Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу помощи! Диспансерное наблюдение в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи по вопросу снятия с диспансерного наблюдения. Интересуюсь как юрист, в связи с многочисленными вопросами по этому поводу.
Людей поголовно лишают водительских прав. основной уклон суды делают на диспансерное наблюдение, если человек состоит на ДИ, прав лишают однозначно. При обращении в ПНД с учета не снимают. Ответ: заболевания носят приступообразный характер. Минимальный срок наблюдения 5 лет!
В связи с чем вопрос. В ЗОПП не содержится сроков диспансерного наблюдения психически больных. Сказано что диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении здоровья. Какой срок должен пройти чтобы ремисия считалась стойкой? На что ориентируются психиатры. Ведь для каждого слово "стойкое" может иметь абсолютно разное значение! Получается полный хаус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на учет в ПНД попасть надо конкретным психом быть. У нас народ с обычным стрессом к психиатру не обращается. А психически больного вылечить нельзя, можно только временного улучшения добиться. Вы думаете шизофрения или паранойя излечимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Alion сказал:

Какой срок должен пройти чтобы ремисия считалась стойкой? На что ориентируются психиатры. Ведь для каждого слово "стойкое" может иметь абсолютно разное значение!

автор, на такие вопросы вам не к юристам, а к медицинским экспертам нужно обращаться. на другой ресурс - судебно-медицинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alion сказал:

основной уклон суды делают на диспансерное наблюдение

Неа. "Диагноз" с ФИО в базе ПНД - запрет на управление ТС.

"Диспансерное наблюдение" это устойчивый и неизлечимый псих.

6 часов назад, Alion сказал:

На что ориентируются психиатры.

На финансирование. Есть больные - есть деньги. 

ПНД/НД. Диагноз. Учет. Наблюдение. Суд. Положительные решения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2016 в 18:55, ghhg сказал:

Чтобы на учет в ПНД попасть надо конкретным психом быть.

Парней из военкомата в ПНД отправляют. Причём никакого тяжёлого психического расстройства у них нет. Как вам это? Нет психоза, а всё равно объявляют тяжело больными.

19 часов назад, Маpина сказал:

Неа. "Диагноз" с ФИО в базе ПНД - запрет на управление ТС.

"Диспансерное наблюдение" это устойчивый и неизлечимый псих.

Не совсем верно. Должно быть диспансерное наблюдение. Причём обоснованное. На практике, увы, даже не нужно ДН для того, чтобы лишили. А есил человек укажет на то, что диспансерного наблюдения не было, то могут сделать как раз после указания на незаконность лишения прав.

Увы.

19 часов назад, Маpина сказал:

Есть больные - есть деньги. 

Их на самом деле интересует финансирование. И на права граждан многим психиатрам наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alion, вы сначала попытайтесь как представитель получить документы в психиатрических учреждениях. И не удивляйтесь, что они не захотят делать копии. Вам нужны копии стационарных, амбулаторной и диспансерной карт.

Вот из них вы и получите информацию о правомерности диагноза и диспансерного наблюдения. Сейчас на самом деле массово лишают прав. Но это лишь из-за того, что психиатры почти четверть века устанавливают диспансерное наблюдение, скрывая этот факт от "тяжело больных".

В 16.05.2016 в 18:55, ghhg сказал:

Вы думаете шизофрения или паранойя излечимы?

Я думаю, что в таких случаях не было ни шизофрении, ни паранойи. Полагаю, что диагноз - или невроз, или расстройство личности, а лишенцы - это мужчины, получившие диагноз по направлению военкомата.

Alion, я вам могу объяснить мелочи "диспансерного учёта". На самом деле там всё просто. К сожалению, психиатры в ПНД эти правила даже не знают, поэтому и нарушают.

Как вы сами поймёте эти правила, так сможете помогать людям. Но будет сложно. Психиатры, возможно, даже вас объявят больным. Меня из-за обращения в суд, закончившегося решением суда в мою пользу, объявили тяжело больным злокачественной шизофренией. Причём бредом назвали мои исковые требования, которые соответствовали законы.

Вот такими на самом деле являются психиатры. Если они уже что-то нарушили, то будут нарушать до самого конца. И даже "крышу" в лице регионального МинЗдрава применить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2016 в 18:49, Alion сказал:

Прошу помощи по вопросу снятия с диспансерного наблюдения.

Хотелось бы узнать, какие диагнозы были поставлены, как и когда. Хватит даже общих описаний. Все случаи примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Видящий сказал:

Парней из военкомата в ПНД отправляют. Причём никакого тяжёлого психического расстройства у них нет. Как вам это? Нет психоза, а всё равно объявляют тяжело больными.

Абсолютно здоровых призывников, желающих служить, объявляют больными? Сильно сомневаюсь. Либо служить не хотят, либо не самом деле проблемы.

Стоящий на учете справку на управление ТС комиссия не подписывает. А невроз там или расстройство личности думаю не важно. Это не лучшие диагнозы для водителя. То же расстройство личности ни с того ни с сего не поставят.

По ссылке Марины почитала материал. Наверное отдельные случаи есть, когда человека, который даже не обращался в ПНД ставят на учет, случайная ошибка, но чтобы массово лишали прав из за того, что тайно поставили на учет в психушке, а пациенты ни сном , ни духом не в курсе , в такое сложно поверить. А ребята отслужившие в рядах ВС  по идее вообще не должны стоять на учете, как психи. Иначе как бы их призвали, комиссия же решение выносит о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ghhg сказал:

Абсолютно здоровых призывников, желающих служить, объявляют больными? Сильно сомневаюсь. Либо служить не хотят, либо не самом деле проблемы.

Очень много случаев. Отправляют тогда, когда уже есть непризывной диагноз: плостостопие или сколиоз. Не верите - сходите на форумы призывников. А до того, как подтвердили плоскостопие, психиатр ничего не видел.

Психиатрам для получения финансирования нужны "учётники". Вот военкомат и поставляет им "больных". Причём ещё и заставляет, угрожая уголовной ответственностью. И парню рисуют "шизоидное расстройтво личности". А потом причиняют очень много неприятностей этим диагнозом.

И всё это из-за того, что парень отказался подчиняться сотрудникам военкомата. У него было реальное плоскостопие, а его закрыли в психушку.

Как вам такое? Не верите? А в СМИ такие случаи зафиксированы. И комитет солдатских матерей такие случаи фиксировал. Серьёзно! Как только подтверждают непризывной диагноз, так отправляют в психушку.

15 часов назад, ghhg сказал:

То же расстройство личности ни с того ни с сего не поставят.

Ещё как рисуют. Я - сангвиник-экстраверт. Очень общительный. У меня очень часто румяный щёки. И вообще я весьма горячий. И взгляд у меня открытый.

А психиатры написали, что я всегда был, есть и остаюсь холодным, замкнутым и необщительным. Вы верите в это? Был бы я патологически замкнутым - не процитировал бы вас так быстро. Да и вообще бы не сидел на форумах.

На форумах очень много пишут именно экстраверты: сангвиники и холерики. Холерики пишут очень горячо. Сангвиники чуть слабей. А интроверты на форумах не пишут. Они предпочитают просто читать. Да и вообще говорить не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ghhg сказал:

А невроз там или расстройство личности думаю не важно. Это не лучшие диагнозы для водителя.

Невротиков среди людей куча. Скажу ещё откровенней: 70-80 процентов. Просто выраженность невротических и поведенческих расстройств очень разная. В этом смысле вообще нет здоровых.

В таком случае запрещать надо всем.

Если вы прочитаете правила получения прав, то поймёте, что лишь человек, активно получающий психиатрическую помощь, не может водить. Всё из-за таблеток. Они замедляют реакции. Если же терапия не нужна, то не должно быть и диспансерного наблюдения.

На практике, увы, диспансерное наблюдение устанавливается тайно, за спиной "тяжело больного" и с нарушением правил. Очень часто нет оснований для установления ДН.

Но психиатрам плевать. Они сами же и рисуют тяжёлое состояние пациентов - на бумаге.

Лично мне также нарисовали нарастающий дефект. Причём нарисовали мне дефект ещё осенью 2014 года. Прошло полтора года. Поверьте мне. Был бы у меня шизофренический дефект - я бы не смог печатать. И читать бы не смог. И даже обслуживать себя не смог.

Нарастающий шизофренический дефект - это основание для установления 1-й группы инвалидности. Причём бессрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

Отправляют тогда, когда уже есть непризывной диагноз: плостостопие или сколиоз.

а зачем уже тогда ходить, если есть не призывной диагноз по другому заболеванию? Можно же и проигнорировать направление к психиатру.

 

Только что, Видящий сказал:

парень отказался подчиняться сотрудникам военкомата. У него было реальное плоскостопие

у нас у сына реальное плоскостопие, можно договориться с комиссией и его не фиксируют и идти служить. Не приносить из поликлиники никакие бумаги и просить хирурга на осмотре не писать ничего по этому поводу. Потом призовут назад уже не отправят.

 

Только что, Видящий сказал:

Как только подтверждают непризывной диагноз, так отправляют в психушку.

Много таких мальчиков знакомых, которых не взяли в армию по заболеваниям, но никого не направляли в психушку.

Хотя, на днях решила я посмотреть что такое 

19 часов назад, Видящий сказал:

расстройство личности

и оказалось, что считается 10 % населения больны этим в той или иной степени, судя по статье. Диагностируют далеко не у всех. Если посмотреть на симптомы, то у многих не обследованных их можно наблюдать, даже ярко выраженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите. Есть очень чёткие критерии расстройства личности - критерии Ганнушкина-Кербикова. Расстройство личности - это патологический характер. Это не плохой характер.

Это совсем другое. Это когда человека всегда и везде ведёт себя одинаково. То есть нет у него никаких других личностных профиль, кроме психопатического

4 минуты назад, ghhg сказал:

никого не направляли в психушку

Регионы разные. Люди разные "Понятия" у чиновников разные. Где-то отправляют, где-то нет. А где-то силой отвозят в психушку..

5 минут назад, ghhg сказал:

Можно же и проигнорировать направление к психиатру.

Угрожают привлечением к уголовной ответственности за уклонение. Якобы надо проходить обследование. Якобы есть симптомы.

На самом же деле симптомы написаны мошенником-психиатром. А в реальности их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Видящий сказал:

В таком случае запрещать надо всем.

многим бы следовало. Столько психов на дороге, выезжать страшно. А если посмотреть видео из передач типа Главная дорога, так водитель может запросто выйти и пешеходу навешать. Это нормальные что ли? Или придурки едут при свободной левой по правой полосе и не выпускают машины с полосы разгона. Ну дебилы конченые. Мозги совсем не включаются, даже изредка. И таких миллионы на дороге. 

Только что, Видящий сказал:

Если вы прочитаете правила получения прав, то поймёте, что лишь человек, активно получающий психиатрическую помощь

старые правила не читала, но в новых не указано это, вроде как. Или я не заметила. Написано, что подписывает психиатр, а уж как он принимает решение, ему виднее. 

Только что, Видящий сказал:

Это не плохой характер.

так я понимаю, что не плохой, скажем, странный. Я поинтересовалась критериями и стадиями. 

 вот этот например:

Цитата

3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе.

Знаю таких полно. Уж жизненные трудности то возникают у массы народа, при чем хронические. У четверти россиян, наверное.

Только что, Видящий сказал:

Угрожают привлечением к уголовной ответственности за уклонение.

и реально могут привлечь? И статья есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ghhg сказал:

жизненные трудности то возникают у массы народа

Но они не связаны с патологическим характером. Почитайте, в чём проявляется декомпенсация у людей с патологическим характером. Хотя... Вот один пример.

У женщина-истерички при декомпенсации начинается истерический невроз. А если ситуация хуже, то и психоз может быть. Вот это и есть декомпенсация.

Декомпенсация - это определённый для каждого типа патологического характера вид расстройства психики. То есть декомпенсация у психопата не имеет никакого отношения к дезадаптации у обычных людей. Да, они могут быть похожи, но всё равно есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...