Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Откуда взялась данная сумма в постановлении?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Была задолженность по холодной воде. До октября я не платила и никаких предупреждений мне не шло.
От 18.11.2015 пришло уведомление на имя нанимателя жилого помещения (у меня имеется только ордер, жилье не приватизировано и договор соц найма не заключался) от снабжающей компании с задолжностью в 4000 рублей на ноябрьский период (01.11.2015). Где была высказана просьба погасить указанную задолжность до 10.12.2015, иначе как сказано "будем вынуждены ... обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолжности с возложением на Вас всех судебных расходов по делу".

Так как я его не видела (до января) то начала гасить его лишь в январе. Сумма была внесена с избытком, но в 2 этапа за один период. Второй платеж как я поняла не учтен (и требует отдельного разбирательства), а потому задолженность осталась, но уже в сумме 570 руб.

За это время, как я понимаю, дело было передано в суд.
 
Было выслано письмо содержащее:

1) судмордаю повестку (явиться 30.11.2015)
2) Извещение 1 "Ув Судебное 19.11.2015"
3) Извещение 2 "Ув Судебное 07.12.2015"

УЖЕ на имя _обоих прописанных. Почему? Мне не ясно

Опять же, письмо в ящике я нашла позже, в виду обстоятельств.

 

Вчера я нахожу письмо за 15.02.2016 от Отдела Судебных Приставов на имя второго прописанного, а не того, кому приходило ноябрьское Уведомление от ресурсоснабжающей компании (то есть меня). В письме 2 листа:

1) ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждение исполнительного производства на мое имя
2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждение исполнительного производства на имя второго жильца

В _каждом_ листе указана непонятная задолженность в 207.91 руб
Во втором пункте установлен 5 дневный срок и реквизиты для погашения задолженности.
Реквизиты схожи (р/счет, БИК, ИНН, КПП, ОКТМО), но разнится УИН.

 

У меня следующие вопросы:

- почему суд возбуждает исполнительное производство на всех прописанных в неприватизированном жилье (приглашает в суд, рассылает каждому постановление о возбуждении)
- что за 207.91 руб (это единый судебный сбор? могу ли я как-либо узнать что это за сумма?)
- эти 208 рублей общие или данную сумму полагается выплатить каждому прописанному? (что в сумме равняется 415.82 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

идите к приставу, если не поймете - в участок мирового судьи за копией решения. если не поймете - возвращайтесь, обсудим.

или вообще никуда не ходите сыр-бор за 200 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Я сейчас решила посмотреть размер сборов и нашла следующее:

Цитата

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

 

Это может иметь отношение к моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Elena_1975 сказал:

Это может иметь отношение к моей ситуации?

судебные расходы оплачивает проигравшая сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Elena_1975 сказал:

спрашиваю в верном ли я направлении думаю

ответственность у вас солидарная, т.е. оплачивать долг может один из должников только в том размере, который определил суд.

пропуск срока исполнения решения суда влечет дополнительное взыскание исполнительного сбора (в постановлении пристава это должно быть указано).

в вашем случае оба исполнительных производства должны быть объединены в сводное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пояснения.

Оба исполнительных производства под одним номером (одним делом) и отличаются лишь УИН и ФИО.

То есть скорее всего мотивация ОСП это просто максимально повысить уплачиваемость долга уведомив всех прописанных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Elena_1975 сказал:

мотивация ОСП это просто максимально повысить уплачиваемость долга уведомив всех прописанных?

судебные исполнители принудительно исполняют лишь то, что решил суд. сейчас разговор беспредметный.

3 минуты назад, Elena_1975 сказал:

Оба исполнительных производства под одним номером (одним делом) и отличаются лишь УИН и ФИО.

какие номера? без первых трех цифр напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...