Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требование оригинала ИНН - правомерно?


Гость Александр_7

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр_7

Со свидетельством об окончании обучения, мед.справкой и паспортом пошел в ГИБДД подавать документы.

1)Но при попытке оплаты сбора в банке мне отказали в принятии денег т.к. у меня не было на руках оригинала свидетельства ИНН, копия ИНН их не устраивает.

2)Также мне сказали, что в ГИБДД тоже не примут документы без оригинала ИНН.

Объясните, пожалуйста, насколько правомерны эти требования (и по первому и по второму пункту) и на основании каких нормативно-правовых документов они выдвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на основании каких нормативно-правовых документов они выдвигаются.

Этот вопрос Вам следовало задать в ГИБДД. :yes2:

Требование неправомерно.

Тем более, что ИНН до сих пор - дело добровольное и есть не у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свидетельством об окончании обучения, мед.справкой и паспортом пошел в ГИБДД подавать документы.

1)Но при попытке оплаты сбора в банке мне отказали в принятии денег т.к. у меня не было на руках оригинала свидетельства ИНН, копия ИНН их не устраивает.

2)Также мне сказали, что в ГИБДД тоже не примут документы без оригинала ИНН.

Объясните, пожалуйста, насколько правомерны эти требования (и по первому и по второму пункту) и на основании каких нормативно-правовых документов они выдвигаются.

По какому поводу подавали документы в ГИБДД? Экзамен на право управления хотите сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр_7
По какому поводу подавали документы в ГИБДД? Экзамен на право управления хотите сдать?

Отучился на категорию "BC" еще в школе, но права в свое время не получил по возрасту. Сейчас учусь в ВУЗе в другом городе (зарегистрирован по месту пребывания). Решил не затягивать с получением прав, пойти и сдать экзамен. Но, к сожалению, оригинал ИНН остался по месту жительства, из-за чего и возникла маленькая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр_7

И еще небольшое уточнение: в ГИБДД просят оплатить сбор в конкретном банке, отделение которого находится в этом же здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще небольшое уточнение: в ГИБДД просят оплатить сбор в конкретном банке, отделение которого находится в этом же здании.
Тоже чуднО.

Но вполне выполнимо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивать можно в любом банке. Главное, чтобы реквизиты получателя были правильные. А окошко банка в здании ГИБДД - упрощение процедуры. Но ИНН требовать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще небольшое уточнение: в ГИБДД просят оплатить сбор в конкретном банке, отделение которого находится в этом же здании.
Смело оплачивайте в любом другом отделении Сбербанка. Если откажут в принятии оплаченной там квитанции, сообщите в региональное управление ГАИ и считайте, что экзамен Вы уже сдали. Начальник экзаменационного отделения сделает всё возможное, что бы Вы отказались от своей жалобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...