Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выезд матери за пределы РФ


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, пишу спросить совета у хороших юристов которые уверенна есть здесь, по своей ситуации.

Возможно она для  кого смешная,но не для меня. 6лет прожила с отцом ребенка, жили семьей, но официального брака не было,за 6 лет родился ребенок.отцовство признано, все нормально. Отец бизнесмен, сам себе хозяин. Пол года назад я от него ушла живу отдельно, квартиру снимаю, вопрос проживания ребенка не решен, так как он задираться стал, что подаст в суд, и присудят ему ребенка он уверен, поэтому сын то со мной неделю, пока отец в командировке то с ним дня два.( Алименты не платит, не подавала, ничего от него вроде не надо лишь бы отстал.(сейчас уже передумала,разозлил)

Собралась в отпуск законный по работе, съездить за границу получила визу и т.д. пришла к нему как к отцу попросить посидеть 10 дней, ибо нет возможности ехать с сыном по деньгам. Или попрошу свою маму, бабушку посидеть. И вот третий день он истерит и угрожает, что не даст мне выехать....ибо по его мнению, еду к ковалеру, и все такое.Хочет испортить жизнь, раз я ушла от него. Сказал если я уеду подаст в органы  попечительства проверять какая я мать, ну что я якобы прост....ка и все такое. Что конкретно он может сделать, чтобы меня не выпустили????на таможне развернули, как он орет. Долгов, кредитов нет, судебных тоже дел, еще я согласилась ему в судебном истецом ему помочь....дура. Бояться ли, что начать процесс может по правам за ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минуты назад, Ледииздалека сказал:

Что конкретно он может сделать, чтобы меня не выпустили??

Здравствуйте. Ничего. Вы вправе выехать за границу без его ведома/согласия. Поводов для реагирования органов опеки в данном случае нет - ребёнок не остаётся без родительского попечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он останется на бабушке,или на нем..., он просто угрожает, что подаст в суд тогда на определение места жительства ребенка с ним((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минуты назад, Ледииздалека сказал:

он просто угрожает

Это психологическое насилие. Не поддавайтесь на провокации и не вступайте в дискуссии с ним.

1 час назад, Ледииздалека сказал:

если я уеду подаст в органы  попечительства проверять какая я мать

Подать что? Пусть "подаёт", если хочет выставить самого себя на посмешище. Не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...