Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

если мировой судья не будет рассматривать дело


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я живу в доме ЖСК, но не являюсь членом ЖСК. В августе 2015 г. нам в квитанции почти всему дому вписали какие-то долги за ЖКУ за пред. периоды. Без объяснения, откуда они взялись. Я отказалась оплачивать непонятный недоказанный "долг", и правление сначала поставило мне заглушку на канализацию, затем подало на меня иск в мировой суд.

Я написала возражение, где просила применить срок исковой давности по этому "долгу". А также подала встречный иск. Тогда на очередном предварительном заседании истец сообщил, что напишет новое исковое заявление, где не будет требовать возврата "долга", но при этом собирается увеличивать исковые требования, т.к. нашел еще какие-то "долги" в 2013 и 2014 гг. И собирается подать новый иск уже в районный суд, т.к. сумма новых требований якобы более 50 тыс. руб. 

Все квитанции оплаты ЖКУ у меня на руках, копии были приложены к моему возражению. Также я взяла справки из Сбербанка, подтверждающие все мои платежи по всем квитанциям.

Вопрос 1: имеет ли право мировой судья не рассматривать дело вообще даже при том, что я предоставила доказательства оплаты ЖКУ за 3 года? Имеет ли право судья согласиться с передачей этого дела в районный суд, даже не проведя судебного заседания (было только 3 предварительных)?

Вопрос 2: обязан ли мировой судья рассмотреть при этих обстоятельстваз мой встречный иск, который касается возврата членских взносов ЖСК, которые я требую вернуть за 3 года, т.к. я не член ЖСК, но платила их по незнанию? Или мне придется писать новый встречный иск уже в районный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор почему вы не хотите обсуждать реальную проблему? Зачем выбрали самую худшую тактику. Говорите вам придумали долги которых нет. Но ведь очевидно, что вам в квитанции указали что за долги и откуда взялись. Если не указали в квитанции, значит устно вам ответят. И обсуждать нужно обоснованность этих претензий. 

А вы делаете вид, что деньги у вас просят сумасшедшие и неадекватные люди.

исходя из здравого смысла и простого понимания, ясно что долги вполне реальные. И заглушку вам поставили и в суд они пошли. Значит есть у них вполне здравая позиция. Ну что де вы ее не излагаете? Как же вам помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, JuliJuli сказал:

В августе 2015 г. нам в квитанции почти всему дому вписали какие-то долги за ЖКУ за пред. периоды. Без объяснения, откуда они взялись.

Так часто делают. Им просто захотелось побольше денег. Надо коллективное обращение сделать.

17 часов назад, AVAVAV сказал:

И как же Вы так и живёте с заглушками?

А это российские чиновники. Они и не такое могут устроить. В Миассе без всяких оснований увеличили в два раза плату за питание в детских садах. В результате пришлось обращаться к Путину. Коммунальщики тоже беспределят.

Моим соседям отрезали провода(частный сектор) за то, что они якобы не оплатили. А на самом деле это чиновники на почте забыли документы оформить. Причём соседи мои - не единственные пострадавшие.

Виноваты чиновники, а сваливают всегда на граждан. Виновата управляющая компания - а платят жильцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Уважаемый cs53, проблему я уже решаю с декабря. Если для вас очевидно, что написано в моей квитанции, спешу вам сообщить, что долгов реально нет. Я тоже раньше думала, что такое только в дешевых сериалах бывает :)) Все квитанции в наличие. В квитанции за август 2015 написали 'остаток за предыдущие периоды'. Откуда взялся 'остаток', не объясняют, тк типа бух. база утеряна....  бух-р естественно не наказан :)

Жалобы в МЖИ и Прокуратуру написаны, ответы (отписки) получены. Пока в решении моей проблемы мне помощь не нужна, т.к. пути решения я уже сама знаю. Но все равно спасибо!

Извините, но заглушку обсуждать не буду, т.к. и так все уже знаю и решаю по этому вопросу.

Про коллективные иски, письма и т.д. - нереально. Из всего дома только 2 человека отважились побороться с правлением и не платить. Остальные пошумели-пошумели, потом либо оплатили, либо заяву о рассрочке написали. Всех запугали заглушками.

После установки заглушки я подала иск в районный суд на моральный ущерб, с адвокатом. Вот видимо в отместку мне решили приписать еще какие-то левые долги в мировом суде (кстати, не мне одной). По опред. обстоятельствам там я без адвоката.

Буду признательна, если все же кто-то ответит на вопросы в моем первом сообщении. Т.к. не могу найти ответы в ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...