Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как окончить исполнительное производство в моём случае?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос: какие мне действия следует предпринять, чтобы окончить в отношении меня исп.производство?

Ситуация такова: после расторжения брака я подала иск о разделе имущества (на период регистрации брака я проживала в квартире мужа (он является ее собственником) и соответственно все совместно нажитое имущество находилось у него).

Решением суда имущество было разделено: суд обязал ответчика передать часть имущества мне, а также взыскал с него компенсацию стоимости имущества. После вступления решения суда в законную силу, я получила 2 исп.листа и отправила их судебным приставам.

Как только бывший муж узнал, что в отношении него возбуждено исп.производство, сходил в суд и получил исп.лист о том, что я должна передать ему оставшееся имущество (то, которое по решению суда осталось у него). Теперь приставы возбудили в отношении меня исп.производство.

На имя пристава я подготовила заявление об окончании исп.производства в соответствии с ч.1 ст.47 ФЗ Об исп.производстве и как основание для окончания исп.производства приложила копию решения суда, поскольку в этом решении указано: "С учетом мнения сторон и нахождения имущества в квартире ответчика..." Но пристав на основании этого решения оканчивать исп.производство не захотела. Кстати, она созвонилась с взыскателем и он сообщил ей, что часть имущества, указанного в исп.листе (модульная система, комод, шкаф-купе и прихожая) находятся у него.

Таким образом, они не могут в полном объеме требовать с меня предметы из исп.листа, часть из которых уже находятся у взыскателя. Хочу еще уточнить: я проживаю в одном городе, а муж - в другом т.е. исп.производство по мне возбуждено в моем городе, а исп.производство по бывшему мужу - в его городе. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28 Февраль 2016 г.в07:01, dedbag сказал:

Как только бывший муж узнал, что в отношении него возбуждено исп.производство, сходил в суд и получил исп.лист о том, что я должна передать ему оставшееся имущество (то, которое по решению суда осталось у него). Теперь приставы возбудили в отношении меня исп.производство.

Что значит "сходил в суд и получил исп. лист"? Для того, чтобы выдать исполнительный лист, суд сначала должен вынести решение, а оно - вступить в силу. При этом судебное решение выносится на основе судебного иска с участием двух сторон - истца и ответчика. Вас что, не привлекали к участию в деле в качестве ответчика? 

В 28 Февраль 2016 г.в07:01, dedbag сказал:

я подготовила заявление об окончании исп.производства в соответствии с ч.1 ст.47 ФЗ Об исп.производстве и как основание для окончания исп.производства приложила копию решения суда

Решения какого суда? Первоначального, по Вашему иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...