Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолжность по пособие по уходу за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, боюсь ошибиться при расчете задолжности по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет т.к подаю иск на бывшего работодателя. Есть справка о начисления, где указано, что пособие выплачивалось по август, а с сентября по 20.12. ( уволена) не выплачивалось. Я правильно понимаю, что за 3 месяца я беру полную сумму, а за декабрь за 19 дней? Т.е если размер пособия 12000, то расчет такой: 12000*3месяца=36000 р.+7500р.(пособие за декабрь:12000/30,4*19)=43500р. Или за 4 месяца полных нужно считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, напрасно вы ищите математиков на юридическом форуме. если только случайно..

для верности задайте свой вопрос на бухгалтерском форуме.

например: клерк точка ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Есть решение суда о взыскании задолженности по пособию по уходу за ребенком с бывшего работодателя . Но эта организация фактически по Юр. адресу отсутствует. И ни на одно заседание не явился представитель ответчика. Смею предположить, что ни счетов, ни имущества у них нет( просто люди занимаются банкротством убыточных фирм). ФСС поддержал иск., Но напрямую выплачивать не хотят. Сейчас мне нужно будет обратится в ССП. Подскажите как лучше написать заявление о возбуждении исполнительного производства, форма, ссылка на какую статью должна быть? По факту мне нужно, что бы ССП выдала мне акт о невозможности взыскания и постановление о прекращении исполнительного производства.Тогда я за выплатой могу обратится в ФСС. Как можно ускорить этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.09.2016 в 15:05, ВикаНика сказал:

Сейчас мне нужно будет обратится в ССП. Подскажите как лучше написать заявление о возбуждении исполнительного производства, форма, ссылка на какую статью должна быть?

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Образцы заявления о возбуждении исполнительного производства есть, в том числе, на официальных сайтах региональных Управлений ФССП, учитесь пользоваться поиском в Интернете. 

Однако, если

В 09.09.2016 в 15:05, ВикаНика сказал:

эта организация фактически по Юр. адресу отсутствует. И ни на одно заседание не явился представитель ответчика

наиболее вероятным сценарием дальнейшего развития ситуации является тот, что судебный пристав через несколько месяцев вынесет постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (ст. 46 ФЗ), где укажет, что

В 09.09.2016 в 15:05, ВикаНика сказал:

ни счетов, ни имущества у них нет

Касательно вопроса об ускорении процесса могу порекомендовать только одно: теребите судебного пристава. Направляйте документы не почтой, а отвозите самостоятельно под входящую отметку на копии в канцеляриях учреждений. И получайте постановления и исполнительный лист обратно также лично. При пересылке документы могут затеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые юристы,
необходима помощь в истребовании через суд задолжности по зарплате (работа на полставки 3 месяца) и пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет (3 месяца).

Компания на стадии конкурсного производства. Деньги есть, себе уже конкурсный зарплату выплатил и главбуху тоже. Декретниц в реестр не включил. ФСС соответственно нам не помощник.

Сейчас очень нужны образцы заявления или требования о выплате задолжности по зарплате и пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет к конкурсному управляющему, а в дальнейшем образец искового заявления.

Прошу также уточнить мне именно подавать исковое заявление или можно на выдачу судебного приказа? К мировому судье идти нашего участка?

В ФСС обещали помочь с составлением документов, но я боюсь срок моей исковой давности пройдет раньше, чем там почешутся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.10.2016 в 00:50, Татьяна МВ сказал:

очень нужны образцы заявления или требования о выплате задолжности по зарплате и пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет к конкурсному управляющему, а в дальнейшем образец искового заявления

Воспользуйтесь поисковыми системами Интернета и загляните в раздел "Пенсии и пособия" форума.

В 20.10.2016 в 00:50, Татьяна МВ сказал:

можно на выдачу судебного приказа?

Нет.

В 20.10.2016 в 00:50, Татьяна МВ сказал:

К мировому судье идти нашего участка?

Если сумма требований менее 50 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...