Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Получили с братом дом по наследству. Землю разделили, поставили на кадастр. Сейчас хотим разделить дом по стене. У каждого получается по комнате, санузлу и кухне. Вход в дом у каждого свой. Вроде бы проблем с разделом возникнуть не должно. С его стороны идет подвод воды и электричества, счетчики. Договорились, что после раздела, я сделаю на свою сторону подвод отдельно, чтобы не зависит ь от него. На моей стороне газовая плита и котел. Думал, что после раздела, он себе котел отдельный поставит и газ проведет. Сейчас он готовит на моей кухне. А он сказал, что ничем таким заниматься не собирается и стоит это дорого. Обяжет ли его суд проводить себе газ и ставить котел или нет? Он хочет настаивать на том, чтобы я ему это оплачивали или предоставил возможность пользоваться моей плитой, газом и отапливать свою сторону моим котлом. Газовый сосок на моем участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модераторы

 

В 09.04.2016 в 17:03, Ирина Машина сказал:

Землю разделили, поставили на кадастр

Свидетельства о праве собственности в органе Росреестра получили?

А дом по наследству в вашу с братом собственность сейчас вообще не оформлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Делим дом с сестрой. Участки разделены и поставлены на кадастр. Дом в общей долевой собственности. Порядок пользования определен. У каждой из нас есть своя кухня, по комнате и ванной. Вход у каждой свой. Коммуникации общие. На моей половине стоит газовый котел, которым отапливается весь дом. На моей кухне стоит газовая плита, она себе поставила электрическую. Но у нее есть печь, которой она не пользуется, просто стоит для красоты. Но она рабочая, то есть, по сути, отопление у нее может быть и печное. Городской телефон общий, но подведен в ее часть дома и стоит у нее, по этому я им не пользуюсь. И электроэнергия подведена в наш дом с ее стороны, счетчик также стоит у нее. Со своей стороны я пристроила летнюю пристройку, делали ее местные выходцы с гор, поэтому чеков не имею о потраченных деньгах. За 10 лет эксплуатации пристройка начала разваливаться, по данным экспертизы за 2012 год, у нее 50% износа. Но за счет нее моя доля увеличивается на 50 м2. Но она не жилая, холодная. У сестры же на 20 м2 жилой площади больше. Вопрос такой, будет ли моя пристройка участвовать в разделе? Заставят ли меня проводить сестре газ? У нас подвод газа на моей стороне, в метре от части сестры. Сестра меня запугивает тем, что я с ней не расплочусь. Моя площадь больше, газ на моей площади. Волнуюсь очень перед судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так как вопрос не простой, требует изучения документов и т.д., необходимо обращаться к юристу на месте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Так как вопрос не простой, требует изучения документов и т.д., необходимо обращаться к юристу на месте.  

Я с вами согласна. Юрист, который занимается нашими делами, то так говорит, то так. Хотя юрист опытный и с рекомендациями. Поэтому и решила задать вопрос на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ирина Машина сказал:

Вопрос такой, будет ли моя пристройка участвовать в разделе? Заставят ли меня проводить сестре газ?

автор, делится то имущество, которое зарегистрировано как объект недвижимости. инициатор раздела дома должен доказать свои требования, в том числе - заключением специалиста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...