Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хэлп ми! Читать всем, смотреть до конца )))


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у знающих :$

 

Имеем заочное решение о разводе. Действующие лица: сторона, инициировавшая развод- лицо 1, сторона "ни сном, ни духом о разводе"- лицо 2, лицо 3- пояснение роли в процессе повествования))

Третье лицо берет ипотеку для покупки жилья в новостройке по ДДУ. В планах досрочное ее погашение и дарение квартиры лицу 1. Дарение не родственнику сейчас же налогом не облагается? 

Если ипотека выплачена раньше окончания строительства, как провести переуступку прав по ДДУ на лицо 1 с минимальными материальными потерями, а в идеале без оных? Какие действия с этим договором вообще возможны??  При каких условиях у вдруг проснувшегося лица 2 есть хоть минимальный шанс претендовать на эту квартиру, если оно узнало о давнем разводе и начало процедуру обжалования.  И что там с налоговым вычетом у лица 3 после отчуждения собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норку для темы отстояла, терь у мя есть личный блог))

Вопрос с налоговым вычетом снимаю с повестки дня, разобралась.

В связи с ветреной гражданской позицией между лицами 3 и 1 появились еще пару участников пламенный привет налоговой инспекции .  Не возникнут ли вопросы у каких-либо структур, если один и тот же объект будет трижды передарен за очень короткий промежуток времени??

Про ДДУ послушала б, ваще темный лес:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, ты читать умеешь??

18 минут назад, Селезнева сказал:

Вопрос с налоговым вычетом снимаю с повестки дня, разобралась.

 

5 минут назад, i_js сказал:

ицо 1 потом получит будку,  оформит собственность да получит вычет.

вычет с подаренной будки???? Садись, два!

6 минут назад, i_js сказал:

для принявшего в дар -  13% от кадастровой стоимости извольте отдуплить.

 

21 минуту назад, Селезнева сказал:

между лицами 3 и 1 появились еще пару участников пламенный привет налоговой инспекции .

 

8 минут назад, i_js сказал:

если

 

daa00cb9befaaa9869a0f96254d3aa39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, i_js сказал:

а упасть-отжаться разрешите?

шо пожелаешь, душа моя..  3f699c2bb1b3741915028b8ed7b8863c.gif

я подожду взрослых дяденек и тетенек пока, ладушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, сразить юр.грамотностью могу и я)))) Даже лучше всех!

)))Я ничего не поняла кроме как кто-то развёлся и квартира лишняя появилась, делить не хотят и налоги платить тоже.

Короче бы и ясней, я б решила эту задачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно как втихаря развелись Так бывает? В суд что не вызывали? Он что уехал или в тюрьме был?

Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

что тут непонятного - хотят, чтоб мужчина, с которым втихаря развелись без его ведома, а новый бойфренд решил прикупить ей будку,  на чужом горбу в рай не въехал и будку ту не заимел. 

а не проще того, с которым развелись без его ведома, оповестить о разводе до передачи будки? Хотя, если подарки так и так не делятся.

 

Только что, AVAVAV сказал:

Так бывает?

если ответчик проживает не по месту регистрации, то повестки в суд не получит. А если несколько раз не явится на заседание, то и без него разведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора открывать отдельную тему для фантазий участников. Там бы писюлькали свою надуманную ахинею и бред. Матерный смайлик.

4 часа назад, Селезнева сказал:

Норку для темы отстояла, терь у мя есть личный блог))

Не возникнут ли вопросы у каких-либо структур, если один и тот же объект будет трижды передарен за очень короткий промежуток времени??

 

Я так понимаю, притворность сделки доказывается в суде заинтересованными лицами (бывшими супругами, без чьего ведома совершалось отчуждение, родственниками-потенциальными наследниками и др., чьи интересы затрагиваются при сделке). Если таких лиц нет, то, по идее кто в суд попрется? Налоговой и ФРС до лампочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

 

 

16 минут назад, Зинаида сказал:

Налоговой и ФРС до лампочки. 

Отлично! Гражданских заинтересованных лиц в этой цепочке точно нет)

Все вопросы по ДДУ сняты, трудоемкость зашкаливает. Остается верить в добросовестность застройщика и соблюдение сроков сдачи.

21 минуту назад, Зинаида сказал:

Пора открывать отдельную тему для фантазий участников. Там бы писюлькали свою надуманную ахинею и бред

 Теперь можно и тут))).  Скучноватые, пра, фантазии, далее связки теща-зять-хахаль горшочек не варит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

9 часов назад, Селезнева сказал:

В планах ... дарение квартиры лицу 1. Дарение не родственнику сейчас же налогом не облагается? 

Маладес ))
 

Цитата

 

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

...

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

Маладес ))

пион, малышу и то двойка, а ты-то... ну, ёмаё((   564701493.gif?1461015860    

 

5 часов назад, Селезнева сказал:

В связи с ветреной гражданской позицией между лицами 3 и 1 появились еще пару участников пламенный привет налоговой инспекции . 

:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Селезнева сказал:

пион, малышу и то двойка, а ты-то... ну, ёмаё((   564701493.gif?1461015860

Откомментировано вот это

11 час назад, Селезнева сказал:

Дарение не родственнику сейчас же налогом не облагается?

Хочешь сказать, что налог при дарении квартиры не родственнику упразднили?

7 часов назад, Селезнева сказал:

Вопрос с налоговым вычетом снимаю с повестки дня, разобралась.

ну что ты там сняла мне неведомо.

7 часов назад, Селезнева сказал:

между лицами 3 и 1 появились еще пару участников пламенный привет налоговой инспекции . 

а кто такие эти два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, пион сказал:

Откомментировано вот это

а нахрена, когда в следующем же моем сообщении (спустя 4 часа)))  уже все выстроились? И тогда заинтересовал другой момент:

18 часов назад, Селезнева сказал:

Не возникнут ли вопросы у каких-либо структур, если один и тот же объект будет трижды передарен за очень короткий промежуток времени??

 

11 час назад, пион сказал:

а кто такие эти два?

двое из ларца, упомянутые в процитированной тобой 217 статье

12 часа назад, пион сказал:

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

 

11 час назад, пион сказал:

 Хочешь сказать, что налог при дарении квартиры не родственнику упразднили?

Хочу спросить, ты точно в шахматы играешь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Селезнева сказал:

Хочу спросить, ты точно в шахматы играешь?))))

А ты в Одессе проводила детство?

 

11 минуту назад, Селезнева сказал:

в следующем же моем сообщении (спустя 4 часа)))  уже все выстроились?

Это у тебя выстроилось, но высказанное утверждение в вопросе было в корне неверно, потому и откомментировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Селезнева сказал:

двое из ларца

уточни, они как близкие родственники будут проходить (заключат фиктивный брак) или просто как члены семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у людей на форуме были какие-то проблемы с регистрацией договора дарения между супругами. Хотя, это, наверное, относилось к дарению совместно нажитого, а не к дарению подаренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

А ты в Одессе проводила детство?

Таки шо ви о несбывшейся мечте напомнили?? (((

46 минут назад, пион сказал:

уточни, они как близкие родственники будут проходить (заключат фиктивный брак) или просто как члены семьи?

Супруги оне. Никакие не фиктивные, всамделишные.

33 минуты назад, Зинаида сказал:

проблемы с регистрацией договора дарения между супругами

ага, полазаю. 

4 минуты назад, пион сказал:

Я бы обратил внимание автора на такое понятие, как злоупотребление правом.

:biggrin:

22 часа назад, Селезнева сказал:

Не возникнут ли вопросы у каких-либо структур, если один и тот же объект будет трижды передарен за очень короткий промежуток времени??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Селезнева сказал:

Супруги оне. Никакие не фиктивные, всамделишные.

Тогда я не вижу проблем с цепочкой дарений, поскольку злоупотребления не усматриваю

Вот только вопрос, а как это вдруг 

4 часа назад, Селезнева сказал:

(спустя 4 часа)))  уже все выстроились

то есть стали всамделишные? ))

16 минут назад, Селезнева сказал:

:biggrin:

Не, ты такая интересная, я не могу. В своём соку варишься и довольная ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, пион сказал:

а как это вдруг 

4 часа назад, Селезнева сказал:

(спустя 4 часа)))  уже все выстроились

то есть стали всамделишные? ))

А раньше их не считали, собирались ограничиться третьим лицом и первым, без прослоек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Селезнева сказал:

собирались ограничиться третьим лицом и первым, без прослоек)

Про прокладки можешь не повторяться, это всё уже понятно. Я тебя спрашиваю, как эти, которых

16 минут назад, Селезнева сказал:

раньше ... не считали

оказываются встроены в цепочку, там что многожёнство и многомужие о котором вдруг вспомнили? ))

Цепочку прокладок наглядно распиши, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минуту назад, пион сказал:

Цепочку прокладок наглядно распиши, плиз

с обеих сторон у каждого из супругов (прокладки) свой близкий родственник.

11 минуту назад, пион сказал:

многожёнство и многомужие

на 2 лицо, с которым развелись втихую, не обращай внимания)  Его возможное участие интересовало только при переуступке прав ДДУ на коммерческой основе.  Остановились на дарении, про то лицо забыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Селезнева сказал:

с обеих сторон у каждого из супругов (прокладки) свой близкий родственник.

Ты конкретно можешь расписать, или ты дочь разведчика/шпиёна?

При чём здесь какие-то супруги, кто такие эти супруги в этом деле, зачем ты о них пишешь - о супругах?

В 18.04.2016 в 15:09, Селезнева сказал:

Третье лицо берет ипотеку для покупки жилья в новостройке по ДДУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Ты конкретно можешь расписать

Нет, не могу.

1 час назад, пион сказал:

зачем ты о них пишешь - о супругах?

Вот ты ща издеваешься, да???!!! Да потому что ты сам спросил, кто эти двое из ларца.

Лицо номер раз покупает квартиру, дарит лицу номер два. Лицо с цифрой два- близкий родственник, указанный в  статье из НК, первому и супруг цифры три. Цифра три передает знамя своему близкому родственнику из того же перечня лиц, не облагающимся налогом по договору дарения, - четвертому. Всё, расчет окончен!!  Что изменится, укажи я свата-брата-тещу-зятя-приемного ребенка??

 

Я, чо, ваще бестолково изъяснялась? так-то я в курсе, шо грешна недосказанностью, но она обычно мнимая, лежащая на поверхности, даже глубоко  копать не надо.  Но  в этой теме старалась быть предельно последовательной и понятной. :596: И справилась!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Селезнева сказал:

в этой теме старалась быть предельно последовательной и понятной. :596: И справилась!!!!)))

Не, ты себя явно перехвалила ))))))))))) Вот читай и сравнивай

В 18.04.2016 в 15:09, Селезнева сказал:

Третье лицо берет ипотеку для покупки жилья в новостройке по ДДУ. В планах досрочное ее погашение и дарение квартиры лицу 1

 

21 минуту назад, Селезнева сказал:

Лицо номер раз покупает квартиру, дарит лицу номер два.

)))))))

21 минуту назад, Селезнева сказал:

Вот ты ща издеваешься, да???!!!

))))))))

 

21 минуту назад, Селезнева сказал:

потому что ты сам спросил, кто эти двое из ларца.

Да?! А я думал, что спросив вот так

4 часа назад, пион сказал:

уточни, они как близкие родственники будут проходить (заключат фиктивный брак) или просто как члены семьи?

ты поймёшь, что это по отношению к дарителю и оконечному одаряемому, а не между собой! Как ты там написала

21 минуту назад, Селезнева сказал:

так-то я в курсе, шо грешна недосказанностью, но она обычно мнимая, лежащая на поверхности, даже глубоко  копать не надо.

Лично мне смешно от такой простаты, при разборе юридических вопросов    ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...