Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Конфликт между соседями на заковыристому предлогу...


Рекомендуемые сообщения

Пойду сегодня беседовать с участковым. Пока что у меня никакого желания идти на уступки перед плутами, посмотрим, получится ли убедить милицию, чтобы они попробовали убедить моих соседей отказаться от претензий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minherc87 сказал:

Пойду сегодня беседовать с участковым. Пока что у меня никакого желания идти на уступки перед плутами, посмотрим, получится ли убедить милицию, чтобы они попробовали убедить моих соседей отказаться от претензий...

Всем спасибо за беспристрасные советы в моем вопросе. Милиция написала отказную соседям. Я попросил их при общее с ними, объяснить мое положение, войти в него, прекратить безосновательно нарушать нормы добрососедских отношений, и отказаться от своих требований о всевозможных компенсациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Ура! История продолжается, весеннее обострение прогрессирует... Баба-соседка периодически приоткрывает ворота, со словами: "не прикасаться к моему столбу, ставьте свой"... Грозится вызвать милицию. Но, фишка в том, что ворота и не доходят до ее столба, они доходят только до уловителей, которые на столбе закреплены) Как посоветуете бороться с таким вопиющим идиотизмом?))) Да и в целом, как реагировать?)

Изменено пользователем minherc87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на это дело. Среди людей очень много недиагностированных сумашедших. Иногда даже вполне здоровые люди сходят с ума. Это как раз у ваших соседей. Навязчивая идея.

Знаете, я предполагаю, что они однажды попросту наймут кого-то и спилят эти уловители. Но вы не переживайте. Когда их не будет, приварите снова.

9_9

Весёлые соседи. Но лично я за отсутствие таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Видящий сказал:

Забейте на это дело....

Весёлые соседи. Но лично я за отсутствие таких.

Спасибо за поддержку. Но я тут подумал, что все же конкретно послушаюсь вашего и других советов, в той части, что лучше бы таких не было соседей)) я просто немного переделаю диспозицию. Завтра вплотную к их столбу просверлю отверстие в бетоне, в котором стоит их столб и вставлю совсем тонкий, 12мм прут, и к нему уже приварю нижний уловитель. Ну а без верхнего как то переживу... Здоровье дороже, байбэк нервов не сделаешь в будущем...

Изменено пользователем minherc87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Подскажите, возможно ли в данной ситуации разрешить возможную судебную тяжбу в мою пользу? А ситуация такая: сосед возвел глухой забор высотой более двух метров, который по сути закрыл часть земли с нашей стороны от солнечного света с юго=запада и запада. Кроме того, с его стороны на расстоянии менее полу метра стоит постройка типа гаража-сарая(на плане помечена буквой H) высотой около 4 м(постройка возведена несколько лет назад, забор один года назад). Что так же является глухой преградой для солнечных лучей. Плюс ко всему, сосед не отличается интеллигентностью и учтивым поведением, что является просто возмутительным, по моему мнению. Но по делу конечно, можно ли добиться демонтажа глухих элементов забора и ужасного большого строения, стоящего вплотную к этому забору, который является разделительной чертой между нашими участками? Замля не приватизирована и является муниципальной собственностью. Прикладываю план участка соседа, соответственно мой участок находится справа. 

20150908_182109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор вы же откровенно используете форум в темную. Ну вернее вы не совсем скрываете предисторию, но вот вы создали новую тему как будто ничего раньше не было

а на самом деле ранее вы рассказывали, что вы крепили к этому забору какие то свои конструкции. При этом сосед не был против и вас все устраивало. Но из за каких то конфликтов вашей матери с соседом, вас предупредили, что забор чужой и либо снимайте свои детали, либо платите половину. Вполне логичные условия. 

А что ответили вы? Какие то пафосные слова суть которых в том, что сосед мелочный и вообще забор не красивый ))))

вот ваша фраза из той темы:

Вы представляете себе мое негодование, вместо того, чтобы абстрагироваться от негатива, соседи только подсыпают угля в топку...

по моему вы перепутали деревню и консерваторию? Нет?)))))

а теперь вы забыли о сути конфликта и придумали закрытое солнце. Вам самому не смешно? Вам не сонце важно, вы пытаетесь достать соседа. Весь смысл вашей жизни это отомстить. И вы придумываете поводы для суда. И так шаг ща шагом вы станете с соседом врагами. А может и хуже закончится все

зачем вам это? Не можете спокойно жить? Тем более втягиваете в план своей мести форум. Скрывая реальные мотивы, пишете ерунду про солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.05.2016 в 03:03, cs53 сказал:

зачем вам это? Не можете спокойно жить? Тем более втягиваете в план своей мести форум. Скрывая реальные мотивы, пишете ерунду про солнце

О чем вы вообще, если нечего сказать вполне адекватного, зачем вообще нести ерунду?

Думаю, вопрос еще в силе, интересно мнение людей, которые уже сталкивались с похожими историями.

В 03.05.2016 в 21:17, *Аннушка* сказал:

Нужно изучать СНиПы и проч. нормативную базу.

Снипам забор не соответствует в его текущем виде, это я уже так сказать, проштудировал... Что еще посоветуете внимательно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело обострилось! Нужна срочная помощь, сегодня на меня в милицию опять жаловались, дескать я драться налетаю... Но это обман. У меня даже запись есть с диктофона, как меня оскорбляют эти соседи и еще угрожают... Что делать, как приструнить наглецов?

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
удалил про межевание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.06.2016 в 00:00, minherc87 сказал:

сегодня на меня в милицию опять жаловались, дескать я драться налетаю... Но это обман. У меня даже запись есть с диктофона, как меня оскорбляют эти соседи и еще угрожают... Что делать, как приструнить наглецов?

здравствуйте!

попробуйте заключить с соседом худой мир. это лучше чем добрая ссора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2016 в 14:06, Малыгин Олег сказал:

здравствуйте!

попробуйте заключить с соседом худой мир. это лучше чем добрая ссора.

Соседка, оговорив меня, обратилась в милицию с жалобой, якобы я налетаю драться на нее. Так же, мне доподлинно известно, что она фабрикуя это дело, собирается обращаться в суд...

Через знакомых я узнал общие подробности существа дела... Сеседка написала заявление, на якобы, побои с моей стороны, далее, она нашла каких-то левых свидетелей, и плюс к тому, сходила в больницу, и какой-то синяк себе освидетельствовала... Разбираться в этом будет участковый, он с понедельника выходит с больничного. 
Мне посоветовали в обязательном порядке написать заявление на нее. Так, у меня есть три свидетеля этого происшествия с моей стороны, и аудиозапись всего диалога у злосчастных ворот, на которой меня эти соседи оскорбляют, кричат, а я спокойно с ними разговариваю, прошу прекратить безобразия с их стороны...
Так же, знакомые мне сказали, что оба дела должны будут объединить в одно, и по итогам этого будет принято решение. Кроме того, я бы хотел привлечь этих соседей не только за оскорбления себя, но и за заведомо ложный донос. Тк вызов милиции был однозначно не обоснован.
 

Позавчера я отдал свое заявление в милиции. Кстати, первоначально, когда я пришел, меня отговаривали сотрудники что-либо писать, дескать, мы уже делаем отказной материал по заявлению твоей соседки... 
Потом, когда я написал, его зарегистрировали, отдали мне корешок, и сотрудник меня опрашивал(майор в возрасте за 30), из разговора, мне даже показалось, что он проникся сочувствием к моей ситуации, подсказывал по некоторым моментам чисто в обсуждении, похвалил заявление, и потом, пожелал успеха.
Прикладываю текст своего заявления:



Заявление

31.05.2016 в период времени с 18.07 по 18.15 мск, по адресу г. ………......д. 2, у моих ворот напротив квартиры № 1, где я проживаю; конкретно – на внутренней стороне выхода из двора по вышеназванному адресу, при обстоятельствах вербального диалога между мной и двумя соседями, проживающими по адресу ……………… д.1, кв. 2: ………. Еленой и ………… Игорем, в течении которого, я подвергся многочисленным оскорблениям нецензурного характера. Кроме того, …….. Еленой по ложной причине был совершен вызов сотрудников полиции по вышеуказанному адресу, с явной заведомо корыстной целью оговорить меня на почве ее личной неприязни ко мне. Сама ситуация, приведшая к тому, что мне приходится обращаться в полицию, развивалась следующим образом: ……… Елена несколько раз без видимых причин в агрессивной манере открывала мои ворота, после чего, мне приходилось их закрывать, наконец, подбежав и схватившись за мои ворота, когда я хотел их закрыть, начала на повышенных тонах требовать от меня, чтобы я не прислонял ворота к столбу, хотя я этого и не делал. Далее, она заявила, что будет вызывать полицию, после чего, вернувшись с телефоном, сделала это, заявив в трубку: «с соседями деремся», когда в тот момент я находился на расстоянии около двух метров от нее. Далее, вербальный диалог между нами продолжился, и к нему присоединился Мальцев Игорь, в результате чего, на протяжении всего диалога я услышал в свой адрес несколько оскорблений и угроз: «бить рожу», неоднозначная угроза физической/психологической расправы со мной. На все мои замечания о недопустимости такого грубого тона с их стороны, и решения проблемы в конструктивном ключе, они не прореагировали. В то же время, я считаю себя таким человеком, который всегда готов идти на разумные уступки ради принципов добрососедства и общего блага.
Свидетелями данного инцидента были: моя девушка …………. Надежда, а также двое моих знакомых – …………. Владимир и ………… Кристина, которые в тот день заходили ко мне в гости, и стали невольными очевидцами произошедшего. Также у меня имеются доказательства вышеописанных событий в виде аудиозаписи всего произошедшего, которые я так же прилагаю к заявлению.
Кроме того, хотел бы добавить, что мне известно, что ……… Елена, является работником дошкольного образовательного учреждения и школы, и позволяя себе прилюдные нецензурные оскорбления, ложь, и угрозы в адрес других людей, позорит честь всех работников педагогической сферы.
Из-за указанных действий грубиянов и по совокупности приведенных мной данных, факторов, я испытал тяжелые нравственные страдания, психологический стресс.
В связи с изложенным, прошу привлечь ………… Елену к установленной законом ответственности.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос мне известно.
О принятом решении прошу сообщить мне в письменной форме, в том числе, электронной почте:[email protected]
Приложение: CD диск с аудиозаписью произошедшего.

Дата фио подпись

 

Кроме того, какие у меня шансы на то, чтобы добиться положительного для себя результата во всем этом разбирательстве?

Изменено пользователем minherc87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, minherc87 сказал:

Кроме того, какие у меня шансы на то, чтобы добиться положительного для себя результата во всем этом разбирательстве?

здравствуйте! пока преждевременно делать выводы о чьей-либо ответственности в бытовом споре.

ясно одно: маховик взаимных претензий раскручивается и стороны не собираются "сложить оружие".

возможно баталия переместится в судебный участок мирового судьи по делу частного обвинения (от соседки).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Малыгин Олег сказал:

здравствуйте! пока преждевременно делать выводы о чьей-либо ответственности в бытовом споре.

ясно одно: маховик взаимных претензий раскручивается и стороны не собираются "сложить оружие".

возможно баталия переместится в судебный участок мирового судьи по делу частного обвинения (от соседки).

=

Я уверен, что она именно в суд и собирается, не зря же было фабриковать факты: искать левых свидетелей, освидетельствовать синяки... 

Я выписал ряд статей, по которым, как мне кажется, можно было бы ее привлечь, вот:

ук 119, тк в отношении меня звучали угрозы физической расправы и применения насилия...

ук 306, тк вызов полиции и все дело идет по заведомо ложному алгоритму

коап 5.61, тк в отношении меня сыпались нецензурные оскорбления

гк 10, тк предлог столба и конфликта с моей матерью используется соседями для сведения счетов со мной

Как мне может помочь аудиозапись с диктафона всего конфликта? Готов выслать по электронной почте, весит около 3 мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, minherc87 сказал:

ук 119, тк в отношении меня звучали угрозы физической расправы и применения насилия...

119-я не пройдет, с ножем и т.п. на вас же никто не бросался..

4 минуты назад, minherc87 сказал:

ук 306, тк вызов полиции и все дело идет по заведомо ложному алгоритму

306-я возможно, но не всегда. должны быть доказательства заведомости.

6 минут назад, minherc87 сказал:

коап 5.61, тк в отношении меня сыпались нецензурные оскорбления

5,61 - весьма вероятно, но не 100%.

7 минут назад, minherc87 сказал:

гк 10, тк предлог столба и конфликта с моей матерью используется соседями для сведения счетов со мной

ну вы опять в шахматы играете. моральный вред за оскорбление и ложный донос через иск, но это не сейчас.

9 минут назад, minherc87 сказал:

Как мне может помочь аудиозапись с диктафона всего конфликта? Готов выслать по электронной почте

запись это ваше доказательство. автор, извините, но я не готов вести ваше дело дистанционно, поэтому не нужно в почту. если желаете, можете в теме обнародовать "вопли соседей".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Малыгин Олег сказал:

запись это ваше доказательство. автор, извините, но я не готов вести ваше дело дистанционно, поэтому не нужно в почту. если желаете, можете в теме обнародовать "вопли соседей".

Я не думаю, что это проблема - обнародовать эти вопли.

У меня есть трое свидетелей этого: девушка и двое друзей... Я все время был на расстоянии 1-2 м от этой бабы кроме того момента, когда она схватилась за мои ворота и попала мне рукой на палец, а я руку отдернул свою...

2016-05-31_18'07'35'.mp3

Изменено пользователем minherc87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вам нужно самому сделать расшифровку этой записи: время (от начала), кто, что сказал.

потом будете приобщать вместе с копией на диске.

В 20.04.2016 в 22:43, minherc87 сказал:

Завтра вплотную к их столбу просверлю отверстие в бетоне, в котором стоит их столб и вставлю совсем тонкий, 12мм прут, и к нему уже приварю нижний уловитель. Ну а без верхнего как то переживу... Здоровье дороже, байбэк нервов не сделаешь в будущем...

вы не исполнили что собирались еще в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Малыгин Олег сказал:

вы не исполнили что собирались еще в апреле?

Я хотел снять уловители, но побоялся (узнав сутяжный нрав этих людей), что это может стать новым поводом для обращения в полицию, дескать я столб поцарапал...

11 час назад, Малыгин Олег сказал:

вам нужно самому сделать расшифровку этой записи: время (от начала), кто, что сказал.

потом будете приобщать вместе с копией на диске.

в милиции приняли так, но а теперь если я сделаю расшифровку, они ее примут? Еще, насколько мне известно, в милиции просто делают отказной материал по таким делам, чтобы люди сами в суде разбирались, и самим милиционерам не возиться... Вобщем, они не заинтересованы привлекать к административной ответственности этих соседей из-за нежелания работать, прямо скажем...

Я так понимаю, два дела они объединят сейчас, сделают отказной материал, я его получу, она его получит, что дальше?

Что будет лучше сделать - ожидать иска в суд от нее, либо первому идти в суд?

Изменено пользователем minherc87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, minherc87 сказал:

Я хотел снять уловители, но побоялся (узнав сутяжный нрав этих людей), что это может стать новым поводом для обращения в полицию, дескать я столб поцарапал...

зря, ведь мы уже обсудили кто прав в гражданско-правовом смысле.

6 часов назад, minherc87 сказал:

в милиции приняли так, но а теперь если я сделаю расшифровку, они ее примут?

не вижу препятствий если оформить как ходатайство о приобщении в качестве доказательства вашей правоты.

6 часов назад, minherc87 сказал:

в милиции просто делают отказной материал по таким делам, чтобы люди сами в суде разбирались, и самим милиционерам не возиться... Вобщем, они не заинтересованы привлекать к административной ответственности этих соседей из-за нежелания работать, прямо скажем...

преждевременное заявление.

6 часов назад, minherc87 сказал:

Я так понимаю, два дела они объединят сейчас, сделают отказной материал, я его получу, она его получит, что дальше?

Что будет лучше сделать - ожидать иска в суд от нее, либо первому идти в суд?

извините, не понимаю зачем гадать что будет.. :dontknow:

сейчас нужно получить процессуальное решение, остальное - потом обсуждать.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

извините, не понимаю зачем гадать что будет.. :dontknow:

сейчас нужно получить процессуальное решение, остальное - потом обсуждать.

Согласен. Спасибо вам за обстоятельные советы. Я просто уже себе начал намечать тезисно возможные ответы на вопросы суда, как парировать высказывания этих хулиганов... 

Вот, сегодня на телефон писал, даже выкладываю здесь без редактирования, просто, как пока сырые мысли, извиняюсь, кое-шде мысли пересекаются:

1. момент, где она говорит "ептвоюмать" я держу ворота, чтобы она их не открыла. она давит, я отступаю, но у неё не получается сильно сдвинуть.

 2. если я действительно толкал кого-то, то как же могло случится, что все свидетели просто смотрели, как мужчина (я) обижает женщину, и даже не подошли сделать мне замечание. а ИА подошёл позже и так же не обмолвился об этом ни словом?

 3. мы слышим, как в диалоге появляется ИА, но и он не словом не обмолвился об какой-либо обиде в отношении ЕГ. Не говоря уже о свидетелях, которые если что-то могли видеть, то разве что если были в гостях у соседей с другой стороны. Кроме того, тк, они так же, видя как обижают женщину, не проявили никакого желания остановить обидчика… И тишина с их стороны может указывать на то, что они либо слепые, либо глухо-немые...

4. запись является объективным техническим источником информации об инциденте.

5. Я находился в своём дворе, стоял перед воротами и был закрыт ими, между мной и ИА забор 3 м, как меня мог кто-то видеть со стороны его участка либо улицы? Это лжесвидетели и они лгут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

История получает продолжение: 

Есть ли здесь оскорбление чести и достоинства? Какие перспективы в суде? или куда жаловаться?

Один гражданин прилюдно заявил другому гражданину, якобы отец первого "умер в психушке, и тебя тоже ждет такая участь". Это все зафиксировано на видео, присутствовали представители власти, можно ли это расценить как оскорбление чести и достоинства, какие перспективы в суде? Куда обращаться вообще, и стоит ли? Расскажите подробно максимально объективно. Просто очень уж хочется лжецов на место поставить... Видео всего эпизода, слова о психической ненормальности примерно на 3.30-3.50... https://www.youtube.com/watch?v=h1DTS2MVxNg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...