Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по получению земли сельхоз назначения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ограничивалось ли получение в собственность бесплатно земли сельхоз назначения четырьмя с половиной гектарами на одного человека?
Нам от бабушки по наследству достался участок земли 4,5 га.(она его получила при ликвидации колхоза). Но свидетельства на получении земли было два: на 4,5 и 4,3 гектара. Когда 9 лет назад мои родители оформляли участок, им сказали что эти свидетельства оба на один участок. Но номера приказов и даты у этих свидетельств разные. Взял выписки в архиве, там сказали что это два разных участка. Хотел заняться оформлением второго, но мне сказали что один человек мог бесплатно в собственность получить максимум 4,5 га земли сельхоз назначения.
Изменено пользователем tu-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ликвидации колхоза земля делится на всех колхозников в равных долях. Если У Вашего соседа на одного человека приходилось 8,8 га, то наверно Вас обманывают. Если у Вашего соседа пай на одного человека 4,5 га, то возможно Вам дали два пая 4,5га на бабушку и 4,3га на дедушку. Бабушка должна была оформить на себя землю после дедушки. Таким образом у Вас может быть два пая. Техническую ошибку исключать тоже нельзя. Смотрите первоисточник-списки пайщиков на дату образования паев.  Дедушка там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нет, дедушки не было.  Одно постановление от 1994 года, на 4,35 га , другое от 1996 на 4,65. По постановлению от 1996 г получили и оформили 4,5 га. 

"Если У Вашего соседа на одного человека приходилось 8,8 га " - то есть , я так понимаю что не было ограничения по площади четырьмя с половиной гектарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tu-san сказал:

Спасибо. Нет, дедушки не было.  Одно постановление от 1994 года, на 4,35 га , другое от 1996 на 4,65. По постановлению от 1996 г получили и оформили 4,5 га. 

"Если У Вашего соседа на одного человека приходилось 8,8 га " - то есть , я так понимаю что не было ограничения по площади четырьмя с половиной гектарами?

У моих дедушки и бабушки было 12 га. Все оформилось. Колхоз-общедолевая собственность.

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...