Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сжигание мусора на даче


Рекомендуемые сообщения

Тема вроде бы мелкая, но важная. Уважаемые юристы, кто действительно знает, что же приняла Московская областная дума, помогите, пожалуйста, советом. Имею ли я право на собственном садовом участке в СНТ сжигать в бочке садовый мусор: листья, обрезанные ветки? Не смейтесь, но вот сейчас обрезала розы, а участок прямо у дороги -- дым заметят обязательно, и не знаю, если я сожгу эти колючки в бочке, приедут какие-нибудь контролеры или нет. В проекте было написано, что жечь вообще ничего нельзя, в Российской газете написали, что можно жечь листья и траву в бочке, но официальной информацией это считать нельзя. Кто в курсе -- помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановлением Правительства Московской области планировалось утвердить Правила «Региональный стандарт содержания и благоустройства территорий садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений на территории Московской области». Сжигание мусора категорически запрещалось. Но, по-моему, проект этих Правил так и застрял где-то в недрах независимой антикоррупционной экспертизы (по крайней мере, найти информацию об утверждённых Правилах, названных "Дачной конституцией", мне не удалось). Лучше уточнить непосредственно в областном Правительстве.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аннушка, спасибо! Вот я тоже искала, проект нашла, но и тот в виде вордовского файла, явно недоделанного. Попробую дозвониться до юриста в районном Обществе садоводов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...