реале...   Ситуацию  запустите-  больше денег  отдадите  при решении.  Своих, а не  ихних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, К_с сказал:

Наоборот, чем больше человек узнает сам - меньше потратит денег, времени и сил на напрасные действия.

 

Не факт.. Тут палка о двух  концах...  В сети хватает как и добросовестных  людей, так  и мошенников, вредителей,  да и просто дураков, желающих слыть  умными консультантами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волк Ларсен сказал:

Тут палка о двух  концах...  В сети хватает как и добросовестных  людей, так  и мошенников, вредителей,  да и просто дураков, желающих слыть  умными консультантами

Конечно. Это и везде так. Что в сети, что не в сети. Кто ради того, чтобы слыть, кто ради денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, К_с сказал:

Конечно. Это и везде так. Что в сети, что не в сети. Кто ради того, чтобы слыть, кто ради денег. 

О том речь и веду.  Судить надо по результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 11:26, Волк Ларсен сказал:

Вы слишком мягко разговариваете с бабкой  и вдобавок   совершенно зря передали ей деньги без расписок.  Содержать  ее  вы не обязаны, наоборот надо повесить на нее долги.... Чтобы в случае  чего давить ее этими долгами.  Бабка использует вас и  пользуется вашим добрым отношением к ней.  

Развязка оказалась еще сериалистее, чем я думал обо всем этом. Приехала бабка, привезла ребенка. Посидела спокойно ровно один день. При попытке с ней поговорить о том, чтобы она с матерью поговорила на счет того чтобы оставить ребенка жить в Москве, развела скандал собрав всё, начиная от того, что мы у нее ребенка забираем, до того, что мы ребенка заберем, квартиру продадим и ее выгоним на улицу. И что мы не семья, а сборище негодяев (передаю мягко смысл) и типа собирайте ребенка со мной прямо сейчас же. Короче полный неадекват. Ребенок конечно с ней не поехал никуда. Потом позвонила мать. Мы собственно думали, что бабушко уже напела страшного, что мы хотим ее детей лишить (хотя разговора об этом не было конечно) и думали будет скандал. Но, сюрприз, оказалось, что мать может разумно разговаривать. Оказалось, что бабушка работала на два фронта. Нам говоря, что мать категорически против того, чтобы ребенок был у нас. Матери говоря, что мыхотим отобрать ее ребенка и лишить ее родительских прав.  Оказалось, что мать в принципе не против того, чтобы ребенок оставался у нас и учился. Так что мозговой центр (точнее уже получается -- безумный центр) этого сериала - это бабушка у которой похоже жестко съехала крыша и которой уже ребенка отправлять похоже просто опасно.

Осталось только понять, какие документы примет школа и что устроит опеку. 

Так что всем спасибо за помощь, похоже проблема решится мирным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать готова даже на документальное оформление проживание у вас? Т.е. на вашу опеку?

Бабушка мыслит вполне по женски истерично, тем более, что она в возрасте. И предполагает, что у нее все неустойчиво, в виде компании для того, чтобы нескучно жить было, и в виде материальной поддержки. Это свойственно людям с неустроенной семьей в ее возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 

1 час назад, К_с сказал:

Бабушка мыслит вполне по женски истерично, тем более, что она в возрасте

Я правильно понял из этой фразы, что все женщины-"истерички" и с возрастом "истеричность" (т.е.беснование по словам священника начала ХХ века) только возрастает? Можно понитересоваться, откуда у Вас такая психологическая глубина наблюдений и достоверность выводов?

1 час назад, К_с сказал:

Это свойственно людям с неустроенной семьей в ее возрасте.

А это Вы откуда знаете? Почему все разведенные женщины в возрасте - "истерички", т.е. бесноватые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели завести отдельную тему для таких разговоров. Не думаю, что это будет одобряться в других темах.

Не все, конечно.

Но как Вы правильно заметили, таких сейчас все больше и больше. Кто думает лишь о деньгах и устроенности, а не о любви и чем-то человеческом. Что отделяет человека от животного.

 

ВМР, я видела лишь одну женщину в возрасте, которая не исходила завистью, озлобленностью или обидой, а наоборот с добротой рассуждала о достижениях других. У нее не было мужа, у нее была только взрослая дочка. Но я вот запомнила одного только такого искренне доброго человека. Мне это врезалось в память. Вот Вы спросили - и это первый человек, которого я вспомнила. И пока больше не могу вспомнить никого иного. Вот крайняя степень - это вот такая ворчливость, озлобленность. Как я сегодня услышала фразу девочек: она такая злая, она когда даже добрая, она злая.

Ну и конечно это и к мужчинам относится. Только проявляется по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, К_с сказал:

Вы хотели завести отдельную тему для таких разговоров.

То есть для Ваших "разговоров" мне нужно завести отдельную тему? А Вы сами не в состоянии это сделать? Или мне нужно создать свою тему, чтобы Вы ее засоряли своими "разговорами"?

11 минуту назад, К_с сказал:

Не думаю, что это будет одобряться в других темах.

Я лично не одобряю Ваши "разговоры" во всех темах.

11 минуту назад, К_с сказал:

Но как Вы правильно заметили, таких сейчас все больше и больше. Кто думает лишь о деньгах и устроенности, а не о любви и чем-то человеческом.

Я правильно понял, что если женщина будет думать "о любви и о чем-то человеческом", то она уже и не "истеричка"? А как же покушать или детей содержать без мыслей о деньгах?



 

11 минуту назад, К_с сказал:

Что отделяет человека от животного.

Так ведь  животные о деньгах и не думают, их же нет у них?

Ваши "разговоры" совершенно не понятны, поэтому я лично против Ваших  фантастических "разговоров" в любых темах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВМР сказал:

То есть для Ваших "разговоров" мне нужно завести отдельную тему? А Вы сами не в состоянии это сделать?

Ну Вы же спрашиваете у меня уже абстрактно, не по теме.

4 минуты назад, ВМР сказал:

Я лично не одобряю Ваши "разговоры" во всех темах.

А я Ваши. Особенно, если это идет цепляние к словам и фразам других участников.

4 минуты назад, ВМР сказал:

Ваши "разговоры" совершенно не понятны, поэтому я лично против Ваших  фантастических "разговоров" в любых темах. 

Вот и замечательно. И не начинайте даже свои "разговоры" во всех темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Мать готова даже на документальное оформление проживание у вас? Т.е. на вашу опеку

Мать готова разговаривать в нормальном тоне, как минимум, а не так как бабушка описывала, что мать категорически не приемлет даже мысль о том, чтобы ребенок жил у нас. Я не думаю, что она будет оформлять опеку, скорее всего постарается сделать все таким же образом, как делала с бабушкой -- писать доверенности. Но она я так понял крепко задумалась о том, что с бабушкой просто смысла нет жить ребенку (бабушка по ходу чуть ли не каждую неделю начала срываться и устраивать концерты по типу кругом враги, а ты принесла из магазина не всю сдачу)  и ей придется либо к себе забирать (а ребенок не хочет из-за того, что муж периодически скандалы устраивает с  рукоприкладством) либо таки довериться нам.

3 часа назад, К_с сказал:

Бабушка мыслит вполне по женски истерично, тем более, что она в возрасте.

Бабушка еще даже на пенсию не вышла, так что не такой уж и большой возраст. У меня лично предположение, судя по резким переменам настроения в те моменты, когда говорят, что-то противоречащее ее внутреннему миру или в моменты, когда она думает ей грозит опасность (надуманная, типа раз мы долго ехали от вокзала до дома, значит надо долго ехать от дома до вокзала, значит билет мне купили, а в поезд сажать не хотят -- надо срочно устроить скандал), я лично думаю, что у нее появились какие-то отклонения психические. Она день не усидела и начала при нашем маленьком ребенке орать, что мы сборище негодяев и хотим ее выгнать из квартиры. Что она немедленно уезжает, типа собирайте с ней племянницу, она ее заберет. На доводы, что ребенок не чемодан и что она будет делать, если ребенок, которого привезли на лето откажется ехать, орала, что та поедет, достаточно ей только это сказать. Ребенок естественно отказался и после этого мы стали какими-то гадючьими отребьями резко итд итп. В общем  явный неадекват.

3 часа назад, К_с сказал:

и в виде материальной поддержки

Ну ей конечно никто денег давать больше не будет явно, раньше давали различные родственники "на ребенка" копеечки, сейчас тупо скорее всего ее уже слушать не будут, потому что долги она себе все прощает. Ну и конечно накрутила себя, что ее выгонят на вокзал жить итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, alttagil сказал:

я лично думаю, что у нее появились какие-то отклонения психические. Она день не усидела и начала при нашем маленьком ребенке орать, что мы сборище негодяев и хотим ее выгнать из квартиры. Что она немедленно уезжает, типа собирайте с ней племянницу, она ее заберет. На доводы, что ребенок не чемодан и что она будет делать, если ребенок, которого привезли на лето откажется ехать, орала, что та поедет, достаточно ей только это сказать. Ребенок естественно отказался и после этого мы стали какими-то гадючьими отребьями резко итд итп. В общем  явный неадекват.

Вы не представляете, сколько таких людей кругом. Практически все семейные конфликты, приводящие к разрушению отношений (особенно с детьми), инициируются такими "неадекватными" людьми. Однако такие "психические отлонения" никак не излечиваются современной медициной. Поэтому страждущие люди сами ищут выход для исключения личных контактов с подобным человеком. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...