Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переезд в другую страну при наличии ребенка от первого брака.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я выхожу замуж за гражданина другой страны. Проживать мы планируем на территории страны будущего супруга. От предыдущего брака имеется несовершеннолетний ребенок. Для оформления вида на жительство ребенку необходимо нотариальное согласие от отца. Но дело в том, что отец категорически против давать такое согласие. При всем при этом он абсолютно никак не участвует в воспитании и содержании ребенка. За все время не было передано ни рубля. Он против только потому, чтобы сделать мне пакость. То же самое происходит, когда мы хотим отдохнуть с ребенком летом заграницей. Приходится долгими уговорами и разными хитростями выпрашивать у него согласие. Что можно в этой ситуации сделать? Есть ли какая-то альтернатива этому согласию? У меня есть постановление суда, о том, что ребенок должен проживать со мной, будет ли этого достаточно? Могу ли я подавать в суд, чтобы он разрешил ребенку переезд в другую страну? Является ли брак основанием, чтобы иск удовлетворили? И может ли суд отказать? Ситуация немного осложняется тем, что я не подавала на алименты. Мне казалось, что эти копейки мне не помогут и он все равно платить не будет, так что не стоит и замарачиваться. А сейчас я понимаю, что это рычаг давления. Но в любом случае, даже если сейчас я подам на алименты, должно пройти огромное количество времени и судебных разбирательств, чтобы суд понял, что он уклоняется от обязанностей. На сегодняшний день кроме моих слов, и слов моей мамы, как свидетеля, у меня нет доказательств, что он не исполняет свои обязанности. Но есть куча других доказательств, характеризующих его не с лучшей стороны (вызовы полиции, неоднократное лишение прав из-за пьянство, нахождение в состоянии белой горячки (медицинское заключение), возможно на это потребуется помощь адвоката, т.к. на руки мне никто такие бумаги не выдаст, но приобщить можно много чего)), если это конечно может как-то помочь. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Вопрос очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что можно сделать

Ничего. Покуда отец ребёнка жив, не лишён родительских прав, переезд ребёнка на ПМЖ без его согласия невозможен. Неучастие в жизни ребёнка, в содержании и пр. негатив, который Вы перечислили, никак не связаны с Вашим вопросом и суд (в случае Вашего в него обращения) на эти факты не обратит внимание.

Тема много раз обсуждалась тут http://www.zonazakona.ru/forum/rodit...-za-predely-rf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно в этой ситуации сделать?

Не рожать от таких мстительных мужчин. Думать надо было именно в тот момент. Законно обойти его нельзя никак. Ищите способы договориться, вы его всяко лучше знаете, чем форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date=' характеризующих его не с лучшей стороны (вызовы полиции, неоднократное лишение прав из-за пьянство, нахождение в состоянии белой горячки (медицинское заключение), [/quote']

в принципе, можно тут пробовать одновременно подать на алименты и лишение( причем в таком варианте будет подсудность по Вашему месту жительства), ну а потом уже по неуплате алиментов еще раз подавать на лишение. Но, конечно, о переезде с ребенком на блишайшие пару лет можно не думать.

Или оставляйте ребенка с бабушкой, но так, чтобы БМ не знал, а то приедет и заберет. ил вас попытается лишить РП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...