Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение БЖ решение суда,касаемо графика общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в идеале конечно надо бы сначала посмотреть на резолютивную часть решения. если вас не затруднит. ну и вашу общую картину - предисторию так сказать. а потом уже детально разбирать.

А сработает ли такая схема' date=' если мать с ребенком третий месяц на курорте? [/quote']

сработает. куда же она денется. :) АБСОЛЮТНОО НИКОГО, ПОВТОРЯЮ НИКОГО не интересует чо тама взбрело бывшей в голову, и куда она надумала ломануцца. у бывшей есть решение суда.

а это не что бы либо нибудь а решение суда. и исполнять она его обязана. и будет. ибо если государство сказало в своем решении - "ВТАКОЕТОВРЕМЯ ВТАКОЙТОДЕНЬ ребенок должен быть с отцом" то бывшая ТАК И ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ.

чтобы пресечь возможные визги от некоторых особо визжащих "ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. ОНА СВОБОДНАЯ ЖОНЩИНА." добавлю - должна и обязана, в первую очередь государству, в связи с решением суда.

и я даже прекрасно осознаю как мои последние слова надрывают шаблончик таким особо визжащим. :)

весь текст ниже читайте.

Александр09

есть ранее установленный судом график,но БЖ не хочет его соблюдать отказываясь давать мне видеться

с сыном,приставы как оказалось бездействуют и проводят с ней простые беседы который не к чему не

приводят!она прямо так и говорит,что мне на всех и на все плевать и ничего мне за это не будет!

я спросил совета как и что мне делать?!

обычная картина. к сожалению. у меня было примерно также. а потом ничо - начали шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство в лице судьи вынесло решение.

государством в лице судьи выписан исполн лист.

государство же в лице приставов по закону о суд приставах и исполнительному производству обязано проводить действия для исполнения этого решения.

на данный момент государство в лице приставов не исполняет своих обязанностей по закону.

поэтому вполне приемлем предлагаемый участникjм hoo-ligan вариант дальнейших действий

но это мягкий вариант.

то, как я делал, называется чуть менее мягкий :)

все культурненько делайте. :) абсолютно культурно, без наездов, тем более матов.

заявление на имя начальника ОСП:

прошу обеспечить присутствие судебного пристава-исполнителя ФИО1 для проведения исп действий по исплисту НомерТакойТо в соответствии с графиком указанным в исп листе. в случае отпуска ФИО1, прошу обеспечить присутствие ФИО2, в случае болезни ФИО2 прошу обеспечить присутствие ФИО3. при себе прошу иметь все необходимые бланки (протоколы, акты и тд)

в 2-х экземплярах.

отдаете оба в канцедярию осп. один свой получаете тут же назад с печатью о принятии с датой и подписью принявшего. обязательно. :)

далее. никому не звоните, не пишете.

вам до лампы "кто пойдет, когда пойдет, ЭТО ЖЕ нерабочее время, далеко, а там дощщщь идет". вам фиолетово. ЭТО ИХ РАБОТА. ОНИ сами замазались на эту работу, и должны делать то что требует от них государство.

приходите по месту проживания дитя.

звоните в дверь. никто не открывает.

звоните на мобильным бывшей супруге - не овтечает - повторяете 2-3 раза.

звоните по городскому телефону пристава. пару раз. не важно сколько времени. ЗВОНИТЕ. :) не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните по МОБИЛЬНОМУ телефону пристава (попробуйте выяснить заранее). пару раз. не важно сколько времени. ЗВОНИТЕ. :) не отвечают. или отвечают и культурно вас посылают.

звоните по МОБИЛЬНОМУ телефону начальника приставов (попробуйте выяснить заранее). пару раз. не важно сколько времени. ЗВОНИТЕ. :) не отвечают. или отвечают и культурно вас посылают.

ну, :) звоните 02 и говорите эпичные ключевые фразы

"здравствуйте, меня зовут ФИО. у меня есть решение суда о порядке общения. я прибыл по месту проживания ребенка. судебные приставы не прибыли для исполнения. работать не желают. на телефоны не отвечают. ребенок отсутствует по месту. бывшая отсутствует. нахожусь по адресу Адрес (подъездТакойТо).

убедительная просьба, вышлите пожалуйста наряд или участкового. цели визита: зафиксировать документально отсутствие ребенка по месту проживания, факт неисполнения решения суда, а также прием моего заявления о привлечении моей бывшей к адм ответственности за неисполнение решения суда и заявления о розыске ребенка."

конечно же в службе 02 работают НЕ ТУПЫЕ, но как минимум хитропятые.

поэтому они вам могут начать рассказывать что угодно, но что бы они не говорили - результат должен быть ВАШ, то есть - прибытие наряда или участкового с обозначенными вами целями!

не ведитесь на пургу.

вам могут начать рассказывать что "время - поздно", "все дома", "все в отпуске", "все на даче", "звоните приставам" все что угодно еще.

если начнут упираться очень сильно - можно задать провокационный вопрос "я правильно понял, что вы не вышлете наряд или участкового?"

на этот вопрос они не смогут сказать "нет, не вышлем.". с них спрашивают, периодически, за косяки. посему ответ будет "хорошо. принято. ожидайте. скоро прибудет"

так же вам могут сказать - "нууууу, вы знаете, тут нас мало осталось, сокращают, работы много, час поздний, ПОЭТОМУ ПОДЪЕЗЖАЙТЕ В ДЕЖУРКУ (или подъезжайте к ПДНщице) по такому то адресу и все напишете тут."

ответ неверный. :) наглухо неверный.

ваш ответ на это "девушка вышлите пжлст наряд или участкового для ФИКСАЦИИ ФАКТА ОТСУТСТВИЯ РЕБЕНКА И ФАКТА НЕСИПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ДОКУМЕНТАЛЬНО здесь на месте." это существенно. при чем эти документы должны быть подписаны и ПОНЯТЫМИ (которых должны вызвонить по хатам ближайшим сами сотрудники, рассказать им ЧТО тут ваще происходит и снять с них ПОДПИСИ)

далее ждете ЧАС. (по крайней мере я по своему милионному городу ориентируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оглядываетесь.

наряда или участкового НЕТ около вас.

звоните снова в 02.

"здравствуйте, я уже звонил вам, вызывал наряд. прождал час." далее повторяете все то же самое что вы уже говорили в адрес 02.

и так звоните в 02 и ждете.

есть нюанс. :) на 02 - ПИШУТ. :)

и сотрудники 02 - это знают. :) и вы знаете. :) и с сотрудников 02 иногда спрашивают - насколько хорошо они работают. поэтому со второго раза максимум с третьего - к вам приедет наряд, или участковый. или пднщица.

приедут они конечно же недовольные.

во избежание обсуждений Сферического Коня в Вакууме с прибывшими рекомендую иметь и пользоваться диктофоном и обязательно предупреждать "довожу до вашего сведения что я веду аудиозапись."

оформили акт или протокол, нашли понятых, поставили подписи. и потом при них вы пишете заявление о розыске ребенка, отдельное заявление о привлечении вашей бывшей к адм ответственности. тут же. отдельно - ну эт чтобы у некоторых особо одаренных не возникало желание замазать что нибудь. и рассматривать их будут отдельно. адм - пднщицы, а розыск - маленько другие.

поскольку приехали структуры полиции (наряд, участковый, пднщица) - то схема прохождения документов будет такой

полиция->постановление о составе (или признаках состава) по КоАП 5.35 ч2 -> передача в кдн -> рассмотрение кдном при вашем участии этого постановления->вынесение решения об адм. наказании бже

если же приставы вовремя поймут "чо к чему", то тогда будут работать именно приставы и прохождение будет таким

приставы->постановление о составе (или признаках состава) по КоАП 5.35 ч2 -> передача в кдн -> рассмотрение кдном при вашем участии этого постановления->вынесение решения об адм. наказании бже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как вы проделаете описанное мною один раз - ВСЕ ПОЛУЧАТ СИГНАЛ! это важно. одни получат сигнал к размышлению, другие к действию, третьи к бездействию.

то есть :

наряд, участковый - будут клевать мосг пднщицам на предмет "это ваше занятие - занимайтесь"

пднщицы - наянут заниматься.

все вместе наряд, участковый, пднщицы - начнут клевать мосг Своему Начальству - "какого фига приставы не работают а мы отдуваемся?"

приставы (учитывая вашу специфику, как вы говорите знакомые-знакомых-знакомых-родственников) - ООООЧЕНЬ сильно задумаются - "так, что мне дороже: моя личная ..опа находящаяся в теплом мягком кресле, или ..опа некоей знакомой-знакомой-родственницы ? " угадайте какой будет ответ. :)

а когда начальство Полицейское клюнет Начальство Приставское - "ребята - у чювака есть решение и есть исп лист, это ваша кухня - работайте." ответ окончательно сформулируется и начнет реализовываться в практическом виде.

ваша бывшая - получит 5.35 ч2, а статья не очень приятная. или не получит 535 ч2. ЭТО ДАЖЕ НЕ СУТЬ. суть в том что ей будет дан вами и ГОСУДАРСТВОМ посыл - "НЕ ПОДПРЫГИВАЙ. то что ты развелась - твои проблемы. государство тебе определило ГРАФИК общения Твоего Ребенка с Твоим Бывшим Мужем. ИСПОЛНЯЙ ЕГО."

ну а коли она не услышит посыл ваш и государства тоооо... там чо та еще по моему дальше есть в таких случаях 5.35 ч3 вроде как (может ч4,5,6,7,8 специалисты тут подскажут ;) )

и, в целом, обращайте внимание на опусы, и участников типа вот этого, с их информ-вбросами, и со своими типо икспердными мнениями.

разбираю по косточкам отдельно взятый вброс. вот он целиком, далее разбор.

Iriza

никаких инструментов для обеспечения решения суда в спорах о детях не существует, а потому надо договариваться, и угрозы отобрать у матери ребенка (то есть мать у ребенка) симпатии в глазах суда и общественности отцам не добавляют, также как не добавляют женщине уверенности в том, что с таким отцом можно договариваться о чем бы то ни было. ребенок - не объект собственности, который можно изъять из владения, а потому договариваться надо - о сексе ведь смогли договориться...

никаких инструментов для обеспечения решения суда в спорах о детях не существует

тут как вы Александр09 понимаете - "лошь,..дешь и провокация". "инструментарий" придуман и достаточно популярно изложен государством для своих государственных служащих. ну и для гномов также, то есть для нас.

начиная с фед законов о приставах и исполн производстве. ну и в других кодексах и законах обозначен частичный инструментарий.

но вам тут пытаются натурально впарить мысль о том что у вас ничего не получится. вестись или нет на этот бред - ваше дело.

а потому надо договариваться,

Договариваться ваша бывшая не о чем не собирается как я понял. отсюда вывод. с договороспособностью бывшей - мимо.

и угрозы отобрать у матери ребенка (то есть мать у ребенка)

в этом месте вам пытаются впарить что : О УЖАС, ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОТОБРАТЬ РЕБЕНКА у МАТЕРИ (то есть МАТЬ У РЕБЕНКА)

ребенок УЖЕ ОТОБРАН бывшей у отца, и бывшей же отобран отец у ребнка. при чем самовольно.

симпатии в глазах суда и общественности отцам не добавляют,

а кому не пофигу на симпатии в глазах суда. :) мне например пофигу. суд по закону же судит? так? у них же там все по закону а не по симпатиям? :)

и уж тем более в глазах общественности. эт тут она вам влить в уши хочет мысль о том что на вас Кто То Там, Какая То Там Общественность будет КОСО СМОТРЕТЬ или О Чем То Там Шептаться про вас.

да ложил я на эти симпатии. так то я вопросы по своим детям, и мне до лампы на общественность.

также как не добавляют женщине уверенности в том, что с таким отцом можно договариваться о чем бы то ни было.

та самая женщина, по словам автора ветки, и не собирается договариваться. а уверенности у нее чуть более чем достаточно. когда развелась и ОТОБРАЛА ОТЦА У РЕБЕНКА и РЕБЕНКА У ОТЦА у нее же была уверенность ? уверенность в том что она все сделала правильно.

ребенок - не объект собственности, который можно изъять из владения,

в этом месте пациентка пытается влить в уши ВАМ ЕЕ ЛИЧНОЕ умозаключение о том что

ЯКОБЫ вы считаете что "ребенок - объект собственности, который можно изъять из владения,"

нет. замечу никто так не считает. кроме нее. это ее мысли, она пришла к таким умозаключениям. и делает очередной вброс.

и этот персонаж стесняется ответить на вопрос "когда бывшая сваливала от мужа, с ребенком, эта бывшая считала что ребенок - объект собственности, который можно изъять из владения." не считала? тогда почему свалила?

а потому договариваться надо - о сексе ведь смогли договориться...

эта шыдевр логики.

открою "секрет полишинеля" - персонаж практически в каждой ветке (в которых участвует) использует в том или ином виде слово "договариваться".

открою еще один "секрет полишинеля" - ПРОТИВ слова и действия "ДОГОВАРИВАТЬСЯ" - нету никого, на всем этом форуме. возможно есть - единицы.

о целях присутствия персонажа на форуме остается предполагать (сама не признается):

- поддержание мифов и предрассудков из серии "ОнаЖеШмать"

- написание одной из глав своей дисертации, ну например глава "Особенности отношений родителей и детей после развода. Анонимное ислледование в сети интернет." :)

- поиск ну хоть какой нибудь практики по темам медиация, утрясание семейных споров, психология (и другое психо-.....)

- развлекалово и тролинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр09

как правило, после получения штрафа 535 ч2 - бывшая успокаивается и перестает куролесить, все устаканится и решение суда начинает исполняться. "а не начнет - продолжим". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за довольно подробную методику. Однако, хоть решение суда и имеет силу закона, судебные приставы руководствуются принципом, что

"должны быть совершены все разумные и добросовестные действия, которые идут на благо ребенку"

т.е. причины неисполнения решения суда могут быть и уважительными (пожар, потоп и проч.) и неисполнение может идти на благо ребенку.

На форуме судебных приставов мне заявили, что

"отпускная поездка матери уважительная причина и штрафовать нельзя, графики рисовать глупо."

Особенно, когда БЖ отзовется на звонок (от пристава, полицейского или КДНщицы) и прямо заявит, что они на курорте и это на пользу ребенку.

Потому и возникли сомнения. Может быть, подскажете возможные действия, чтобы добиться оформления неисполнения в этом случае. Обязание исполнения графика в решении суда есть. Есть также прописанные условия отпуска с отцом, но нет прописанных условий проведения отпуска ребенка с матерью, хоть это и заявлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебные приставы руководствуются принципом, что

"должны быть совершены все разумные и добросовестные действия, которые идут на благо ребенку"

т.е. причины неисполнения решения суда могут быть и уважительными (пожар, потоп и проч.) и неисполнение может идти на благо ребенку.

На форуме судебных приставов мне заявили, что

"отпускная поездка матери уважительная причина и штрафовать нельзя, графики рисовать глупо."

Особенно, когда БЖ отзовется на звонок (от пристава, полицейского или КДНщицы) и прямо заявит, что они на курорте и это на пользу ребенку.

Потому и возникли сомнения. Может быть, подскажете возможные действия, чтобы добиться оформления неисполнения в этом случае. Обязание исполнения графика в решении суда есть. Есть также прописанные условия отпуска с отцом, но нет прописанных условий проведения отпуска ребенка с матерью, хоть это и заявлялось.

:) сами понимаете что руководствоваться они должны строго законом.

диктофон. :) просто осознайте. диктофон.

пришли в ОСП, с собой диктофон, зашли в кабинет, присели к приставу ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ объявили на весь кабинет : "довожу до сведения всех присутствующих, что я веду аудиозапись."

абсолютно пофигу КТО находится в кабинете. ВСЕ, кого не устраивает ТО что вы пишете - ВЫЙДУТ и всё. :) кто нибудь может повякать чо нибудь из оперы "а так можно разве", "ну и мужлан". но вы не реагируйте. просто пришли, объявили, на автомате, и продолжаете говорить с приставом.

и вот на диктофон ни одна сяфка не брякнет такого (представьте как их разрывает )))) - а я уже наблюдаю в своей жизни такие картины)

"должны быть совершены все разумные и добросовестные действия, которые идут на благо ребенку"

или такого

причины неисполнения решения суда могут быть и уважительными (пожар, потоп и проч.) и неисполнение может идти на благо ребенку.

или такого

"отпускная поездка матери уважительная причина и штрафовать нельзя, графики рисовать глупо."

на форуме - маша с глашей. понимаете да? ни о чем. сопсно и я вам - та же глаша.

и про "методику": методики как таковой нет, просто я описываю те действия которые я сам проводил. просто жизненный опыт, который "КАК ЕСТЬ" лучше не использовать, а подходить с головой, и возможно что то оптимизировать, и потом использовать.

читал сам + подсказывали здесь на форуме. к подсказнному я добавил специй и приправ. :)

не, вы там конечно можете интересоваться о чем то потом проверять и использовать. но сказаное на форуме - фактически ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда БЖ отзовется на звонок - да вам фиолетово должно быть отзовется ли бжа на чей то звонок, не отзовтеся ли, пьет ли она коньяк с приставшей или не пьет, ест ли омаров, лузгает семечки.

У БЖИ в решении СУДА: "ребенок в это самое время должен быть с отцом". отец приехал - ребенка нет. косяк.

а все что на пользу ребенка - можно делать в соответствии с решением суда. всё. пускай бьются головами об стену и доказывают другу другу обратное.

пожар и потоп это очень притянуто за уши. :) да. у них задача отмазать бжу, для этого надо - говорить о чем угодно, но не об исполнении.

если быть честным : при пожаре и потопе никто не пойдет к приставам. не до прситавов как то. эт очередная попытка сделать из вас идиота. но получаются идиотки сами.

свои разумные и добросовестные они пускай дома мужьям показывают.

а зная что вы пишете аудио - они начнут СЛЕДИТЬ за своей метлой, и ДУМАТЬ что говорят и ПИШУТ.

и уж тем более они ни в коем случае не напишут вам нии в одном докумнте какой нибудь из выделеных опусов. ибо это конец для них. :)

у них есть закон о приставах, исп производстве, коап, гражданский и др - и он обязаны работать по ним, а не лепить вам горбатого за потоп и пожар. ознакомьтесь обязательно сами.

простой вопрос задайте им: любая из фраз выделенных жирным в каком законе или кодексе имеют место быть ? :) пункт статья закон. и желательно пусть ответят - ДОКУМЕНТАЛЬНО. если им надоело сидеть лясы точить в креслах.

сопсно и обсуждать то с приставами нечего - они не работают, посему за них будет работать полиция.:)

Потому и возникли сомнения. Может быть, подскажете возможные действия, чтобы добиться оформления неисполнения в этом случае. Обязание исполнения графика в решении суда есть. Есть также прописанные условия отпуска с отцом, но нет прописанных условий проведения отпуска ребенка с матерью

ну раз нет прописаных - значит она сама и выдумала их. ))) и уперла дите в отпуск. свой.

как раз тот самый случай - описаный мною. как вы говорите по этой "методике". )))

и далее далее при поступлении песни вашей в кдн - говорите обо всем том же. и пишите ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99,отличный психологический анализ провокаций, лжи и манипуляций со стороны некоего странного персонажа с ником Iriza. Не нужно поддаваться магии умных и наукообразных слов, нужно искать их смысл. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что на форуме судебных приставов мне отвечают сами судебные приставы и есть все основания, что они так, по-своему, и будут поступать в таких "спорных" случаях.

Что дадут аудиозаписи? Повод для обращения к их руководству? Так оно их прикроет, даст отписку не по существу, а пока будет длиться переписка, все сроки выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что на форуме судебных приставов мне отвечают сами судебные приставы и есть все основания, что они так, по-своему, и будут поступать в таких "спорных" случаях.

Что дадут аудиозаписи? Повод для обращения к их руководству? Так оно их прикроет, даст отписку не по существу, а пока будет длиться переписка, все сроки выйдут.

да я ш вам и говорю что

1. Сказать на форуме - это одно. фактически бла бла бла. треп обыкновенный. возможно рисовки, друг перед другом. нету же Смотрящих на форуме, ни начальства, ни авторитетов. модераторы не в счет. воти трепят чо угодно. но по своему опыту знаю - иногда попадаются честные (был у меня один случай )) )

2. Сказать кому то где то в Присутствии Людей - это другое. тут можно имидж "п...бол" заработать. для некоторых это не проблема. )))

3. Сказать Находясь на Работе - это третье. можно получить в шлаза и за глаза реакцию коллег "мляяя, она даже тупо законов не знает".

4. НАПИСАТЬ в документе , в виде ответа вам на ваш Документ - это как минимум НачалоГемороя для написавшей. Ну вы раз

напишете Старшему по ОСП->отписка,

второй раз Напишете Старшемупо ОСП+копиюЗамуОбластногоилиКраевогоФССП->неФактЧтоБудетОтписка. :)

а потом пишете НачаьлникуОбластногоилиКраевогоФССП + ЗаявуВСудОПризнанииНезаконнымиДействийИлиБездейств ияСотрудниковОСП -> ТожеНеФактЧтоБудетОтписка. :)

может и поменяется картина. все ведь течет :)

+долбежка пднщици полиции в целом.

подходите к теме с огоньком. :) и в комплексе.

а аудиозаписи прикладывайте к КАЖДОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, если считаете что на аудиозаписи зафиксированы явные грабли и косяки пристава/ши. и пускай они там наверху послушают КАК и ЧТО их "ОЧЕНЬ НАГРУЖЕННЫЕ" "УСТАВШИЕ" и "РАБОТАЮЩИЕСТРОГО ПОЗАКОНУ" приставы несут в адрес посетителя.

ПисатьНаФоруме, ГоворитьВслух,ПисатьВДокументе - это разные вещи.

вон наглдный пример ириза. мои пост выше смотрите про разбор. Ну да, написала, и чо. а пофакту то что написала - гадкая газификация луж строго для поддержания мифов и предрассудков.

привыкнете к мысли - кому бы вы не понесли свой документ и как бы вы правильно грамотно и красиво не написали свой документ - ВАМ НЕ ВЕРЯТ. все госслужащие - святые. особенно те которые при погонах, и врать они не могут. ВРЕТЕ - ВЫ.

такое отношение ко всему что приносят им. поэтому и прикладывайте аудио.

сроки выйдут - раз. ну два от силы. а у вас человек прям изо всех сил старается, ну как тут не помочь человеку. ))

если бывшая человек вменяемый, то она не доведет до такого, а если уж дошло до такого - то она с первого раза все поймет, и не будет рогом упираться дальше. понимаете ведь.

ну а коли Звезда Очень Яркая - то тогда ничего не поделаешь - как сама стремилась "к успеху" так и прийдет к нему. при чем обратите внимание "к успеху" она прийдет ОТ лица государства в первую очередь. важно - эт заслуга ее ПЭРСОНАЛЬНАЯ, наградит ее этой заслугой ГОСУДАРСТВО. но с вашей подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный психологический анализ провокаций' date=' лжи и манипуляций со стороны некоего странного персонажа с ником Iriza. Не нужно поддаваться магии умных и наукообразных слов, нужно искать их смысл. Поздравляю. [/quote']

добавлю для всех.

написавшая (равно как и некоторые другие тут на форуме) разобранное - ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ ЧТО ИМЕННО ОНА НАПИСАЛА, КАК ОНА НАПИСАЛА, И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОНА НАПИСАЛА. она ничего не попутала, она немножко в теме, и ЗНАЕТ ЧТО СДЕЛАЛА и ЗАЧЕМ СДЕЛАЛА и КАКОВА ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ ЕЕ ВБРОСОВ.

:)

ну и как понимаете с такого рода вбросами ее встретят "с распростертыми" скорее в каких нибудь разделах ну ... пожалуй "Алики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли. Там нужна конкретика, факты, обстоятельства. Алименты - это бухгалтерия. Это тут можно оболванивать народ псевдонаучной терминологией, потому что все "семейные войны" за детей имеют мистический характер, совершенно не поддаются здравому смыслу и логическому анализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужна конкретика' date=' факты, обстоятельства. [/quote']

это да, но я про то что там бурно, с упоением и удовольствием в очередной раз обсудят Новые и НикогдаНеподнимавшиеся Темы "онежешмать", "всемужикиказлы" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сработает ли такая схема' date=' если мать с ребенком третий месяц на курорте?[/quote']

А почему нет?

у меня, например, четко в решении суда написано, что если по каким-то не зависящим от меня причинам, я не могу провести время с детьми, то БЖ должна меня уведомить минимум за 24 часа о наличии такого обстоятельства и предоставить возможность провести время с детьми в другой день/неделю/месяц.

Если у Вас такое прописано в Решении, а БЖ не уведомила Вас, что уезжает на три месяца с ребенком на курорт и как следствие Вы не сможете провести с ней время, то вот еще одно нарушение БЖ.

Чем больше и чем чаще Вы будете писать СПИ, гл. приставу и т.д., даже если Вы будете получать отписки, то вы все равно запустите хоть какой-то процесс.Даже если гл.пристав будет "покрывать" своего пристава из отдела, то все равно наличие жалоб - это огромный минус для карьеры СПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ должна меня уведомить минимум за 24 часа о наличии такого обстоятельства и предоставить возможность провести время с детьми в другой день/неделю/месяц.

вот если вот так прям написано в решении и исп листе - эт не очень хорошо. я могу личкой отписать почему. да вы поди и сами догадыватеесь.

Даже если гл.пристав будет "покрывать" своего пристава из отдела' date=' то все равно наличие жалоб - это огромный минус для карьеры СПИ.[/quote']

а почему в кавычках? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зомби юридические. Городите такие конструкции, которые упадут вам на голову....хотя вряд ли нанесут вред именно вашей голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть формулировка "Обязать информировать об изменении места пребывания ребенка на срок более 24 часов". Но при увозе ребенка матерью в отпуск, это сообщение лишь одно из обязательств. Другое - соблюдать график, который в этом случае нарушится. Поэтому эти два обязательства связаны лишь косвенно.

А вот компенсировать пропущенные дни, "предоставить возможность провести время с детьми в другой день/неделю/месяц." , судья отказалась с формулировкой:

"Суд не устанавливает порядок общения отца с ребенком в зависимости от договоренности родителей, так как суд обязан установить график общения родителя с ребенком с конкретизацией дней, места общения и порядка. Установление общения порядка с ребенком не должно иметь предположительный и неопределенный характер и ставиться в зависимость от желания другого родителя, поскольку данное делает решение суда неисполнимым, неконтролируемым, ставит в неопределенное положение действия родителя, с которым проживает ребенок, затрудняет другому родителю жизненное планирование и способно порождать новые споры при исполнении решения суда".

Хотя я указывал, что возможные договоренности родителей не обладают подобным негативом, на то они и договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zavarow

"Суд не устанавливает порядок общения отца с ребенком в зависимости от договоренности родителей, так как суд обязан установить график общения родителя с ребенком с конкретизацией дней, места общения и порядка. Установление общения порядка с ребенком не должно иметь предположительный и неопределенный характер и ставиться в зависимость от желания другого родителя, поскольку данное делает решение суда неисполнимым, неконтролируемым, ставит в неопределенное положение действия родителя, с которым проживает ребенок, затрудняет другому родителю жизненное планирование и способно порождать новые споры при исполнении решения суда".

Хотя я указывал, что возможные договоренности родителей не обладают подобным негативом, на то они и договоренности.

возможно вы СЕЙЧАС можете договориться со своей бжой и для вас это работает "возможные договоренности родителей не обладают подобным негативом". а завтра? не факт. так что возможно и не обладают но и не несут ТОЧНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО НИ НЕГАТИВА НИ ПОЗИТИВА. а точности и однозначности нет - потому она не стала писать пургу.

по моему скромному, все что вам сказано в кавычках - оно так и должно быть. и правильно.

наглядным примером может явится мое решение. вот линк. в решении имеются такие экзерсисы как "по желанию" и "по договоренности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веточку себе создайте. там и флуд и срач устраивайте.:ditsch:

Вроде как вас не трогала, прицепиться обязательно надо? Прокомментировала сообщение другого пользователя, если вам его формулировка не нравится я здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как вас не трогала' date=' прицепиться обязательно надо? Прокомментировала сообщение другого пользователя, если вам его формулировка не нравится я здесь ни при чем. [/quote']

повторяю, флуд прекратите. при чем по всем веткам.

непосредственно по этому случаю - зашол некий троль, назвал КогоТо из пишущих в этой ветке (в том числе меня) зомби. вы рассусоливаете сидите и поддерживаете троллинг.

что то не понятно? вам все растележивать надо?

вопросы риторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...