Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 12.26


Максим26

Рекомендуемые сообщения

Первого апреля меня остановили, и составили протокол по статье 12.26, 23числа был суд, сотрудников ГИБДД не было, и заседание перенесли на 17мая(вызовут уже и сотрудников ГИБДД). Подскажите когда у меня заканчивается давность по этому делу, и что мне лучше сделать, есть возможность взять справку из больницы на 17мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а причем тут инспектор ДПС? Он же составлял протокол и по определению не может быть участником процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда у меня заканчивается давность по этому делу, и что мне лучше сделать, есть возможность взять справку из больницы на 17мая.

Срок привлечения - 2 месяца.

Можно ли узнать подробности первоапрельской остановки? Что составляли, куда направляли, что писАли вы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок привлечения - 2 месяца.

Можно ли узнать подробности первоапрельской остановки? Что составляли, куда направляли, что писАли вы???

ехал за рулём потом увидев что паралельно едет уазик, остановился те вышли, и оформили меня по статье отказ от мед. освидетельствования, и по статье не остановился по просьба сотрудника Гибдд, я говорил стоял на машине, а они ко мне подъехали, машиной не управлял так как не было ключей, 17мая, суд и я вот думаю как лучше отнести заседание на поздний срок чтоб появилась исковая давность, на суде будут уже инспекторы ДПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машиной не управлял так как не было ключей

Максим, в КоАПе написано:

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

А в ПДД:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению

Линия защиты должна быть выстроена по типу Водитель-не водитель. КоАП не предусматривает ответственность за отказ от прохождения МС лицом, находящимся в автомобиле, но не являющимася в данный момент ВОДИТЕЛЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хочу говорить что я сидел один в машине без ключей, а потом уже они подъехали. Но в суде я думаю что инспекторам ДПС больше поверят, чем мне с моим свидетелем его в протокалах нет. Скажите пожалуйста, а если я 17мая не прийду, а человек прийдёт и принесёт им справку что именно 17мая я немогу прийти в суд в связи с какой-либо болезнью, они могут провести его без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство!!!! Только ходатайство!!!

1. Ходатайство о переносе рассмотрения т.к.........

2. Ходатайство о допросе свидетеля, несмотря на то, что нет его в протоколе, Вы же помните, что инспектор отказался внести его в протокол??? :rolleyes:

Все через секретаря мир.судьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за сколько дней мне надо подойти к секретарю для подачи ходатайства, мне что-нить с собой надо кроме паспорта, или можно мне пример какого-нить ходатайстава?

И ещё вопрос если я прийду в суд один, и с другой стороны прийдут гайвера, могу ли я прям в суде перед началом дела ходатайствовать а вызове через повестку свидетеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировому судье .... округа г ХХХХ

от ХХХХХ

Ходатайство.

В вашем производстве находиться дело об АПН № ХХХХ.

Для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела прошу вызвать в суд свидетеля ХХХХ ХХХХ, проживающего ХХХХ ХХХХ.

число

подпись.

При удовлетворении ходатайства - судья перенесет дату рассмотрения для привлечения данного свидетеля.

В случае отказа - потребуйте письменное определение.

Лучше всего подать хадатайство за час до рассмотрения дела в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно еще потянуть... если судья начнет "давить" - подавайте ходатайство о привлечении защитника.... Это опять-таки время... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь так что нибудь и придумать. А если судья мне на моё ходатайство ответит что пока свидетель не требуется и продолжит процесс а там мне скажет мол. всё вы лишены прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если судья мне на моё ходатайство ответит что пока свидетель не требуется и продолжит процесс а там мне скажет мол. всё вы лишены прав.

А в этом случае у вас есть 10 дней на обжалование в районный суд, где вы укажите, что разбирательство было не объективным, суд отказал в вызове свидетеля и т.д. и т.п.

Опять таки, если в свидетеле откажут, держите на готове ходатайство о привлечении защитника... точно уж не откажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос возник, а провомерен ли обыск сотрудниками Гибдд меня как якобы водителя, и пассажира, при этом вковывая нас в наручники? Навероне вопрос не в том топики но всё же я почему то хочу оставить его именно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Максим26, обыск должен быть объективно обоснован.

Почему обыскивали Вас?

Прочитав тему, осталась убеждённой, что Вы чего-то не договариваете... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал за рулём потом увидев что паралельно едет уазик, остановился те вышли, и оформили меня по статье отказ от мед. освидетельствования, и по статье не остановился по просьба сотрудника Гибдд, я говорил стоял на машине, а они ко мне подъехали, машиной не управлял так как не было ключей

Вобще не понятно,то ли ехал, а сказал не ехел,то ли чего? Ты бы поподробней и по чесноку, больше бы отзывов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ромбик, вот-вот... :yes2:

Одно дело, что было на самом деле, другое - что в его объяснениях и протоколе указано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде понятно. Чел. ехал нетрезвым. Наряд милиции тормознуть его хотел, он не остановился. Его догнали. Так как не подчинился сотрудникам при исполнении, его прессовать начали. Чел. же хочет "выйти сухим из воды" и представить, как будто все было совершенно иначе.

Тока не получится. Т.к. в суде уже побывал - теперь никакой срок давности не поможет, дело-то уже рассматривается. Так что отберут права на 1.5 годика и делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я прошу советов каких-нибудь, как мне лучше в этой сиуации разобраться

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Если я затяну на 2 месяца, тогда постановление будет вынесено позже, следовательно дело будет прекращено в связи со статьей 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было почти также как ты и сказал, но я когда их увидел сразу же тормознул, и остановился, а не стал уезжать куда-то, я бы наверное на марке-то если бы захотел уехал от уазика, просто был неетрезв и понял что это довольно опасная затея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, даже если менты наваляют, засадят в обезъянник, крайне сложно им хоть какие-то проблемы создать. Можно жаловаться в их службу собственной безопасности. Но подозреваю, что большего, чем укоризненного взгляда их командира, они не получат. Серьезные проблемы можно создать только при наличии парочки независимых свидетелей, справки из травмпункта. Хотя пожаловаться в службу собственной безопасности всегда полезно, даже если нет никаких свидетелей. При наличии большого количества жалоб на одних и тех же ментов для них могут последовать и более серьезные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я затяну на 2 месяца, тогда постановление будет вынесено позже, следовательно дело будет прекращено в связи со статьей 4.5

Скорее уж вынесут решение без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...