Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законы, обязывающие иметь сайт в интернете?


BeautyElena

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, какие организации по законодательству РФ обязаны поддерживать ресурс в интернете?

Насколько мне известно, такая обязанность есть у образовательных учреждений. Но это все, что я могу назвать достоверной информацией из найденного

Если не трудно, ткните меня носом в соответствующие законы. Быть может, есть некий перечень субъектов, которые по закону обязаны иметь сайт?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Нет таких законов, есть внутренние распоряжения и порядки как в коммерческих организация, так и в госучреждениях. На законодательном уровне никто никого не понуждает создавать сайты в интернете:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 12.06.2016 в 19:23, SmirnovAK сказал:

Нет таких законов

Ну почему же нет? :biggrin:

Наличие официальных сайтов для кредитных организаций предусмотрено Федеральным законом от 02.12.1990 № 395-1 (в ред. от 05.04.2016) "О банках и банковской деятельности" и множеством подзаконных актов, изданных ЦБ РФ.

Или, например, в соответствии с п. 5 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2014 № 473-ФЗ (в ред. от 13.07.2015) "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" управляющая компания (акционерное общество, которое определено Правительством РФ и в целях осуществления функций по управлению территорией опережающего социально-экономического развития и сто процентов акций которого принадлежит Российской Федерации, и (или) дочернее хозяйственное общество, которое создано с участием такого акционерного общества) обязана размещать ежегодно на своём официальном сайте в сети "Интернет" отчет о своей деятельности.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...