Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В тренажерный зал со своим тренером. Можно ли?


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Если прийти в тренажерный зал и заниматься там со своим тренером, покупая абонемент на двоих, то имеет ли права администрация зала отказать обоим в посещении? Если да, то на основании чего? Каким вообще законодательством это регулируется?


И более частный вопрос: вот допустим, есть зал, при посещении которого до 13.00 дается скидка. Я хожу в этот зал со своим тренером, который не является там штатным тренером. Администрация не против, но при этом скидку предоставлять отказывается. Законно ли? В принципе, ответ на этот вопрос следует из ответа на вопрос из предыдущего абзаца

Заранее спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asking Alexandria сказал:

Если да, то на основании чего? Каким вообще законодательством это регулируется?

как это может регламентироваться законодательством, сами подумайте? При  посещении зала дискриминация по любому признаку должна быть не законна, будь то профессия, национальность, цвет кожи или что-то еще. Исключение составляют возраст, если это взрослое учреждение, то не могут не допускаться дети до определенного возраста и пол, если отдельно занимаются мужские и женские  группы. Ну и справку о здоровье в некоторых случаях необходимо предъявить. А так хоть вы тренер по фитнесу, хоть депутат госдумы, хоть уборщица в соседнем магазине, всем одинаковые права должны быть предоставлены. Единственно, нельзя мешать другим. А то может ваш тренер  каким то образом помеху занимающимся создает? Других оснований не пускать и не предоставлять на общих основаниях скидку  не может быть. Для чего вы вообще говорили, что он тренер, а вы у него тренируетесь? пришли вместе и вместе занимаетесь, как, дело ваше, хоть ногти красите, хоть просто сидите, если это общий зал, а не групповая тренировка. Деньги заплатили и имеете право никому не мешая свое время там отсидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пришли вместе и вместе занимаетесь, как, дело ваше, хоть ногти красите, хоть просто сидите, если это общий зал, а не групповая тренировка.

Хмм, ответ, если честно, меня приятно поразил. Перед тем, как задать вопрос, я долго гуглила, и видела немало тем на других форумах, где говорилось, что такая схема(покупка абонемента на себя и на личного тренера) жестко пресекается администрацией любого фитнес-клуба, т.к. такая схема является серьезной конкуренцией для штатных тренеров этого клуба. Был приведен пример, как даже самого Соловьева (телеведущий такой известный) с его тренером выдворили из какого-то клуба. В подобных случаях клубы руководствовались внутренними правилами, в которых прописано было, что типо нельзя со своим тренером приходить и заниматься.

Фитнес-клубы вообще имеют право отказывать в предоставлении услуги, ссылаясь на какие-то внутренние правила? Типо "не согласен с нашими правилами - ищи другой зал". Или все подобные прецеденты незаконны?

Изменено пользователем Asking Alexandria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asking Alexandria сказал:

жестко пресекается администрацией любого фитнес-клуба

может. Но это будет не законно. Ни один нормативный акт не запрещает ходить тренерам в зал. К тому же, зачем информировать об этом администрацию? Это хоть и не законно, но могут мозг выносить. Настаивать на том, что это не тренер, а друг, муж, жена, сестра. Все, что угодно. 

 

Только что, Asking Alexandria сказал:

Фитнес-клубы вообще имеют право отказывать в предоставлении услуги, ссылаясь на какие-то внутренние правила? Типо "не согласен с нашими правилами - ищи другой зал". Или все подобные прецеденты незаконны?

ну вот сегодня случай в утренних новостях краем глаза видела. К сожалению, только часть сюжета случайно. Девушка инвалид подала на фитнес-центр в суд, так как ей отказали в посещении бассейна из за ее инвалидности. Это было не законно. Центр мотивировал отказ тем, что нет специального оборудования и не возможно обезопасить лиц с ограниченными возможностями. Но думается мне, что девушка суд выиграет.  А чем они могут мотивировать запрет посещения зала вашим тренером, не понятно вообще.  Кроме придуманными самими же правилами. не основанными на законе. Но  могут не продать абонемент без объяснения, опять же вы можете обратиться отдел по защите прав потребителей или так же в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...