Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая жена прописана у меня, сможет ли нового ребенка прописать в моем жилье?


Рекомендуемые сообщения

Развелись около 3 лет назад. Будучи в браке прописал ее в добрачную приватизированную квартиру, которой владею в равных долях со своей матерью. Знаю точно, что бывшая не выписалась как обещала и недавно случайно узнал, что она беременна от кого то. Сама она из сельской местности, я в крупном городе, но живет где то в моем городе. Прописывать ее никто не собирается, кроме бывшей тещи.

Вопрос: при рождении этого ребенка чужого он прописывается по месту прописки матери, то есть ко мне? или все таки Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой, а то есть жить, прописывать... Помогите разобраться

С одной стороны только собственник решает кого прописать к себе, а с другой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при рождении этого ребенка чужого он прописывается по месту прописки матери' date=' то есть ко мне? [/quote']

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие собственника жилого помещения. Вы имеете право обратиться в .суд с исковым заявлением к бывшей жене, как к бывшему члену семьи, о признании утратившей права пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие собственника жилого помещения. Вы имеете право обратиться в .суд с исковым заявлением к бывшей жене, как к бывшему члену семьи, о признании утратившей права пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

Спасибо понятно. а если я не успею снять ее с учета, возникнут ли проблемы с выселением этого чужого ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны только собственник решает кого прописать к себе' date=' а с другой ?[/quote']

Нет собственник не решает. Правительство РФ решает и Госдума.

Спасибо понятно. а если я не успею снять ее с учета' date=' возникнут ли проблемы[b'] с выселением этого чужого ребенка?

Он же у вас не живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно обращайтесь с иском о признании БЖ утратившей право пользования. Лучше сейчас, пока еще нет прописанного н/с гражданина в вашей квартире. Для ускорения процесса сразу ищите парочку свидетелей из соседей, имеющих постоянную регистрацию в вашем доме, которые подтвердят, что БЖ там не живет, съехала добровольно, вещей ее в вашей квартире нет, попыток вселиться обратно не предпринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же у вас не живет?

он еще не родился. и пропишут то ясно где. в тех местах где она живет, ее прописывать никто не собирается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
о признании утратившей права пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.
о признании БЖ утратившей право пользования.
иск о прекращении права пользования. подается всеми собственниками или одним из них. требование о снятии с рег. учета - лишнее, потому что спора с уфмс нет.

мне еще и угрожают расправой звонят с номера бывшей пьяные непонятные люди
это "понты", не обращайте внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...