Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Полиция дважды отказывает в возбуждении уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема: у меня есть гараж. Злодей взломал замок, похитил мое имущество (2 комплекта колес), после этого повесил свой замок и стал открыто пользоваться гаражом. Осенью я вернулся с дачи, обнаружил чужой замок, спилил его, в гараже чужой хлам, колес нет. Вычислил, кто злодей и отдал заявление в полицию еще в октябре. С тех пор полиция дважды отказывала в возбуждении уг.дела (мне об этом не сообщала), прокуратура дважды отменяла это постановление. Сегодня был в полиции по вызову. Ст.участковый снова меня опросила, записала и сказала, что снова откажет в возбуждении уг.дела, так как я не смог представить документы на похищенные колеса, хотя я пояснил, что они были куплены вместе с машинами и представил документы на машины. Относительно самоуправства, в смысле захвата гаража, она сказала, что это расследует другое подразделение - уг.розыск, а она только по колесам. Думаю, что она врет, но это не важно, главное: как с этим бороться и возбудить уг.дело, чтобы можно было получить за колеса хотя бы деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злодей сознался в хищении ваших колес? сами колеса то где?

Нифига он не сознался, заявил, что проходил мимо, видит открытый гараж, ну он его и стал использовать, колес не брал. Методом частного сыска выяснил, что у него есть свой гараж, так просил провести там обыск - мне отказали, так что где колеса - не знаю. Я то грешным делом думал притянуть его за самоуправство и получить хоть какие деньги, но видимо не получится. Самое интересное, сегодня в милиции мне сказали, что он арестован по другому уголовному делу, я когда знакомился с делом, записал телефон, и сегодня позвонил ему - он ответил весьма самоуверенно. Выходит, что врут полицейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофрения. Говорите о старых колесах которые выкинули. Колеса же вторичны. Проблема в том, что ваш гараж вскрыли и используют!!!!! ))))вероятно вы скрываете часть правды. И хотите, что бы доугие люди обсуждали ваши выдумки. Но получается хуже для вас же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким основаниям отказняки выносили?

А не знаю! Мне ничего на руки не давали. Первый раз про отказняк я узнал из сообщения прокуратуры, которая этот отказняк отменила, второй раз узнал из телефонного звонка из РУВД, т.к. я написал жалобу не бездействие сотрудников отдела полиции. Вчера со мной беседовала уже тетка-майор-ст.участковый (до этого был лейтенант-участковый), вчера же она мне сказала, что снова откажет т.к. я не предоставил справку-счет на колеса, несмотря на то, что я представил ПТС на машины и указал, что старые владельцы отдали два комплекта колес). Вообще, чего то они мухлюют: майорша мне сказала, что злодей арестован по др. уголовному делу, а я вышел и набрал его номер, он ответил и посмеялся. Значит майорша врет - зачем?

Шизофрения. Говорите о старых колесах которые выкинули. Колеса же вторичны. Проблема в том' date=' что ваш гараж вскрыли и используют!!!!! ))))вероятно вы скрываете часть правды. И хотите, что бы доугие люди обсуждали ваши выдумки. Но получается хуже для вас же.[/quote']

я говорю как есть. Термин колеса означает резину на дисках. Она хоть и б/у, тем не менее денег стоит. А про вскрытый гараж вчера майорша мне сказала, что она этим не занимается, а занимается только колесами, а гаражом занимается угро. По-моему, тоже врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаю! Мне ничего на руки не давали.

Ну, так сходите и получите постановления об отказе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' так сходите и получите постановления об отказе...[/quote']

первоначальный вопрос был, как добиться возбуждения уголовного дела т.е. что делать после получения отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначальный вопрос был' date=' как добиться возбуждения уголовного дела т.е. что делать после получения отказа[/quote']

Если есть основания для обжалования - обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я не смог представить документы на похищенные колеса
найдите эти документы на колеса (товарный чек например) и передайте кому следует для приобщения.. или будете до бесконечности жалобы строчить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите эти документы на колеса (товарный чек например) и передайте кому следует для приобщения.. или будете до бесконечности жалобы строчить

А почему обязательно нужны эти документы? А если у меня кошелек с деньгами украли, я должен тоже предоставить документы на деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если у меня кошелек с деньгами украли' date=' я должен тоже предоставить документы на деньги?[/quote']странная манера отвечать вопросом.

А почему обязательно нужны эти документы?
чтобы доказать размер ущерба, т.е. похищенного и не тратить время на бодание с полицией по поводу возбуждения дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы доказать размер ущерба' date=' т.е. похищенного и не тратить время на бодание с полицией по поводу возбуждения дела[/quote']

Вы случаем не путаете гражданский процесс с уголовным? Это в гражданском процессе стороны должны доказывать каждая свое. А в уголовном доказыванием занимается орган предварительного следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А в уголовном доказыванием занимается орган предварительного следствия.
как и кто "доказывает" автор изложил достаточно внятно. упейтесь своей теорией, которая в реале не работает. теоретик, :censored: ма%%....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и кто "доказывает" автор изложил достаточно внятно. упейтесь своей теорией' date=' которая в реале не работает. теоретик, ма%%....[/quote']

Ну, хорошо, давайте послушаем Вас, практика.

Скажите, какими документами Вы предлагаете доказывать сколько денег было в украденном кошельке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎02‎.‎2016в17:07, Недобрый сказал:

А почему обязательно нужны эти документы? А если у меня кошелек с деньгами украли, я должен тоже предоставить документы на деньги?

)))

Не. Не на деньги. Должен быть чек на кошелек и на куртку, в кармане которой кошелек лежал. А как ты докажешь, что похищенные деньги были в кошельке и ты был в куртке из которой кошелек с деньгами украли.

При таких раскладах рекомендую брать на опрос свидетельство о рождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...