Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подано представление а приговор с отметкой о вступлении в законную силу на руках.


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Весь интернет облазил, много задавал вопросов на аналогичных форумах- ответа толком нет. Наверное это прецидент в праве.

Судом 1-й инст. был приговорен к штрафу по ч.1 ст. 318. До этого никогда ничему не привлекался, положительные характеристики, постоянное место жительства, ребёнок 10 лет требующий лечение после тяжёлой операции , гражданская жена (более 10 лет живём) не работает, я единственный кормилец в семье, постояннон место работы, потерпевшему добровольно возместил моральный ущерб (другого ущерба нет), о чем есть расписка приобщенная к материалам дела. Особый порядок. Потерпевший с приговором согласен и ничего не обжаловал. Была угроза применения насилия. Обвинитель штраф просил, штраф и дали но поменьше.

Суд был 23.10.15. Вечером 02.10.15 звоню в суд уточнить когда можно получить приговор вступивший в силу. Мне говорят: никто ничего не обжаловал, завтра приходите и получайте. 03.10.15 прихожу веером за час до закрытия в суд, там проверяют наличие поступления возражений и представлений -НИЧЕГО НЕТ и мне выдают копию ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПРИГОВОРА с отметками от вступлении, отсутствия обжалования со всеми печатями и подписями.

Сообщил об этом своему адвокату об этом, тот говорит - вот и хорошо, а ещё через час он мне звонит и говорит что от сотрудника прокуратуры он узнал, что прокурор подготовил представление на ухудшение. 2 года тюрьмы просит.

Далее, начиная с 5-го числа несколько дней в суд бегал , но к ознакомлению дела не подпускали. Кое- как добился 9-го числа ознакомления, где и увидел представление от 2- го числа!! Дальше куча вещей происходит, подтверждающих что произошол подлог документов. Один из примеров- резолюцию председателя суда на представлении от 09.10.15 об отправки участникам процесса этого представления и отправки материалов дела в апел.суд. т.е. очевидно, что представления 2- го числа не было.

Написал заявление опроведении сслужебной проверки о возможном служебном подлоге в судебный депортамент Твери и копию в судебный депортамент при верховном суде РФ.

ВОПРОС: что делать в этой ситуации? Обращение в депорамент даст результат?

Приговор на руках у меня - это документ или мусор?

Как и где отстаивать свои права и как бороться с этим беспределом?

Могу ли я сейчас оплатить штраф и будет ли это считаться исполнением приговора??

Суд апел. назначили на 21 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прецедент???????)))))) а вы профессор права?))) Честно говоря вы не в себе. У вас же есть адвокат, чего вы морочите голову форуму? Идите и обсуждайте это с ним. Или он вас послал подальше?

У вас все просто. Суд вынес приговор. Вы что то начинаете прибедняться, кто работает, кто нет и вообще нечего есть. К чему вы это все написали? Если далее следует, что пр говор вас устраивает. Вы побежали получать приговор с отметкой о вступлении в силу. Ну получили, полегчало? Да прокурор обжаловал. Это его право. Это нисколько не говорит о том, что суд приговор отменит или изменит. Но вы вместо спокойной подготовки к рассмотрению вдруг начали чудить. Вы оказывается хотите доказать что прокурор опоздал. А в суде совершили подлог!!!))) Но это сд решает опоздал прокурор или нет. И если суд полагает, что срок соблюден то вам не стоит все эти истерики устраивать. Результата не будет. А мало ли суд захочет вам показать что не вы решаете кто успел, кто нет. И согласится с прокурором. Именно из за вашей неудачной позиции

Еще раз вам говорю: адвокат есть и решайте с ним как быть. Полагаю адвокат не поддерживает ваши идеи и правильно делает. Вы дилетант который поверхностно понимает проблему. У вас не пустяковое поеступление и ваша задача не права качать, а тихо сидеть и дать возможность адвокату решать как действовать. А вы получили отметку о вступлении в силу и думаете Бога за бороду схватили? Ошибаетесь. Эта бумажка никак не мешает пересмотреть дело и вас посадить. И сейчас вы делаете все возможное что бы это произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE=cs53;n2950922]Это прецедент???????)))))) а вы профессор права?))) Честно говоря вы не в себе. У вас же есть адвокат, чего вы морочите голову форуму? Идите и обсуждайте это с ним. Или он вас послал подальше?

cs53, спасибо за столь содержательный ответ. А вы часом не из органов? Очень стилистика и мышление похожи. И слава Богу что не вы мой адвокат! Был один такой похожий у знакомого. Который чуть до тюрьмы не девел с подобным угодливым отношению к органам.

Я задал четкий вопрос: наличие приговора вступившего в силу является официальным документом с учётом того, что на нем есть отметки о вступлении в законную силу и наличии всех подписей и печатей . И могу ли я его исполнять- оплачивать штраф.?будет это законно и считаться исполнением?

А в департамент я обратился с вопросом: считается ли приговор вступившим в силу и если нет, каким образом расценивать наличие отметок о вступлении?

Потому, что по решению суда оплата штрафа у меня в течение 2-х месяцев. А они скоро у меня истекают?

cs53, вам все ясно? Или мои умственные способности опять у профессора вызывают сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш приговор в силу не вступил. Наличие у вас отметки о вступлении в силу роли не играет. Так бывает часто. Например отправляют по почте жалобу в конце срока, пока она идет в суде не знают об этом и считают, что решение вступило в силу. А когла жалобу получают, оказывается и не вступило )))) как и когда ваш прокурор отправил документы в суд, это все есть в деле. Самый глупый вариант это пытаться обвинять суд в фальсификации ))

То, что вы хотите оплатить штраф и якобы это лишит суд возможность назначить лишение свободы....опять детский сад. У вас все идеи примитивные. Вы думаете вчера почитали упк и ук и уже гений защиты?)))

То, что вы увидев не удобный для вас ответ начинаете рассказывать о происках органов.....вы ....., который так ничего и не понял. В принципе это не страшно. У вас своя профессия, а в суд ходят юристы. Потратили много лет на это и обладают достаточными знаниями.

Вы волнуетесь куда деть приговор с отметкой? Сходите с ним в туалет. Самое подходящее место. И заканчивайте чудить. Есть адвокат и все решать будет он. Тем более с ним уже вы получили штраф. То есть выдумывать претензии к адвокату вряд ли стоит. Теперь будет еще одно рассмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уже что-то похожее на ответ а не на треп. Только странно когда начинают аборт виртуальный осуществлять без попытки вникнуть. Нафиг не нужно вникать? Тогда отвечать зачем?

Ну уж коль ответили, тогда зада ещё пару вопросов. Ещё раз. Накануне на мой звонок в суд мне сообщают что обжалований нет. Приходите завтра и получайте. Пришёл- проверили при мне по журналу и по базе (правосудие или что-то около этого) ничего нет и выдали. Как потом выяснилось, представление пришло именно тогда когда я звонил. Стало это известно спустя 3 дня после того как я получил приговор. И суд подтвердил что поступило НАРОЧНО.

Мудрый, поведуйте балбесу- если оно нарочно пришло на день моего звонка , то как тот кто его получал в ту дату, выдал мне к концу следующего дня приговор? Почему согласно Инструкции п. 8.4.4. в этот же день (в день поступления представления) представление не было передано под расписку судье и это ну никак не позволило бы мне выдать приговор? Почему согласно той же инструкции, нарушены требования п. 2.7 резолюция на представлении была поставлена через 7 дней? (Если предположить, что представление было подано "вовремя") . почему в нарушении п. 8.4.3. Все данные по преставлению (включая дату поступления ) не были внесены в ПС ГАС Правосудие? И это ДАЛЕКО не все.

Просвещенный, блестните! Ну не трудно догадаться ответом-то: поди одни забывчивые работают! Или очень загруженные но всеж "порядочные" сотрудники у которых ввиду "загруженности" бывают провалы в памяти? Типа забыли? Бес попутал??

А тут- то дураки одни на форумах торчат??? Ну кроме ВАС канечна.))))

Мне НИКТО на это ВМЕНЯЕМОГО ответа недаёт.

Примитивные ответы: типа сиди и надейся на волю всевышнего. И не дразни никого!!! Пусть тебя имеют - но ты не дразни!!!

И ещё раз повторюсь- я никого ни в чем не обвинял!!! Я знаю последствия этих обвинений.

Я просил провести служебную проверку и ответить на вопросы.

Все действия в строгом согласии с адвокатом.

И про подготовку мне не нужно тыкать. Этим адвокат и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все вторично. Вы ссылаетесь на свой экземпляр приговора, вроде на нем есть штамп. И делаете вывод, что раз есть штамп, раз его поставили в канцелярии то значит из этого следует, что приговор вступил в силу. А логика другая. Наоборот отметка ошибочная и вам по вашей просьбе могут ее с копии приговора убрать )))

Почему они не знали 3числа о поданной жалобе? Много вариантов. Но все эти варианты не позволяют признать приговор вступившим в силу. Может жалоба со стола упала. А может по почте шла. Вам это не поможет

Вы ссылаетесь на сайт.....опять жто вторично. Не вступление в силу приговора зависит от сайта. А сайт зависит от вступления в силу приговора. Не было на сайте информации? Это претензии к взаимодействию канцелярии и администратора сайта. Значит ошибка на сайте )) а приговор в силу не вступил

Вы ищете заговор там где его нет. Никто ничего не фальсифицировал. Прокурор реализовал свое право. Полагаете прокурор опоздал? Заявите это в суде. Судья посмотрит бумажки в деле и примет решение. Надо готовится к рассмотрению. Все у вас отлично. Скорее всего оставят без изменения приговор. Хотя почему бы не 2года? Ведь это для вас вопрос серьезный и личный. А формально суд и прокуратура проверяют и отстаивают законность и обоснованность протокола.

Я пишу не лично против вас. Вы не воспринимайте как личное оскорбление. Я говорю только о выбранной вами тактике. И конечно желаю вам отделаться штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без эмоций, то смущают меня некоторые вещи.

1. Ни я ни потерпевший не обжаловали приговор. Почему задним числом выдвинули представление да ещё со штрафа на реальное лишение.

2. Гособвинитель штраф просил, суд штраф и дал. На каком основании прокурор просит ужесточения?

3.Представление настолько "ддежурное" и ничем не аргументировано, что очень и очень похоже на состряранное впопыхах.

И из всего этого вопрос - для чего??? На первом заседании гособвинитель сказал что приговор устраивает и обжаловаться не будет. Потерпевшего с учётом возмещения ему морального вреда- приговор устроил.

Исходя из этого особого желания сидеть сложа руки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть прокурору для какой то своей отчетности понадобилось изобразить активность.надо ему показать, что он работает. Вот он написал не логичную и пустую бумагу.

Может быть что опоздал он? Возможно. Но поймать за руку не получится. Тем более ловить то приходится не прокурора, а суд. Прокурор написал дату в пределах срока на обжалование, суд написал, что получил во время. В эту ситуацию влезть не получится, да и не нужно.

Если бумага от прокурора такая бестолковая, тем более противоречит позиции прокуратуры в суде.....все у вас удачно складывается. Прокурор изобразил активность. Суд изобразит рассмотрение этого представления. Оставит в силе и все будут довольны. Никто ничего не фальсифицировал, это суд. Прокурор был строг и непреклонен. Боролся как мог. А вы понесли заслуженное наказание и уплатите штраф.

Часть этой схемы был и особый порядок. Вы согласились, тоде все довольны и суду удобно и прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, да без проблем! ))) мир ))

Ситуация у меня не простая. Работал в сбербанке. Нужно было моё место. Никак не могли избавиться- работал безупречно. А эта ситуация с 318 ( во чёрт дернул...) стала достоянием СБ банка. И они эту ситуацию в свою пользу..

И именно поэтому и представление появилось. И сделано оно задним числом. Знаю точно. СБ меня шантажировали - типа сваливай по хорошему иначе будут проблемы. Я не ушёл. Вот они и проблемы!

Хотя на прошлой недели ушёл так или иначе. А " проблемы" остались.

Вот и пытаюсь понять как и что можно в свою пользу выкрутить имея приговор на руках.

Если "по беспределу" представление проскнули , ожидать можно дальше что угодно!!

Вот такие пироги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, а может Вы и правы..

Может так все оно и есть. Просто эта история уже 7 месяцев как тянется. Нервы сдают. Когда в этой ситуации оказываешься впервые - тут во что угодно верить начнешь.

Но разве можно по закону со штрафа изначально изменить на 2 года колонии поселения? Это ведь на худой конец может быть условно? Или я тут опять не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Serg69, исходящая дата регистрации представления гос. обвинителя (или апелляционной жалобы) сама по себе ничего не значит. имеете право подать возражения на это представление, укажите на отсутствие доказательств отправки и (или) поступления в суд в установленный срок.

чем подтверждается соблюдение срока на обжалование приговора гос.обвинителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, добрый день!

Подтверждается штампом с вх. номером суда с датой от 02.11. Но само это представление я увидел только 09.11 и то осле того как я начиная с 05 по 09 фактически безрезультатно обивал пороги суда с просьбой ознакомиться с материалами дела и предоставить копию представления. И просил и писал заявления и отбил телеграмму председателя суда 07.11 ( воскр.) с просьбой о допуске к ознакомлению с материалами дела. 09.11. Фактически сжалившись надо мною помощник судьи дал плохо читаемую копию представления. К делу допустили только 12.11 при ознакомлении с которым я и увидел представление от 02.11 (именно эта дата стояла на штампе суда), но резолюция на нем председателя суда " довести до участников процесса и передать в обо. суд" стояла от 09.11.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, на нем стоит штамп приёмной канцелярии суда а не отдела делопроизводства. Далее я запрашивал заявлением предоставить информацию из суда какой документ числится под таким- то номером ( что на представлении). Ответили- не скажем, т.к. это информация ДСП и вас не касается. Из материалов дела: сопроводительный лист к представлению готовила за своей подписью от 05.11.15 начальник отдела делопроизводства с которой я говорил по телефону, к которой пришёл за приговором, которая мне его отдала (в приговоре есть её ФИО и подпись - начальник отдела судебного делопроизводства) и которой я отдал расписку в получении приговора ( которой в деле не оказалось как потом выяснилось

Этот сопроводительный лист (с датой 05.11.15) с представлением было отправлено только 12.11.15 что подтверждается конвертом. Т.е. после того, как зампред суда подписал представление (09.11 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но разве можно по закону со штрафа изначально изменить на 2 года колонии поселения? Это ведь на худой конец может быть условно? Или я тут опять не прав?
нужно читать внимательно приговор и представление, сравнивать.. предположу, что при указанных вами обстоятельствах, в суде апелляционной инстанции приговор останется в силе, а представление прокурора - без удовлетворения. подготовьте тезисы своего выступления в суде, если хотите конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, в приговоре, т.к. по особому порядку ничего и не написано толком. Указано, что следствие все правильно установило и определило статью, суд это подтверждает и указывает эту же статью. Гос обвинитель и суд приходят к тому, что не возражают против особого порядка и изучается только личность, смягчающие и отягчающие. Гос обвинитель штраф просил суд его и дал но меньше. Потерпевший получив компенсацию морального вреда со всем и согласился и не возражал. (Это отражено в протоколе заседания). На сдествии именно по заявлению потерпевшего и было возбуждено уголовное дело- как он пишет что испугался и тем самым понес моральный ущерб. Кроме морального ущерба больше ничего нет вообще. А потом прокурор вдруг два года просит. Скажите, а колония поселение это ведь лишение свободы. И в этом случае ведь применяется ст. 73 о условном наказании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Serg69, чем мотивирует прокурор в представлении необходимость применения более строгого наказания?

и чем суд мотивировал применение наказания в виде штрафа?

сравните их.

вызвал "духов". они говорят, что приговор законный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,...

Да согласен с Вами... Мне духи тоже самое говорят ))))) но !

Что мешает суду в случае, не дай Бог, принять то что хочет прокурор, применить ст 73 и дать условно? Или прокурор прося именно 2 года колонии поселения закладывает в это какой- то тайный смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, а пишет он то, что мягкий приговор и точка. Пишет то, что вот если бы не поесекли его (меня) то последствия могли быть ужасными. А так силу применили и спасли ситуацию. А вот какую силу- не пишет. Да и силы никакой не было. Из протоколов тех кто там присутствовал при этом- звучит одно: никто ничего не видел а я вел себя тихо и спокойно. Только гаишники видели. А вот что неизвестно.

Пишет ещё то, что находился в состоянии алк. опьян. , но в приговоре суда это не отражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пишет он то' date=' что мягкий приговор и точка. Пишет то, что вот если бы не поесекли его (меня) то последствия могли быть ужасными. А так силу применили и спасли ситуацию. А вот какую силу- не пишет. Да и силы никакой не было. Из протоколов тех кто там присутствовал при этом- звучит одно: никто ничего не видел а я вел себя тихо и спокойно. Только гаишники видели. А вот что неизвестно. [/quote']духи говорят: прокурор не в себе smile.gif

..что находился в состоянии алк. опьян. ' date=' но в приговоре суда это не отражено. [/quote']доказательства опьянения в деле есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а что понимать под доказательствами?

Все это началосьс того что меня заставляли гаишники дуть в трубку. Я отказался.

Вот 12.26 и получил. А если речь о том что проводилась ли реальная медосвидетельствование- то этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..меня заставляли гаишники дуть в трубку. Я отказался.
значит опьянение не доказано. отказ от освидетельствования - не доказательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что для этого должен быть именно медицинский документ? Т.е. если его нет- то и опьянения нет? Хотя тоже странно... А если человек , к примеру, на ноги встать не может? То тут как быть? Или это все домыслы. Нет официального заключения значит и нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Serg69, у вас в приговоре это должно быть указано

А если человек ' date=' к примеру, на ноги встать не может? То тут как быть? Или это все домыслы. Нет официального заключения значит и нет ничего?[/quote']про это в книжках пишут по уголовному праву и процессу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg69, у вас в приговоре это должно быть указано

Так в приговоре у меня об этом ни слова. Написано: отягчающих не установлено.

Но прокурор пишет что находился с а.о.

Хотя утяжеляя приговор не пишет о том что б а.о. было учтено как отягчающее.

Но суд апел. слепо следует тому что пишет прокурор в представлении ? Или это далеко не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

опьянение не доказано, прокурор не прав. апелляционная инстанция разбирается объективно, вне зависимости от того, что требует прокурор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...