Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подсунули измененный договор (физик-юрлицо)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Предыстория:

Мной был подписан договор на оказание инф. услуг в поиске работы. Работу мне нашли. При изучении договора, который оказался у меня на руках обнаружил следующие моменты:

1. Я подписал и отдал со своей стороны договор с одной формулировкой определенного пункта, который касается оплаты услуг. Так же  я получил его скан подписанный со стороны Исполнителя. Но договор, который мне привезли с печатью организации, взамен мной подписанного и переданного курьеру, этот пункт имеет в измененном виде, который обязывает меня к оплатам, хотя ранее этот пункт таких обязательств не содержал. В моем случае данный пункт не играет роли, т.к. работу мне нашли и это другой пункт договора, но такая "подлянка" меня очень напрягла.

2. По пункту договора я должен платить приличный % от дохода в качестве оплаты услуг, но по тексту не совсем понятно от какого дохода, до выплаты НДФЛ или после.

3. В договоре подпись есть только на последней странице, а спорные пункты находятся на другой и нет существенных проблем их исправить на свой лад.

Появились вопросы следующего характера:

1. От какого дохода платить за услуги и стоит ли это делать при таком раскладе? 

2. Быть может имеет смысл как то проучить "умника" и есть ли перспективы в такой ситуации?

P.S. Оговорюсь сразу - я не собираюсь "кидать" Исполнителя, меня интересует чисто юридические аспекты данной ситуации и возможные пути ее использования в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уши торчат из рассказа )))) вы именно хотите обмануть и не платить. И ищете для этого повод. Причем ищете не тол ко формальный повод но и моральное оправдание. По моему это худший вариант. 

Вы уж станьте циничным и говорите все прямо. Иначе это выглядит смешно. Вы придумали какой то пункт, который не важен но враги вас обманули. И вот вы полагаете, что обманули они там, а вы можете обмануть в другом месте их ))) конструкция не серьезная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас от хамства уши торчат!

То что на этом форуме уже давно ошиваются личности, типа вашей, мне известно. Ответа нет по существу - шелестите мимо!

Я ничего не придумывал, я изложил факты и хочу получить ответы на заданные вопросы. Пункт стал неважным в связи с наступлением события, подпадающего под другой пункт договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, Petrovitch сказал:

Я ничего не придумывал, я изложил факты и хочу получить ответы на заданные вопросы. Пункт стал неважным в связи с наступлением события, подпадающего под другой пункт договора.

Что бы получить ответ по существу нужны документы, а не Ваш пересказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, gleb сказал:

Что бы получить ответ по существу нужны документы, а не Ваш пересказ.

A чего конкретного не хватает в моем пересказе? Я указал самые существенные моменты и задал конкретные вопросы.

Я конечно попробую убить время на зачистку договора, но это никчемная трата времени, ничего нового по данным моментам не найдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2016 в 09:56, Petrovitch сказал:

Мной был подписан договор на оказание услуг

В 10.05.2016 в 09:56, Petrovitch сказал:

В договоре подпись есть только на последней странице

 

Здравствуйте! Вы подписываете последнюю страницу договора, не прошиваете документ, не нумеруете.

Так я на предыдущих страницах обяжу Вас стать скатертью-самобранкой, причем до скончания века. Ну, несерьезно ведь для участника юридического форума.

Я считаю, что если договор не прошит и не подписана каждая его страница, то это  филькина грамота. Аминь.

Изменено пользователем Лариса Пимонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.05.2016 в 08:56, Petrovitch сказал:

1. От какого дохода платить за услуги и стоит ли это делать при таком раскладе? 

Доход - это тот, который с НДФЛ.  Налог так и называется.

 

В 10.05.2016 в 08:56, Petrovitch сказал:

2. Быть может имеет смысл как то проучить "умника" и есть ли перспективы в такой ситуации?

не подписывайте договор, если его условия вас не устраивают и не соответствуют согласованным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...