Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судебная практика о месте проживания ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Предыстория: в 16 году проиграл "определение места жительства Дочери" (2 инстанции, 3 ППЭ, формулировка "..учитывая малолетний возраст ребёнка". несмотря на то, что с годовалым ребёнком самостоятельно справлялся следующие 3 года, лучший график, жил. условия, большую привязанность ребёнка и тд и тп). Время общения не устанавливал, род. прав не лишён и в них не ограничен. Все последующие годы всеми способами "отжимал" у бж минимум 50 % времени общения (вт, чт пт и суббота - мои сутки).
В этом году пошли в школу (скоро 7 лет), закрываю весь школьный вопрос, плюс 8 секций и кружков в неделю. (и за этот, прошлый и предыдущие года отовсюду куча "макулатуры": везде водит\платит\всё решает только папа, маму в глаза не видели) ну и алики с мрота регулярно плачу. Недавно бж так перестаралась в попытке ограничения нашего общения, что Доча наотрез отказалась не только с к ней возвращаться, но и разговаривать вообще. В результате осталась у меня жить. (в нарушение решения суда). Бж вынуждено согласилась на медиацию. Соглашение: для нормализации отношений ребёнка с мамой, ребёнок переезжает к маме на 1 месяц, а папа полностью исчезает из жизни ребёнка (только тел общение). Мама (или третьи лица) обязуются водить на (список секций, кружков время, адреса, дни). (на половину Дочу так и не сводил никто). Через месяц совместная встреча, на которой ребёнок заявляет с кем хочет остаться насовсем. Вчера (прошёл месяц) на встречу бж Дочу не привела (Вопрос "выбора" для ребёнка уже дааавно не стоит, и мама об этом знает). Сегодня бж не отпустила ребёнка в школу (все кружки тоже накрылись) причём, так учителю и заявила: Ребёнок здоров, но я возьму больняк, так как мы больше в школу ходить не будем, чтоб папа её не украл. Буду сама заниматься с ней дома. (треш и маразм полный...). Так же, на встрече с медиаторами узнал о том, что на 27е назначен суд о "порядке общения" (иска пока не видел...)
Сегодня сделано:
- заява в ментовку "об утери связи с ребёнком, в школе нет, бж трубку не берёт"
- оповещения всего руководства школы о ситуации и зарегистрированное в школе заявление с запретом выдачи бж личного дела ребёнка (чтоб не перевели в другую школу)
- оповещение "наших" клиник о показаниях свидетеля о "левом" больняке с обещанием предоставления больняка в прокуратуру.
- сбор бумажек с кружков\секций о пропущенных занятиях.
-завтра доведу всё до опеки и кдн и (пока педагог не включила обратку), попрошу подписать какую то бумажку о факте разговора: "ребёнок здоров, но в школу водить не буду" (КАК, КСТАТИ, ОЗАГЛАВИТЬ СЕЙ ДОКУМЕНТ? ОПРОС СВИДЕТЕЛЯ? ИЛИ КАК?)
Главный вопрос (как сейчас кажется): как иск бж, "о порядке общения" переквалифицировать в "определение места жительства"???? Встречный иск? как понимаю - нет (решение по делу принято и вступило в силу). Отдельный иск по "определению места жительства" и объединение двух дел в одно? (но как кажется иск не примут.. нет "ни вновь открывшихся обстоятельств" (с точки зрения ЗАКОНА) ни "новых". Как вариант, рассматриваю и попытку в порядке "графика общения" (иска бж) попытаться установить: с пон. по пятн. Доча со мной, а мама воскрестная. (но тут казуистика выходит))) типа, живёт с мамой, а по факту с папой.
Итак, хочется получить "пн-пятн - с папой, выходные с мамой". Как в данной ситуации действовать? (чтоб не было именно законных требований отказать в поданных документах)
Ну и вообще, буду признателен за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Автор, иск по ОМЖ можно подавать бессчетное количество раз. У Вас вступило в силу решение, ребенку был 1 год. Сейчас 7 лет. Вот только подавать нужно было, пока дочь была у Вас, больше шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, иск по ОМЖ был проигран в 16м году, Доче тогда 5 было. Мы разъехались когда Доче почти 2 года было, следующие 3 года жили по разным углам как "Муж и жена", все недоговорённости начались с момента развода, когда мама стала "хозяйкой" ребёнка...

12 минут назад, Милияна сказал:

Автор, иск по ОМЖ можно подавать бессчетное количество раз.

я в юриспруденции профан, но где-то читал, что по уже рассмотренному делу (с решением, вступившим в силу) новое рассмотрение не производится.. Ткните, плиз, носом в статьи\законы, что ОМЖ можно бессчётно подавать!)) 

Изменено пользователем неЯэто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, неЯэто сказал:

я в юриспруденции профан, но где-то читал, что по уже рассмотренному делу (с решением, вступившим в силу) новое рассмотрение не производится.. Ткните, плиз, носом в статьи\законы, что ОМЖ можно бессчётно подавать!)) 

Семейные отношения являются длящимися, не парьтесь, главное обосновать иск изменением обстановки, условий проживания и т.п.

А с ребенком-то общаетесь? В школу не водят, значит и не в школу тоже не водят? Если не общаетесь - ч.2 ст. 5.35 КоАп, если не водят в школу - ч.1 ст 5.35 КоАП.

Если вам подан иск, обращайтесь с возражением на него и встречным иском, если конечно на ОМЖ претендуете. И заявление об обеспечении иска в виде порядка общения либо передачи ребенка вам до вступления в силу решения.

Лучше проф.юристу заказывать составление исковых, чтобы не эмоции, а факты. Обидно, когда шансы есть, а отец экономит - "нуу мне сказали шансов мало..." и подает иск в котором не понятно что написано. Образцы в инете - лучше не скачивать. Определение места жительства ребенка - одна из самых сложных категорий в семейном праве, особенно если ребенок младше 10 лет. Проще порядок общения установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, сегодня услышал такой момент: если по решению суда ребёнок живёт (допустим) с мамой, то за определением графика общения может обращаться ТОЛЬКО папа (так как именно его права, как второй стороны,  нарушены, ущемляются). По логике - верно! типа, хрен ли маме просить ещё о чём то, если суд и так ей всего ребёнка отдал?)) Кто что скажет по этому моменту?)))

Изменено пользователем неЯэто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неЯэто сказал:

подскажите, сегодня услышал такой момент: если по решению суда ребёнок живёт (допустим) с мамой, то за определением графика общения может обращаться ТОЛЬКО папа (так как именно его права, как второй стороны,  нарушены, ущемляются). По логике - верно! типа, хрен ли маме просить ещё о чём то, если суд и так ей всего ребёнка отдал?)) Кто что скажет по этому моменту?)))

Ошибочное мнение, о чем высказывался Верховный суд в том числе:

Цитата

определением Благовещенского городского суда Амурской области было отказано в принятии искового заявления матери ребенка об определении порядка общения ребенка со своим отцом, проживающим отдельно от ребенка, на основании п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ. Определением судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда данное определение отменено, вопрос передан на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Как правильно указал суд кассационной инстанции, вывод суда первой инстанции об отсутствии у матери ребенка, проживающей совместно с ребенком, полномочий на предъявление в суд требования об определении порядка общения ребенка с отцом, проживающим отдельно от ребенка, является неправильным, поскольку в соответствии с положениями п. 2 ст. 66 СК РФ вопрос о порядке осуществления родительских прав отдельно проживающим от ребенка родителем может быть разрешен судом по требованию любого родителя, а не только по требованию отдельно проживающего родителя.

Есть мнение, что иск об определении порядка общения подается в защиту прав и интересов ребенка, иск о порядке осуществления родительских прав - в защиту прав и интересов родителя.
Если вы иск об ОМЖ поиграли, учитывайте свои ошибки и ищите юриста. Когда люди спрашивают такие вещи, и потом идут в суд сами с собственноручно написанным иском, неудача закономерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера было первое заседание: от бж иск о порядке общения (+2 года назад вступившее в силу решение об омж ребёнка с ней, график общения мне не устанавливался). от меня отзыв: согласно 66СКч2, есть медиативное соглашение, подписанное нами, которое бж не исполнила (не приведя ребёнка и не дав ему взыскаться) прошу суд обязать бж выполнить соглашение. Просто если ребёнок сделает выбор (а выбор будет в мою пользу) по прописанному в соглашении графику, Доча проживает со мной с пон по пятн, а выходные с бж (по сути, подменяет вступившее в силу решение об ОМЖ) Дата подписание Соглашения та же, что и дата принятия дела к рассмотрению (судебная Медиация или внесудебная? кто что думает?). Судья соглашение посмотрела и перенесла заседание... Кто что думает, о его силе и обязанности исполнения?

Опека втирала, типа медиация на "условиях добровольности и итд", а как я это вижу (хочется видеть)) Мы, два родителя, обладая родительскими правами и добровольно ими распоряжаясь, уже ПРИШЛИ к соглашению (и все более ранние ОМЖ и опеки идут лесом) и так как медиация та-же гражданско правовая сделка, прошу суд защитить мои нарушенные права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает вам подать встречный иск об ОМЖ и порядке общения, исходя из фактических обстоятельств?

Цитата

Процедура медиации проводится при взаимном волеизъявлении сторон на основе принципов добровольности, конфиденциальности, сотрудничества и равноправия сторон, беспристрастности и независимости медиатора (ст. 3 ФЗ от 27.07.2010 №193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" ).

А по п.1 ст. 4 того же закона

Цитата

В случае, если стороны заключили соглашение о применении процедуры медиации и в течение оговоренного для ее проведения срока обязались не обращаться в суд или третейский суд для разрешения спора, который возник или может возникнуть между сторонами, суд или третейский суд признает силу этого обязательства до тех пор, пока условия этого обязательства не будут выполнены, за исключением случая, если одной из сторон необходимо, по ее мнению, защитить свои права.

Если подан иск, никакого сотрудничества сторон нет, потому что есть, напротив, состязательность, т.е. конкуренция и соперничество. А неисполнение соглашения можно использовать в обоснование иска в качестве признака недобросовестности матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

А что мешает вам подать встречный иск об ОМЖ и порядке общения, исходя из фактических обстоятельств?

Подал, но как раз на основании, что он не встречный - завернули, переподаю.

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Процедура медиации проводится при взаимном волеизъявлении сторон на основе принципов добровольности, конфиденциальности, сотрудничества и равноправия сторон, беспристрастности и независимости медиатора (ст. 3 ФЗ от 27.07.2010 №193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" ).

Как я читаю: именно процедура, те, процесс, желание договариваться. А вот именно РЕЗУЛЬТАТОМ процедуры является подписанное Соглашение.

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

В случае, если стороны заключили соглашение о применении процедуры медиации и в течение оговоренного для ее проведения срока обязались не обращаться в суд или третейский суд для разрешения спора, который возник или может возникнуть между сторонами, суд или третейский суд признает силу этого обязательства до тех пор, пока условия этого обязательства не будут выполнены, за исключением случая, если одной из сторон необходимо, по ее мнению, защитить свои права.

у нас всё одновременно получилось, бж в иске указывает: "типа завтра идём на медиацию, приложу все усилия, чтоб договориться" И по датам получается одновременно дело принято судом к рассмотрению, и этой же датой подписываем Соглашение. 

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

А неисполнение соглашения можно использовать в обоснование иска в качестве признака недобросовестности матери.

мне кажется тут два варианта: или ваш (ах, какая она не хорошая. И соглашение просто в совокупность доказательств) а я хочу, как раз на Соглашении построить свою позицию: просить суд обязать бж выполнить условия соглашения.

Изменено пользователем неЯэто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неЯэто сказал:

просить суд обязать бж выполнить условия соглашения.

а что в соглашении?

1 час назад, неЯэто сказал:

мне кажется тут два варианта: или ваш (ах, какая она не хорошая. И соглашение просто в совокупность доказательств) а я хочу, как раз на Соглашении построить свою позицию:

мой - ребенок фактически проживает с отцом, проживать с матерью не хочет, проживание ребенка с отцом отвечает интересам ребенка, проживание с матерью - нет, при проживании ребенка с отцом угрозы злоупотреблений РП нет, предлагаемый порядок общения сформулирован исходя из фактически сложившихся отношений. Но я не знаю, что там у вас и почему мать ребенка просто не заберет силами ФССП, если есть решение по ОМЖ, послав вас при этом в суд за порядком общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

а что в соглашении?

"для нормализаций отношений между матерью и ребёнком, ребёнок на месяц переезжает к матери, отец обязуется на этот срок пропасть из жизни ребёнка (только тел общение) через месяц, на совместной встрече, ребёнок озвучивает, с кем он хочет жить на постоянной основе (и два графика общения в зависимости от выбора ребёнка)".

Бж ребёнка на встречу не привела, высказаться на дала. Посадила ребёнка под замок, с 6 ноября ребёнок не ходит ни в школу, ни в кружки, врачей (нужных: прививки УЗИ, ЭКГ) не посещает, видится нам не дают. Бж брала левые справки - натравил прокуратуру - сразу выписали, стала брать в другом месте (сходил туда, объяснил - тоже выписали) щас видно опять где то что то взяла. Только что вызвал к ней на дом педиатра (вместе ходили) - не пустила (типа, приходите вечером) Вечером опять пойду, и заготовил оф бумагу  клинику на предмет осмотра ребёнка. соответственно подал по 5.35 в КДН (после НГ вызывают её на разбор) Ща думаю натравить на опеки прокуратуру (типа, нарушений нет, ребёнок просто болеет, а мама препятствий в общении не чинит и папа Дочу видит) Соответственно у меня все под карандаш (видео, запись тел разговоров, переписка, показания свидетелей и всё что могу). В суд представил приложения (посчитал ради интереса) 45 листов! Разные справки из садиков. школ, кружков, секций, врачей и тд и тп, что "Папа платит, водит, всё решает, знает и умеет - маму в глаза не видели! (или что маму просили - ей пофиг, послала нас лесом)

вот интересная тема http://xn----etbdbxf0aacqne0a.xn--p1ai/rebenok/portfolios/obzhalovanie_reshenij_opeki_i_popechitelstva_reshenie

Изменено пользователем неЯэто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

11 минут назад, неЯэто сказал:

с 6 ноября ребёнок не ходит ни в школу, ни в кружки, врачей (нужных: прививки УЗИ, ЭКГ) не посещает, видится нам не дают.

ч.1 и 2 ст. 5.35 КоАП.

Надеюсь, ребенка не запугают за это время так, что он кардинально переменит мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё думаю, как опеки приструнить... (они опять горой за маму) Пытался найти какой то документ, где бы ЧЁТКО говорилось, на основании каких именно факторов они должны выносить своё мнение (пока так и не нашёл) (кроме 78 СКч2) Хочу в судебном порядке заставить из сделать правильный выбор. Просто в заключениях, которые они пишут - их выбор вообще не мотивирован!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, неЯэто сказал:

я всё думаю, как опеки приструнить... (они опять горой за маму) Пытался найти какой то документ, где бы ЧЁТКО говорилось, на основании каких именно факторов они должны выносить своё мнение (пока так и не нашёл) (кроме 78 СКч2) Хочу в судебном порядке заставить из сделать правильный выбор. Просто в заключениях, которые они пишут - их выбор вообще не мотивирован!!

Вот и я не нашел:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформил сегодня красивую справочку "что в заранее согласованное время, бж дверь педиатру не открыла, осмотреть ребёнка не позволила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неЯэто! меня очень заинтересовал тот факт, что вы с бж прошли медиацию и заключили соглашение, которое она исполнять не желает. Была бы благодарна за более подробную информацию об этом - кто выступал инициатором, где нашли медиатора, насколько принятое решение соответствовало интересам сторон. Дело в том, что при правильно проведенной медиации такого, чтоб решение не исполнялось, происходить не должно , просто потому что решение принимается совместно в интересах обоих сторон. БОлее того, несмотря на проведенную медиацию вы сами, насколько это следует из ваших отчетов по прежнему ощущаете себя в состоянии острого противостояния в бж, что не менее странно.

При этом в любом случае суд не может принудить стороны к исполнению медиативно принятого ими соглашения, потому как сама по себе медиация - это процедура альтернативная судебному разбирательству.  

неЯэто! вы пишите, что жена "вынуждено согласилась на медиацию" = это явное нарушение базовых условий для успешного ее прохождения, другая ошибка - само содержание договора, при котором окончательное решение должен принять ребенок, такое соглашение как минимум некорректно, потому что оно отнюдь не об интересах этого ребенка и для меня очевидно, что исполняться оно просто не должно было. Вы же тоже были уверены, что девочка даже после месяца жизни с мамой по прежнему будет стремится жить с вами? А если бы она вдруг заявила, что желает остаться с мамой, разве не стали бы искать свидетельства недобросовестности бж?  Так что, к сожалению, ваша история дискредитирует медиацию как хороший способ решения семейных споров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять я здесь...(сорри, за возможный сумбур..) Повторюсь по ситуации: 16 год: решение по ОМЖ ребёнка с матерью, график общения с отцом не устанавливался (как то удавалось договариваться). Конец 18 года: иск от бж по "графику общения". Решение вынесено (типа подачки) , но не вступило в силу - апеллирую. Больше по причине затянуть дело, так как сейчас слушается дело по моему иску к бж по ОМЖ ребёнка со мной (одновременно подан временный график общения, но его рассмотрение,  как и вызов ребёнка в суд, судья каждое заседание переносит..) . (Доча, 7 лет). В итоге не вижу Дочу уже почти 4 месяца. Все опеки, прокуратуры и тд посылают в суд. Типа, всё законно, ждите решения. Хочу понять, насколько действительно законно препятствовать общению отца с ребёнком в отсутствии решения о порядке общения?
С одной стороны: 

СК 66 ч2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
С другой, ребёнок, маленькое беззащитное существо, и ему крайне фиолетовы все суды и тд и тп:
СК 54 ч2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
СК 55 ч1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Уж про свои права (отдельно проживающего родителя) а так же ОБЯЗАННОСТИ (по воспитанию) молчу.. Хотя бы с точки зрения защиты прав ребёнка..
Так где правда, кто что думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что подача иска о месте жительства 7-летний девочки, которая до этого всю жизнь прожила с мамой, а последние пару лет с отцом общалась весьма не регулярно, есть проявления поверхностности и неучета социально и эмоционально значимых аспектов ситуации со стороны отца. И вообще подача иска о месте  жительства в вашем случае глупость, не только потому, что он не будет удовлетворен, а потому что утвердит бывшую жену в мысли о вашей если не глупости, то злодействе, и даст ей аргумент в том, чтоб убедить в этом девочку.

 

Кстати, Русаковской в одном из исследований замечено,что во всех (трех или четырех) случаях, когда девочки 7 лет и младше оставались с отцами их поведение в отношении отцом носило сексуализированный характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неЯэто сказал:

Так где правда, кто что думает?

мое мнение - установить нормальный порядок общения, добиться его исполнения, установить контакт с ребенком, плотно заниматься вопросами образования и воспитания и через пару лет подавать обоснованный иск.

22 минуты назад, Iriza сказал:

Кстати, Русаковской в одном из исследований замечено,что во всех (трех или четырех) случаях, когда девочки 7 лет и младше оставались с отцами их поведение в отношении отцом носило сексуализированный характер

если не сложно можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

Я думаю, что подача иска о месте жительства 7-летний девочки, которая до этого всю жизнь прожила с мамой, а последние пару лет с отцом общалась весьма не регулярно, есть проявления поверхностности и неучета социально и эмоционально значимых аспектов ситуации со стороны отца. И вообще подача иска о месте  жительства в вашем случае глупость, не только потому, что он не будет удовлетворен, а потому что утвердит бывшую жену в мысли о вашей если не глупости, то злодействе, и даст ей аргумент в том, чтоб убедить в этом девочку.

 

Кстати, Русаковской в одном из исследований замечено,что во всех (трех или четырех) случаях, когда девочки 7 лет и младше оставались с отцами их поведение в отношении отцом носило сексуализированный характер

независимо от отсутствия "графика общения" Доча минимум 50% времени все годы проживала со мной. В суд представлено порядка 50 приложений из садиков, школы, кружков, врачей и тд и тп что папа занимается всем и всегда (и так на протяжении всех лет делал это и все оплачивал) В тех же справках указано, что мама или ничего не делала (не водила, не интересовалась, на собрания не ходила и тд и тп) , или "мы её просили - она нас послала" (зубы не вылечены, прививки не сделаны, из школы отчислена, кружки секции больше не посещает) И мне не надо устанавливать контакт с ребёнком (это маме его надо устанавливать)

И вообще, вопрос другой был. Чисто юридический!

Изменено пользователем неЯэто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не дам, статья есть в интернете.

может в этой, а может и нет Харитонова Н.К., Русаковская О.А. Клинико-психологическая оценка негативного отношения ребенка к отдельно проживающему родителю в судебных спорах о воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, неЯэто сказал:

насколько действительно законно препятствовать общению отца с ребёнком в отсутствии решения о порядке общения?

Вы и сами понимаете, что незаконно. Хотя бы, на основании приведённых статей СК. Нет вступившего в силу решения суда по данному вопросу - права равны.

 

4 часа назад, неЯэто сказал:

Все опеки, прокуратуры и тд посылают в суд.

Они и будут посылать. Никому в нашей стране не интересны проблемы отдельно взятого ребёнка и его отца.

 

4 часа назад, неЯэто сказал:

подан временный график общения, но его рассмотрение,  судья каждое заседание переносит.

Переносит что? Предварительное заседание? Временный график рассматривается судом ТОЛЬКО в предварительном заседании и ни на какой-либо иной стадии процесса. Имеет смысл тонко намекнуть об этом суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неЯэто сказал:

так как сейчас слушается дело по моему иску к бж по ОМЖ ребёнка со мной (одновременно подан временный график общения, но его рассмотрение,  как и вызов ребёнка в суд, судья каждое заседание переносит..)

Странное ходатайство при вашем иске, что требуете в просительной части? ОМЖ с вами? Пока не рассмотрено предыдущее ходатайство, просите временное определение места жительства ребенка с вами до вступление решение суда в законную силу. Вы поставили судью в тупик и получите определение вместе с решением, и хорошо если не в самом решении в окончательной форме.

 

5 часов назад, неЯэто сказал:

В итоге не вижу Дочу уже почти 4 месяца. Все опеки, прокуратуры и тд посылают в суд

Эти организации на большее не способны, а вы сами что-то пытались? Поликлиника, садик и уже школа. Вы делали запросы или заявления, получали ответы?

5 часов назад, неЯэто сказал:

Уж про свои права (отдельно проживающего родителя) а так же ОБЯЗАННОСТИ (по воспитанию) молчу.. Хотя бы с точки зрения защиты прав ребёнка..

Вы в исковом как писали ИСТЕЦ ФИО или ИСТЕЦ ФИО В ИНТЕРЕСАХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ФИО? В остальных заявлениях тоже пишите поменьше о своих правах , ваши права реально мало кого интересуют.

2 часа назад, неЯэто сказал:

что мама или ничего не делала (не водила, не интересовалась, на собрания не ходила и тд и тп) , или "мы её просили - она нас послала" (зубы не вылечены, прививки не сделаны, из школы отчислена, кружки секции больше не посещает)

Стандартная ситуация, все будут охать и ахать, в иске откажут, но обязательно все скажут что на лишение надо подавать....... И только потом совершенно случайно узнаете, что иск надо подавать как законный представитель своего ребенка и в его интересах, а не как основной истец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Валерий177 сказал:

Никому в нашей стране не интересны проблемы отдельно взятого ребёнка и его отца. 

Особенно малоинтересно будет ли он "общаться" (слово то какое унизительное!) со своим ребенком или нет. Главное, чтобы деньги вовремя платил.

22 часа назад, неЯэто сказал:

Так где правда, кто что думает?

Вся горькая правда о подобных судебных спорах в отношении отцов находится в статье адвоката Евгения Тарасова  О НАЦИОНАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ СУДЕБНЫХ СПОРОВ О ДЕТЯХ если внимательно ее прочитать. 

Ваша ситуация крайне интересна тем, что мать (пока) не "промыла мозги" дочери и ребенок Вас не боится, однако если мать перестала водить в школу из-за патологического страха, что "отец украдет ребенка" - ситуация постепенно ухудшается. Такие конфликты имеют обычно своим драйвером психопатологию одного из родителей, которая судебной экспертизой не устанавливается, но будет влиять на ребенка крайне негативно.

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...