Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На кредиты забито, но есть ИП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, если у меня куча кредитов, я по ним не плачу и скоро начнутся суды, при этом я хочу открыть ИП, то могут ли списывать деньги со счета, относящегося к ИП в пользу кредитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду, переводить со своего расчетного счета деньги на свои ссудные счета?

Вам нужно смотреть условия и тарифы банка, в котором открыт расчетный счет.

В некоторых без проблем, переводы собственных денежных средств на свои счета в и карты в др. банках идут как обычные платежки, в некоторых берут достаточно большие комиссии (3-5%% от суммы).

Законодательно - запретов никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2016в20:58, Luntick сказал:

Добрый день! Подскажите, если у меня куча кредитов, я по ним не плачу и скоро начнутся суды, при этом я хочу открыть ИП, то могут ли списывать деньги со счета, относящегося к ИП в пользу кредитов?

Списать деньги смогут только после вынесения решения и предъявления исполнительного листа к исполнению. Банк имеет право в безакцептном порядке по исполнительному листу списывать деньги с любого Вашего счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.02.2016в20:58, Luntick сказал:

Добрый день! Подскажите, если у меня куча кредитов, я по ним не плачу и скоро начнутся суды, при этом я хочу открыть ИП, то могут ли списывать деньги со счета, относящегося к ИП в пользу кредитов?

Ключевой момент- физ. лицо несет обязательства по долгам своего ИП, верно и обратное. Поэтому риск списания со счетов ИП вполне реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...